Меню

Кто делал вакуум???

AD
15 июл 2003, 11:55
Не знаю что делать? Сегодня подтвердилась моя беременность - ПМ были 28 мая, тобишь сейчас по календарю мамы.ру - 6-7 неделя. По материальным соображениям склоняюсь к вакууму, но боюсь. Боюсь: самой операции, физической травмы (бесплодие в дальнейшем) психологической травмы (а не пожалею ли я потом?прощу ли себе? Будущий муж на меня не давит, говорит, что последнее слово за мной.
15 июл 2003, 11:59
Пардон за такой ответ, но не будь дурой и кто же с первым аборты делает. Я бы оставила на твоем месте. Тем более муж есть пусть и будущий.
15 июл 2003, 12:17
Зайди в раздел "Хочу ребенка" и посмотри сколько девочек ОЧЕНЬ ХОТЯТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, но не могут по тем или иным причинам. И многие пытаются не один и даже не два года!!!!!!! Не страшно, что такое может случиться и с тобой? Но никто не в праве тебя судить, только тебе решать что делать. Так что думайте сами решайте сами.
15 июл 2003, 12:23
Милая, пож. подумайте хорошенько прежде чем прерывать Б., зайдите к хочушкам(!) почитайте какая это тяжелая работа забеременнеть!!! Изините за пафос, но дал вам Бог счастье, зачем самой от него отказываться!! Конечно мат. проблемы - это очень важно, но все же, если постоянно на них ориентироваться можно вообще без детей остаться. Вы не решите проблему прервав Б., а только усугубите её. "Если есть сомнения - значит сомнений нет!!" - не помню кто сказал :-) Надеюсь, вы приедете к правильному для вас решению
15 июл 2003, 12:33
Немного не по адресу:):):) Здесь-то в о сновном беременные и страждущие забеременеть :) Но. А делала вакуум. 5 лет назад. Бесплодие это собой не принесло, забеременела легко, с пол-пинка, но вот простить себе не могу до сих пор! Психологическая травма огромна!!! Как будто я лишилась чего-то самого нужного и дорогого... До недавних пор ревела, глядя на малышей... Самое страшное начинается потом: после операции я начала поправляться, грудь начала расти... Как же я ревела, на стенку лезла! Не из-за кг!!! Из-за того, что тело мое вовремя не среагировало... Оно действовало автоматически, следуя законам природы... Потом эти кг как появились, так и пропали через пару месяцев, но забыть я этого не могу. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! НЕ ЛИШАЙТЕ МАЛЫША ЖИЗНИ! если он появился - значит он нужен!!! Вам нужен, в первую очередь! Примите правильное решение!!
15 июл 2003, 13:13
А у меня недели через три молозиво появилось - тоже организм на аборт н среагировал. Было это дело 8 лет назад. Молодые и глупые, жутко голодные (денег на еду вообще не было), одни в чужом городе без возможности получать хоть какую-то помощь от родителей, без жилья, даже съемного. Вобщем, это был кошмар. Да еще не зная о беременности антибиотиками лечилась. Короче, прервали. Но каждый год 5 мая мне становится очень плохо. Мне до сих пор снится та запятая в 7 недель. Это действительно очень страшно пережить. Вы никогда не сможете себе этого простить.
15 июл 2003, 14:08
Просто никого не слушай еще раз подумай, нужно тебе ли это или нет. Есть ли у тебя деньги, чтобы содержать ребенка, учитывай то, что, если у тебя не будет няни - это означает, что ты как минимум на три года будешь прикована к ребенку, именно прикована, ты никуда не сможешь от него уйти. Я аборта не сделала, хотя все родственники требовали этого, сейчас у меня няня, но все же свободы намного поубавилось:(, но с другой стороны все кажется, что рановать, а потом иногда бывет поздновато. Так что тут решать только тебе, готова ли ты стать мамой и уверена ли ты в своем будущем муже на 100%? А по-поводу вакуума осложнения ьывают не так и часто, вот только с решением не тяни, потому что, если все таки решишься на аборт, спустя еще несколько недель вакуум делать уже нельзя будет и придется делать более сложную операцию с возможно более сложными осложнениями:(Здесь много сказано хороших и красивых слов поэтому написала не очень может приятные вещи, но такова жизнь. Последнее слово за тобой, может быть еще раз обсуди этот вопрос с будущим мужем... В любом случае удачи тебе и счастья, чтобы ты не предприняла...
Anonymous
15 июл 2003, 16:00
Во первых 6-7 недель уже поздно для вакуума. Тем более не рожавшей женщине вскрывать шейку матки проблематично. Во вторых зачем лишние травмы. Нет, бесплодие вам не гарантировано, но проблемы со здоровьем практически обеспечены. Хотя у многих проходит без последствий. В третьих. У Вас есть потенциальный муж. Рожайте. Зачем принимать решение об аборте, когда у Вас есть выбор и шанс стать мамой и папой, настоящей семьёй.
16 июл 2003, 05:48
Оставте малыша жить. Тем более у бас есть будущий муж,тем более он на вас не давит. Последствия аборта могут быть плачевными.
