Меню

Проходимость труб

AD
Anonymous
08 июл 2003, 13:17
Скажите пожалуйста как это проверить,какие способы существуют на сегодняшний день,какие клиники и сколько это примерно будет стоить!?
08 июл 2003, 17:48
единственный достоверный-лапароскопия. К примеру- рентген-ГСГ- мне показал ложный результат-что проходимы, а по лапаре были непроходимы обе. делала лапраскопию(еще и поликистоз убирали и трубы восстанавливали) в 68 б-це( в Москве)-там оперирует профессор Геворкян Марианна Аарамовна-многие, кстати, с форума у нее делали-со старого в том числе.Сейчас там лапара 500 долл.Геворкян еще в Моситалмеде принимает-вот телефон туда-956 17 67 (68)
09 июл 2003, 15:11
Совершенно верно! Самое лучшее лапароскопия. Во время неё и посмотрят, что там и как, и если что-то не так, то подделают, рассекут спайки, прижгут очаги эндометриоза и т.д. ГСГ - вчерашний день! При хорошо проходимых трубах на снимке может быть показана трубная непроходимость из-за спазма, при поступлении в трубы контрастного вещества. ГСГ не всегда показывает эндометриоз. В любом случае сначала надо сходить к хорошему врачу, и уже сам врач направит. В случае трубной непроходимости, или затруднённой трубной проходимости могут назначить гидротубацию (продувание труб). Если такое произошло, рекомендую менять врача. Гидротубация это вообще прошлый век, и результат фактически никакой. Лапароскопия - то что надо и для диагностики, и для устранения непроходимости. Удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325