Меню

Детская матка

AD
09 июл 2003, 16:38
Такая беда у моей сестры. Я знаю, что она проходила лечение: пила гормоны, точно какие и сколько - не знаю. Месячные есть только при приеме таблеток. Девушке 19 лет. Менструация первая пришла в 16,5. Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь! Неужели, у нее никогда не будет детей?!
09 июл 2003, 17:26
У меня подруга родила с детской маткой, беременность и роды были очень тяжелыми. Случилось это совершенно неожиданно для нее и для ее молодого человека, который от неожиданности сбежал:((
20 июл 2003, 23:55
Глупость какая!!! Мне тоже поставили один раз такой диагноз!! Хотели заставить гормоны пить!!! ЩАС!!! Моей крохе уже 1,3 года, ВОТ!!! И роды прошли нормально, и у вас все будет в лучшем виде!! Попробуйте найти грамотного врача. В центр специальный можно обратиться. УДАЧИ!! Надеюсь, что у вашей сестры все обойдется.
21 июл 2003, 01:54
Простите за нескромный вопрос, а первые месячные у Вас когда пришли? У сетрицы моей они начались в 16,5 лет, а теперь идут только с гормонами. Так что, может, диагноз не совсем на пустом месте поставлен. Надеюсь, что все будет у нее хорошо. Сама она вообще не хочет ничего лечить: говорит, устала пить таблетки, побочные эффекты неприятные - тошнота, головокружения, раздражительность...
22 июл 2003, 13:40
Вы, самое главное, не принимайте слишком близко к сердцу! Врачи всякие бывают. Я как-то к таким попала! Вроде уровень достойный, а этики никакой. Поставили инфантилизм, да таким тоном, что я чуть ли не к одинокой старости приготовилась. Собирались гормоны колоть. В общем, перепугалась я страшно! В 19-то лет. А потом пошла в другую клинику, меня обследовали. Самый суперский был молодой доктор на УЗИ. Он меня спросил, на что жалуемся. Я говорю, да, вот, инфантилизм. Он мне - а покажите девушка вашу грудь. Ну я свое обширное богатство обнажила, он так посмотрел иронично и говорит: с такой грудью такой диагноз не бывает :-) В общем, оказалось, матка маленькая, но, действительно, пока не было неудачных попыток забеременеть, расстраиваться не надо.
Anonymous
09 июл 2003, 17:35
глупости. знакомая родила и все ок. может врачи плохие
12 июл 2003, 17:28
У меня тоже знакомая родила,всё нормально!
17 июл 2003, 13:44
Диагноз бесплодие можно поставить в том случае если она пробовола забеременеть и не получается.А пока судить трудно. Обычно, и это естественно, тактика гинеколога назначить гормоны (дюфастон и т. д. ) . А размеры матки? А гормональный фон? А созревание фоликулов? А график базальной температуры? Сестра изучала, обследовала эти вопросы?
18 июл 2003, 09:19
Да, все Вами перечисленное исследовали, проверяли гипофиз - там все в норме, врач уверен, что дело в нехватке какого-то гормона, а какого-пока не понятно. Изучают.
18 июл 2003, 15:12
Вот когда изучат какого не хватает гормона, тогда и нужно принимать его. Ведь гормоны обладают и побочными действиями, самое простое из них это лишние килограммы, а есть и др. более серьезные. И еще, очень важно, если сестра забеременнеет незапланировано, нельзяя!!! прерывать беременность, т. к. во время первой беременности (особенно при такой патологии) идет доразвитие матки и придатков.
18 июл 2003, 17:23
Мне ставили диагноз инфантилизм матки, но так как остальные оргнаы по их мнению были нормальными, то ничем лечить не стали. Забеременела с первого раза, сейчас мальчонку моегму 5 месяцев.
18 июл 2003, 22:32
Какие размеры матки по УЗИ? Чаще всего гинекологи любят ставить этот диагноз именно по размерам, но дело в том, что в последнее время их пересмотрели в сторону уменьшения, т.е. нормой стали размеры, которые раньше были основанием для этого диагноза, а далеко не все доктора любят знакомиться с современной медицинской литературой.
19 июл 2003, 11:11
Не знаю размеров, к сожалению. Не могли бы Вы указать предельно допустимый минимальный размер матки? Добавлю еще, что сестра астеник, но достаточно высокая: 170 см.,худая.
21 июл 2003, 12:58
Существую три степени, если правильно помню, норма более 50 мм.
Anonymous
21 июл 2003, 10:02
Извините за анонимность, тема деликатная. Моя свекровь выходила замуж с той же проблемой. Кажется, у нее даже месячных не было, но не уверена. Свекровью, как видите, стала, даже двойной :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325