Мартовская
17 июл 2003, 17:39
6-7 недель ЗАДЕРЖКИ - это слишком много. Вакуумаспирацию нормальный гинеколог на этом сроке делать не будет, так что... Про себя: делала и не раз. У хорошего врача. Без последствий. Но все на очень маленьком сроке.
15 июл 2003, 12:19
Да, девушка, с таким вопросом вам явно не в этот топик.. (разводит лапами)... Может, во все остальное заглянете?
15 июл 2003, 12:28
Значит получается, что ребенка буду заводить не потому что хочется (то есть ради ребенка самого, когда хочется дарить ему счастье и радость, а не усталость и раздражение после работы), а потому что боюсь за себя, ради своего же спокойствия : да ладно, рожу сейчас на всякий случай, а то вдруг потом не получится. Еще боюсь, что не смогу его любить так, как могла бы любить желанного ребенка!!!.
15 июл 2003, 12:30
На самом деле, если ребенок первый, то аборт (даже такой достаточно щадящий, как вакуум), может привести к большим проблемам в дальнейшем.... Вам решать, конечно же... А любить своего ребенка вы будете так же сильно, как если бы он был желанным. Потому что в итоге все дети - желанные.
15 июл 2003, 12:32
ой не надо слов.. будешь ты его любить.. не ехидна же... когда относишь 9 мес под сердцем... полюбишь.. и потом все отдаешь.. за поцелуй своего крохи..
15 июл 2003, 12:41
О чем Вы?:О:О Что значит заводить ребенка "ради себя, ради своего здоровья"??!! Да вы хотите убить его исключительно ради себя, наивно полагая, что сейчас не время для ребенка. Почему? Откуда Вы знаете? Ребенок не появляется просто так! Если его зачали - значит он есть, он появляется в правильное время!! Дял матери любой ребенок желанен - это закон Бытия. По другому и быть не может! Господи, будьте же ответственны за свои поступки!! Представляете, мне сказали, что у меня будет мальчик!!! Он недавно начал пинаться, он живет во мне и делает меня счастливой!!! Прошло всего 5 месяцев, а я уже не помнб себя ДО него!!! Меня просто не было!!! Это мой малыш, который уже живет, реагирует на настроение, звуки, свет и проч. У него 20 пальчиков, реснички, ушки... В 12 недель он чесал за ухом, когда мы на него смотрели на УЗИ. Когда в 6 недель я увидела на УЗИ его, даже еще не его, а ЗАПЯТУЮ, длиной 3 мм, я плакала как ребенок, я сразу же приняла его и полюбила. А мама, а он - мой ребенок, любимый, драгоценный малыш!...
15 июл 2003, 23:55
v shoke написал(а): > Еще боюсь, что не смогу > его любить так, как могла бы любить желанного р > ебенка!!!. Какая разница когда ребенок был зачат? Думаю, с таким подходом вы и "желанного" любить не будете.
15 июл 2003, 12:48
Ничего не понимаю! Один топик про аборт, а другой про свадьбу и счастливое будущее...
15 июл 2003, 12:49
Извените может вопрос и не по теме, но во всем форуме не могу найти нужного мне топика. Спасибо большое за советы, вообщем, наверное не стоит этого делать. Осталось убедить будущего мужа, он как в воду опущеный ходит все эти дни. Говорит: "я бы хотел дать своему ребенку все, а сейчас это не возможно. У нас ведь даже нет стиральной машины". Представьте, как я могу принять решение оставлять ребенка, если он мне постоянно напоминает о том, что накроются наши планы поехать летом в Египед, что ему прийдется отложить поступление в Академию (хочет получить второе высшее), что мне на работе повышения не дадут, или вообще потом не примут, что мы загуби свои картеры. Нет, только не подумайте, что он ходит и постоянно мне об этом говорит. Он говорит, что все равно последнее слово за мной. Но его вид меня просто пугает.
15 июл 2003, 12:55
Да ничего подобного!ребенок не помеха учебе, да и поначалу затраты на ребенка не такие уж большие, питается от вас, основной расход-подгузники, зато стимул ребенок колосальный, ради него хочется многое сделать, здесь в форуме девочки даже без мужа рожают и ничего!ой как хочется вас склонить к материнству!
15 июл 2003, 13:00
У него будет девять долгих месяцев подготовится к великому событию :-) А вообще мне кажется, что никогда не наступит тот идеальный момент, когда вы сможете дать ребёнку всё, что захотите. Всё время будет что-то: новая работа, покупка новой машины, квартиры, постройка дачи и т.д. А потом и пенсия не за горами... Когда малыш появится, вы про свой Египет и академию и не вспомните, это же такое счастье! Неужели вы думаете, что мы все здесь накопили кучу денег, отложили работу и учёбу и только после этого забеременели? У каждого свои проблемы, но ребёнок намного важнее :-)
AD
AD
15 июл 2003, 13:02
я закончила 2й курс. у нас с мужем (уже совсем скоро официальным) тоже нет почти ничего. Мы не ездим по заграницам и живём сейчас с моими родителями (мне ближе к жк и на учёбу), ни у меня ни у мужа нет даже первого высшего. НО! когда мы узнали, что у нас будет ребёнок, у нас даже и мысли не было о том, чтобы его убить. ЗЫ. для вакуума вроде уже поздно.
15 июл 2003, 13:07
Мы тоже оба студенты, живём за 2000 км друг от друга, своей квартиры нет, зато малыша любим безумно и родители нас поддерживают полностью. Муж много работает, всё время покупаем что-то для малыша. Мне тоже многие говорят, что я с ума сошла, ребёнок родится перед самыми госами. Да ну и плевать! Зато он у нас будет! :-)
15 июл 2003, 13:11
:) у меня так мама вообще сначала со мной не разговаривала, теперь носится со мной :)
15 июл 2003, 13:11
:-) Вы меня насмешили Египтом и стиральной машинкой :-) Детсад, чесслово... А через два года причиной станут автомобиль и поездка в Таиланд :-), а через четыре - квартира и ещё более высокая должность на работе. Ставки растут со временем... Думаю, при хорошем раскладе машинку Вам родственники/друзья подарят по случаю рождения ребенка, только предварительно нужно "намекнуть", естественно. А чего Вам не хватает - это, на мой взгляд, взрослого чувства ответственности со стороны Вашего молодого человека. И не факт, если Вы будете реагировать подобным образом на каждое его "потерянно-опущенное" состояние, что он вообще когда-нибудь повзрослеет. И, поверьте, ребенок стоит и Египта, и стиральной машины, и уж тем более настроения Вашего молодого человека. Как Вам в голову только пришло сложить всё на одни весы!
17 июл 2003, 21:35
И не говорите! Меня, к примеру, рождение ребенка только простимулировало к тому, чтобы побарахтаться в плане работы. Даже когда дочери было 8-9 месяцев я уволилась со старой работы и нанялась на новую. А машинки-поездки еще будут. К тому же с детьми, как мне кажется, еще веселее будет, они так здорово на все новое реагируют! Невольно в детство окунешься и станешь более непосредственной.
15 июл 2003, 13:16
:) Мало того, что не помеха, так еще и ребенок приносит удачу!! :):) Честное слово!!! Ну кого угодно спросите! До беременности - планов громадье, а когда все это реализовывать - одному Бону известно! А как заберемеет - глядишь, выровнялось! Там получилос, тут удалось... Это же счастье!!! Мы тоже тянули с ребенком, т.к. наш папа решил, что из роддома мы сразу в Университет, на который денег еще нет :):):):) Но методом проб и ошибок, шантажа, просьб и просто по-человечески удалось его уговорить и расслабиться... И вот мой Нилка в животике!!! И откуда чего взялось!!! И я работу нашла (будучи беременной):):):):) и муж на повышение пошел, и зарплату повысили ого-го и т.д. Господь поможет, ты только сделай!!! :):):):)
15 июл 2003, 13:31
Да, кстати, мой тоже начал говорить о том, что и образование надо будет давать. Да и роды стоят 1000$, + купить стиралку, кроватку и коляску, а кроме того каким-то образом уже подсчитал, что на ребенка ежемесячно как минимум 100$ будет уходить. Я с него угораю.
15 июл 2003, 14:19
А где вы живете: можно и не за 1000$ рожать, а вообще бесплатно, роды по большому счету -лотерея, можно заплатить и до больницы не доехать - в машине родить... Почитайте топик "Сколько вы заплатите врачу за роды?" - там куда скромнее и вроде нормально. Насчет того, сколько уходить будет на ребенка - сколько захотите-сможете, столько и будет уходить. Можно купить новую коляску за 300$, а можно, как мы напрмер импортную, но б/у - за 60$ Можно покупать детскую косметику Bubchen, а можно отечественную "Наша мама" Ребенку постарше можно покупать в баночках, а можно самой готовить. Не обязательно покупать "Хаггисы" и "Памперсы", сейчас делают кучу менее дорогих, но такого же уровня. Я попробовала "Либеро" и осталась ну очень довольна! Ну и т.д. Мой ребенок до года ничем не болел и родился здоровенький, хотя мы немножко экономили, многие траты, о которых вы пишете - без которых можно вполне обойтись
15 июл 2003, 14:20
Мы все кроватки-коляски купили заранее, сейчас на роды откладываем и первые месяцы. Все проблемы решить можно
15 июл 2003, 14:24
я откладываю всю свою маленькую зарплату на ребёночка, на кроватки-коляски :) а на роды уж найдём :) на свадьбу подарят :)
16 июл 2003, 00:03
v shoke написал(а): > если он мне постоянно напоминае > т о том, что накроются наши планы поехать летом > в Египед, С головой у него все в поряде? Вы ему скажите так: "представь, если бы твоя мать так рассуждала по отношению к тебе, как бы ты к ней сейчас относился?" > что ему прийдется отложить поступление > в Академию (хочет получить второе высшее), Дурь полнейшая! Не он ведь рожать будет! что > мне на работе повышения не дадут, или вообще пот > ом не примут, что мы загуби свои картеры. У нас были похожие мысли в 18 лет. Но, блин, вы же пишите ВТОРОЕ высшее, значит вам как минимум по 23 года!
15 июл 2003, 12:57
я вот тоже сидела сегодня в очереди к врачу, сидят все с пузиками, и девушка залетает, вся такая нервная, врач вышел, а она к нему при нас:"а миниаборт сколько стоит?" противно стало...
15 июл 2003, 13:04
:-( Ужас какой :-( А при мне тётка скандалила, чтобы ей на большом сроке аборт сделали, тоже при всех. Ей в регистратуре говорят, что только до 14 недели делают, уже поздно, а она требует. Как же можно столько носить, а потом передумать :-(
15 июл 2003, 13:11
Я вообще когда в начале беременности на сохранение лежела одна на 8 месяце избавилась и так спокойно мне об этом рассказывала, я потом весь день ходила убитая.
15 июл 2003, 13:04
Девченки, у меня у самой слезы наворачиваются когда кто-то про свою лапулю расказывает. Но когда ты видишь ребенка с кем-то, это одно, а когда представляешь себе бессонные ночи, плач, болезни и т.д. и т.п. Неужели у всех мужья сразу обрадовались и даже не стали и речи заводить об аборте? У моего к тому же негативный опыт с младшей сестрой: девочка у них родилась через кесарево, болезненная, плакала ночами на прополую,за все в ответе был он - старший брат. Поэтому, он наверное и видит себе эту ужасную картину.
15 июл 2003, 13:06
мой очень обрадовался. и я уже хочу быстрее ребёночка своего мыть, кормить и не спать ради него ночами.
15 июл 2003, 13:10
Подожди пару неделек и ты увидишь своего на УЗИ. Это такое чудо :-) А кроме бессоных ночей будут первые улыбки, первое слово, первые шаги и многое другое :-) А младшая сестра это всё-таки совсем другое, это не свой родной малыш, а потом тут ещё и ревность большую роль играет
15 июл 2003, 13:11
У меня первая дочка и спала хорошо и ТТТ без проблемная была, да и дай Бог останется!Обычно первые детки, особенно если беременность без осложнений особых хлопот не приносят!Муж будет любить вашего ребенка больше чем кто-либо, вот увидите!решайтесь и к нам пожалуйте!:)
15 июл 2003, 13:15
Я когда с первым ходила беременная мне первый муж и его маманя посылали на аборт, а я естественно не согласилась и теперь у меня Димки уже 8 лет будет ты бы видела этого кавалера, зайди посмотри его маленьким в паспорт. А потом я со отцом Димы развелась не нужен нам был такой папа (но не прими это как совет).
15 июл 2003, 13:16
а что кесарево? это что? у меня ребенок первый был кесаренеок.. и что? тихий, спокойный мальчик был до полугода.. я его кормила и купала.. и все.. (гуляла тоже.. и играла естественно).. я к тому.. что не надо загадывать что да как.. да почему.. я тоже ТОГДА была не готова морально!! но об аборте речи и быть ен могло.. а сейчас.. он мне как друг.. мы вместе шалим. и ждем сестричку для него.. и чем больше я читаю Ваши сообщения.. тем больше думаю.. что голова забита Египтом и еще какой то дрянью.... а не здоровьем будущего ребенка
AD
AD
15 июл 2003, 13:18
вот и я говорю... может не надо тогда сейчас, раз голова Египтом забита, а то ребёнку же хуже будет :(
15 июл 2003, 13:18
Девушка, милая, я извиняюсь за грубость, вы в своем уме? О чем вы говорите? Какая карьера, стиральная машина, бессоные ночи и т.д. когда у вас есть риск остаться ВООБЩЕ без ребенка???? Вы знаете какой это страх - страх, что ты не сможешь иметь детей! Когда ты попадаешь в ежемесячный кошмар от месячных до месячных, как в замкнутый круг, когда жить не хочется, когда плевать уже на все на свете, и на карьеру и на учебу, ничего не надо, только бы получилось... Но тогда, правда, уже поздно будет
15 июл 2003, 13:26
А ты думаешь, тут все надеются на розовую пудру в меду??? :) Всем надо будет рожать. У некоторых будут осложнения. У некоторых уже сейчас во время беременности, то давление, то отеки, то депрессии гормональные. Всем надо будет приспосабливаться к новой жизни с маленьким человечком. И бессонные ночи никого не минуют. И плачь, и зубки, и прививки, и трещины на сосках... И многое-многое другое... И у всех помимо ребенка есть какая-то другая жизнь, какие-то другие планы. Вот вы с будущим мужем вместо поездки в Египет купите себе стиральную машинку. Разве это плохо? Египет уже столько тысячелетий на месте стоит и ничего с ним не произошло. Годом раньше вы туда поедете, годом позже. Какая разница?
15 июл 2003, 14:43
Мой муж не обрадовался моей беременности, предлагал аборт, после моего твердого нет согласился. Сделали кесарево, лежала в реанимации, потом с детьми в больнице. Муж ушел из МГУшной аспирантуры в другой институт, на заочную. Уже с детьми я закончила универ, жили мы в общаге, стиральной машины у нас не было, кухня - одна на этаже. Да, было непросто. Но мы нисколько не жалеем, что так получилось. Еще много лет мы будем (все ВЧЕТВЕРОМ) налаживать свою жизнь. Легкой жизни никто не будет обещать, это точно. Однако, мои ребята (недоношенные двойняшки) за первый год жизни не болели ни разу, по ночам очень скоро стали спать спокойно. То есть все эти мысли о бессонных ночах и детских болезнях - это совершенно не обязательно. И совсем не с каждым ребенком такое случается. Короче говоря, передумывайте! Это трудно, но это радость!
15 июл 2003, 15:00
Какие вы МОЛОДЦЫ! счастья и здоровья вам и вашим деткам!
15 июл 2003, 16:44
С годами его страх перед бессонными ночами не пройдёт, а укрепится. Хорошая спокойная жизнь, друзья и прочее. Молодым всегда легче справляться с трудностями, по себе сужу. В 19 родила, академку не брала, муж совсем не помогал, он видите ли детей не любил и вообще мальчика хотел.Жили отдельно, материально сами себя обеспечивали. А я отучилась, ребёнка вырастила, карьеру сделала, но спасибо мой бабушке, свекрови и свёкру, сестре, когда надо дочку смотреть помогали. И скажу, что сейчас я от жизни такой сломалась бы. А тогда. В шесть утра подъём, уборка, завтрак, ребёнок, бабушка приехала и я бегом в универ, в обед прибегаю за дочку и по магазинам, потом готовка, стирка, (сестра забегала, дочку смотрела,она очень капризная была)вечером муж с гостями подваливал, подавала им до часу ночи. Ещё и шила одежду себе сама. И всё было хорошо, я чувствовала себя счастливым человеком. Если бы не мои сложные отношения с мужем мою жизнь можно было бы назвать абсолютно безоблачной.
16 июл 2003, 00:06
Меня ваши слова просто убивают! v shoke написал(а): > Неужели у всех мужья сразу обрадовались и даже н > е стали и речи заводить об аборте? Да, представьте, бывает и такое.
16 июл 2003, 12:53
а бессоные ночи будут с любым ребенком. причем чем старшеродители тем тяжелее им это давется
15 июл 2003, 13:08
Супер Фиш, извените за нескромный вопрос, а сколько Вам лет и Вашему мужу?
15 июл 2003, 13:15
мне 19, ему будет 21 в августе
15 июл 2003, 13:30
Мы тоже оба - студенты, беременность была совсем незапланированной, жилья своего нет, мужу приходится совмещать работу и учебу, к тому же ему только 23 года, но наш сын для нас - самое большое счастье на свете! Проблем, когда я забеременнела, у нас было очень много, к тому же полная неподготовленность как психологическая, так и материальная, но мы даже не подумали об аборте, потому что полюбили его с того момента, как узнали о его появлении в нашей жизни. Пожалуйста, не делайте аборт! У вас будет 9 месяцев, чтобы подготовиться к появлению ребенка, правильно организовать свою жизнь и совместить его рождение с реализацией ваших планов. Нам этого времени хватило! Удачи вам, не лишайте себя счастья стать молодой мамой!
15 июл 2003, 13:27
Я не супер фиш, но все же очень хочу влезть :-) если вас пугает не спание по ночам - это значит вы вообще никогда детей не будете рожать или как? потом вас это меньше пугать будет? у всех Б. мам одинаковые страхи, НО это не повод для аборта!!! а по поводу учеб, отдыха и т.д. и т.п. - это кошмар, с каждым годом времени становится все меньше и меньше, а мы взрослеем, появ. болячки, не спание по ночам (!) дается уже тяжелее, нежли чем раньше. Как я завидую одногруппнице, кот. родила на 3 курсе!!! и сейчас у нее здоровый парень, подумывают о втором, а я только на первого сподобилась!!!! при чем я вас уверяю с каждым годом отговорок и причин почему "нет" появ. все больше!!! ВОТ!
15 июл 2003, 13:18
Когда я узнала, что беременна я была в ужасе. Квартиру снимаем, собралась идти учиться. Муж тоже не обрадовался. Первые мысли были как и у тебя: загубим карьеру, будущее. Как нормально обеспечить ребёнка, да ещё и в чужом городе, где нет мамы и папы под рукой. Сутки думали, муж узнавал сколько стоит аборт, и тут меня осенило: да кто я такая, чтобы решать судьбу человека? Кто я такая, чтобы решать будет он жить или нет? Какаое право я имею брать на себя функции Бога и забирать у человека жизнь? Никакого! Если я забеременяла, значит так нужно, и я не должна прерывать беременность, как бы трудно и стршно мне не было. В 20 лет жизнь круто перевернулась. Я сама ещё на многие вещи смотрю как ребёнок, но после того как я приняла это решение я ни минуты не сомневалась в его правоте. Я стану мамой, в конце концов для этого я и была рождена женщиной. А рано или нет- это уже не нам решать.
15 июл 2003, 13:25
девочки.. боюсь.. мы ее уже не вразумим... а жаль
15 июл 2003, 13:29
жаль конечно, хуже будет, если она потом будет своего ребёнка ненавидеть и обвинять его в том, чтов Египет не съездила :(
15 июл 2003, 13:34
ага.. на верблюдах кататься
15 июл 2003, 13:25
Не знаю, как так получается, что в этом форуме все такие любвеобильные мамашки. Это очень прекрасно, надеюсь и самой такой стать, если решусь оставить Б. Но среди моих подруг нет ни одной похожей на вас: все только и кричат: "Не торопись с ребенком, Это обуза на всю жизнь, С ребенком никакой личной жизни, С ребенком ты себе уже не пренадлежишь..." Одна знакомая, например, родила в 26 лет и говорила мне, что лучше б до 28 погуляла. Хотя, конечно, свою доцю обожает безумно.
15 июл 2003, 13:27
а Вы хотели бы, чтобы тут сидели беременные, которые ненавидят своих будущих детей? мне подруги то же самое говорили, а теперь звонят и спрашивают, как там узи, на сколько мы подросли :)
15 июл 2003, 13:29
У кого-нибудь из ваших советчиц-подруг есть дети!!!?????
15 июл 2003, 13:30
да не зависит от этого, меня мама уговаривала не рожать, а у неё нас двое :)
AD
15 июл 2003, 13:33
Я понимаю. Это-то и очень печалит :-(, когда женщины у кот. уже есть дети, вместо этой радости предлагают аборт. Очень жаль :-(
15 июл 2003, 13:31
поменьше нужно слушать таких советчиц и побольше думать собственной головой:)) (не в обиду)
15 июл 2003, 13:35
помню, прибежала на первую пару, рано, т.к. тошнило с утра и поэтому не опаздывала, как проснулась - так и поднялась :) посередине пары подруги:"ты что-то сидишь и молчишь,на тебя это не похоже, колись", на что я им тест достаю,так они сразу:"ой, Аня, какой кошмар, у тебя же жизнь закончилась, считай" :) а одна говорит:"нет. только началась, поздравляю" :) сейчас они все уже так считают :) я такая счастливая хожу
15 июл 2003, 13:35
На самом деле как всё несправедливо. Кто- то годами забеременять не может, а кто- то делает аборты :(
15 июл 2003, 13:34
А подруги вам скорее всего завидовать будут!у нас с мужем например большая компания друзей, его бывшие однокурсники и не у кого нет детей, а у нас уже второй будет, так теперь все девчонки проедают плешь своим мужьям!да и дочь у нас походная, с рождения и в лес и в гости!короче мобильности она нам не сократила!зато сейчас подрастает и у меня появилась гордость за то, что у меня уже такая доча!
15 июл 2003, 13:38
во точно, и у нас так... будет второй.. а у его одноклассников у многих и первого то нет.. они завидуют.. а оени раньше все также и думали.. то машинки нет.. то в Египет захотелось.. теперь когда все есть.. детей.. и них нет...
15 июл 2003, 13:36
я и сейчас могу сказать своей подруге.. что бы она не торопилась.. НО ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ ФАКТ.. то что тут думать...то.. даже странно такое слышать
15 июл 2003, 13:36
Значит нет у вас хороших подруг или они просто не доросли до этого.
15 июл 2003, 13:41
Так Вы живёте жизнь "для подруг" или свою собственную? Подруги или Вы отправляетесь на аборт? Подруги/друзья/знакомый - это тот круг людей, который с Вами в данный период времени в данном месте. Вам разве его ещё не приходилось менять? Кто-то приходит, кто-то уходит. С беременностью будут новые знакомые и отнюдь не такие инфантильные, как сейчас. Вполне согласна, что им Вас первое время будет не хватать в совместном времяпровождении, но далеко не факт, что Вы сами решите поддерживать с ними отношения после рождения ребенка, потому как ПОВЗРОСЛЕЕТЕ. Как Вы думаете, почему мнение на форуме так отличается от мнения Ваших подруг? Во-первых, потому что беременность и материнство несет зрелость и в ряде случаев переоценку ценностей. Беременность в студенческие годы - это как раз и есть "шаг во взрослую жизнь". Может Вам к хорошему психологу сходить? *без обид* Уж очень Вы боитесь расстроить окружающих и поэтому готовы наплевать на себя, в первую очередь. К тому же, если у Вас такой подход к жизни постоянно, вряд ли Вам надо ожидать быстрого повышения на работе, начальство не слепое, видят, кто что стОит, хотя пообещать "в перспективе" (которая растянется на года), конечно, могут. А реально попросить прибавки Вы можете по случаю беременности, т.к. очевидно, что деньги дополнительные Вам очень нужны!
15 июл 2003, 13:49
Девушка, ты пойми, что помимо Египта, грустного любовника и прочих соображений, у тебя еще гормоны играют. У меня, несмотря на то, что ребенок желанный и любимый поначалу тоже были сомнения а не рановато ли? Зато теперь, когда дочка шевелится во мне, я ее ОБОЖАЮ. А если вдруг она долго не шевелится, я с ума начинаю сходить, что с ней могло там произойти. Ты умом все равно это понять не сможешь, это только сердцем можно почувствовать. Ты представь, что мама тебя бы не родила, а аборт сделала? Мою маму мой папа тоже на аборт уговаривал, ее ее мама еле отговорила.
15 июл 2003, 13:49
Когда я два года назад забеременела, как же мне все вокруг промывали мозги: и отец неподходящий, и свободы у меня никакой не будет, и с работы я в случае беременности вылетаю (вот такая у нас фирма...) сам отец малыша устраивал истерики "ах, сомневаешься - ну и катись ты!" Даже врачиха из ЖК не спросив моего желания выписала направление на прерывание "на всякий случай, вдруг надумаешь" Короче, не ожидала, что все это будет так хреново. Окончательно рассорившись со всем миром, я приняла решение рожать, одна. Целыми днями лежала лицом к стене и уговоривала мелкого, что у нас все будет хорошо, что я все сумею. Но не уговорила. В 11 недель я его потеряла (неразвивающаяся беременность) уверена, мои переживания сыграли не последнюю роль, хотя врачи и называли вескую причину. Ненавижу себя, надо было быть еще сильнее! Не мое дело соваться в вашу жизнь, но мне кажется, для ребенка сделаешь ВСЕ!!! И дело даже не в средствах, малышу ведь не нужна золотая колыбель, брилиантовые игрушки и одежки из редких мехов, ему нужно только, чтобы его кто-то любил в этом мире, а чтобы достойно накормить и одеть его, найдешь, как это сделать.
Anonymous
15 июл 2003, 13:53
прочитала и плачу... мне тоже все мозги промывали (кроме мужа) уговаривала каждый день, сейчас просто рассказываю, как мы её (или его) любим, ттт всё нормально. извините, что анонимно, не хочу сглазить.
15 июл 2003, 14:14
Да и я сейчас с вами, уже 21-я неделька :) Мама за меня горой, обещает сидеть с внучком и возить его на дачу :) Отец (тот же)как узнал, обещал нам дом построить :) (а я такая большая, а в сказки верю :) :) :) ) А на работе (на той же) начальник сказал "ну нет!!! Тебя я не отпущу, выходишь на работу через полгода" Так что все решаемо! (но даже если и нет, все равно не сдамся, упрусь рожками) И у вас все будет отлично!!! Все правильно. Удачи :)
15 июл 2003, 13:57
Ну привет, красавица! Что я могу те сообщить по этому поводу? Я делала. 1 раз. Мне хватило. При чем была уже взрослая тетя - 28 лет. Но ситуация така сложилась... - новая работа, на которой я была неофициально оформлена и с которой вылетала как пушечное ядро в случае решения оставить. - молодой отец. был моложе меня. тоже категорически неустроенный... и тоже не очень-то выступал за сохранение. - очень свежий развод с первым мужем (буквально 4 месяца прошло), и родители мои, которые пребывали в шоке от развода... а уж порадовать их сразу после этого прибавлением в семье да еще от какого-то мальчишки, которого они не знают... Короче я не смотря на свой взрослый возраст - испугалась и пошла на мини. (Это ведь и есть вакуум?) Мне тогда один знакомый сказал: "Катя, ты можешь принять любое решение. Но в любом случае Он у тебя либо будет либо нет. И если нет - ты будешь об этом жалеть в любом случае". Ну что я могу тебе сказать? Не смотря на то что сейчас я беременна и все тьфу-тьфу идет хорошо и время сейчас подходящее и карьера какая-никакая есть теперь и на работе я на той закрепилась и деньги у меня есть на этого ребенка и еще на парочку... он был прав. Я жалею. А еще... год назад умер мой папа. И первое о чем я пожалела это то что у меня нет детей. Потому что, как сказал мне один 40-летний знакомый тогда: "В какой-то момент ты понимаешь, что все что у тебя есть это твои дети". Ему 40 лет, у него не слишком успешная жизнь и одна дочь, которая живет через океан. И он знает что говорит - это видно. Короче. Что бы все не выглядело так пессиместично: 1. Беременность Египту не помеха. Особливо на твоем раннем сроке. У меня тоже маленький срок, мне врач разрешает даже подряд в Турцию и в Грецию. Пожалуйста! 2. (серьезно!) Прекрати бояться трудностей!!! Ты уже взрослая девочка, раз можешь сама производить на свет маленьких девочек и мальчиков. Не жди, что кто-то что-то за тебя сделает! Решай свои проблемы сама. Но решай, а не беги от них! Поверь мне, жизнь оригинальная штука и как только ты начинаешь шевелиться и хоть что-то делать и обстоятельства вокруг тебя меняются. Все устроится. И Аккадемия, и "гульбарии" и все! Вот увидишь! Только надо трудиться. Не ленись и прекрати бояться! Цуловаю! :)
15 июл 2003, 14:19
А какое вам дело до того, что говорят подруги? Это же ВАШ ребёнок! И что значит никакой личной жизни? Если они от одного мужика к другому бегают, может это и помешает, но насколько я понимаю, у вас уже нормальная семья. А потом может у ваших подруг комплексы? Или мужа нет, или с ребёнком не получается, кто знает... Только они потом рожать начнут, а вы всё этого малыша вспоминать будете
16 июл 2003, 00:11
Вы правы, незачем торопиться...ложиться в постель с мужиком!
17 июл 2003, 21:42
Врут они все :) Я не успела развестись, а уже личная жизнь ключом бьет. Да, первые несколько месяцев трудно куда-то вырваться, но зато потом детку можно почти везде с собой брать. Так и живем, везде вместе с деткой и э... другом, и еще почти везде еще и с собакиным. У нас в городе, даже кажется есть ночной клуб с квалифицированными нянями в детском отделении. Они там играми детей занимают, пока предки развлекаются. Если что и спать уложат.
15 июл 2003, 13:54
Да, я говорю о подругах, у которых уже есть дети. И у тех у кого материальные проблемы более менее решены : няню могут нанять или денег побольше, как-то справляются, а остальные ревут.
15 июл 2003, 14:04
Да ну глупости какие, чес слово! Материальные проблемы решаются всегда!! А у вас будет прекрасный стимул обеспечить себе и детке материальное благополучие!
15 июл 2003, 14:07
можно не поехать в Египет => сэкономить=> купить стиралку!
AD
AD
15 июл 2003, 14:08
Да, девченки, вы меня все таки кажется переубедили. Теперь осталось будущего мужа настроить, и свадьбу сыграть...
15 июл 2003, 14:13
Господи, как мне хочется от него услышать, что он хочет ребенка, что он все сделает ради нас, а он этого все не говорит, и не говорит!
15 июл 2003, 14:26
СТОП!! Мы тебя сегодня всем миром весь день настраиваем!!! А он!!?? А ему кто поможет? погоди, не дави на него, мужчины они вообще существа странные!! Это факт!! Не жди от него вдруг безумной радости, он должен созреть!!! Это мы женщины потенциально всегда готовы стать мамой, а они созреть должны!! Ты тоже помоги ему чуть-чуть, дальше уже тебе женское чутьё должно помочь как это сделать :-) :-) Господи!! Счастья вам уже троим!! :-)
16 июл 2003, 18:21
STOP!STOP!STOP!-не совершай глупостей милое создание.Мужиков может быть МОООООООООРЕ!,а ребенок(Божий дар)-если повезет.Так что считай что тебе повезло!!!По статистике каждая ЧЕТВЕРТАЯ!!!-бесплодна!!!Ты что в игрушки играешь?Аборт,не аборт...-думай о чем говоришь!!!Я против!Почитай форумы-Хочу ребенка и Экскорпоральное оплодотворение.Я хочу чтобы ты ВСЕ поняла...Удачи.
15 июл 2003, 14:39
Да может вслух и не сказать, мужики, они ж какие, могут и самому себе не признаться, "слабость проявить" (хотя и не все, надо быть объективной). Но когда ты увидишь, как он будет с любопытством разглядывать и гладить растущее пузико, таскать тебе всякие вкусности и т.д., а особенно когда возьмет малыша на руки, тебе другие подтверждения и не понадобятся. Не смотри, что он хмурый сейчас, дай ему время, может быть, много времени. Удачи и терпения!
15 июл 2003, 14:42
А ты ему помоги ;) Прижмись к нему доверчиво и скажи: "Пусть наш ребеночек родится, а мы уж как-нибудь справимся. Главное, что мы вместе, да-да?" И вот пусть он после этого попробует сказать нет :Р
15 июл 2003, 14:36
Все что вы написали конечно правильно и разумно. НО, хочу привести наглядный пример: я закончила 4 курс, на 2 курсе сокурсница (Наташа) вышла замуж, на 3-м родила ребенка, сейчс ребенку чуть больше года. Вся группа жалеет Наташку, носится с ней, с учебой помогает, подарки дарит... Муж Наташи пол года не работает, не хочет он быть рабочим, а хочет быть начальником, а в начальники не берут кого-попало. В итоге они то сходятся, то расходятся. Причем ребенка они запланировали и пол-года назад Наташа говорила что к 6 курсу родят еще дочку. Сейчас она издергалась, изнервничалась, про ребенка если спросишь отвечает со злостью. снимает комнату в клоповнике, живет на 3000 р в месяц!!! У автора вроде ни такая ситуация, а вот если бы была такая, чтоб вы сказали? Что оставлять ребенка а потом мучится и не любить его, ненавидеть его отца? Автору, надеюсь у вас все будет хорошо,что у вас не такой безответственный муж, Египет никуда не убежит, и тем более я прочитала ваш последний ответ что вы уже хотите карапузика:)
Anonymous
15 июл 2003, 14:47
Читаю и реву. Это не после аборта - это, так сказать, отложенные энергетические последствия. Я мужу предложила, он типа чем мы его кормить будем, жить негде и т.п. Я, девченки, на него так обиделась! До головокружения, до темноты в глазах. Я пошла прогуляться и про себя все повторяла "вот потом поздно будет, вот ты захочешь, а вот фик". Детсад, конечно. Через 3 месяца у меня нашли кисту яичника. Мне б успокиться и подождать, ая сразу леситься. Отстригли мне кисту вместе с яичником. А второй - не работает. Климакс я получила в 32 года. :( И как же я счастлива, что в 18 лет мы с уже бывшим мужем не задумались о том, что жить не где и не на что. Дочке сейчас 16 лет, и мое сейчас состояние заставило меня сильно переоценить отношение, блин, ко всему. К детям, мужьям, абортам, бабам - дурам!Врачам хреновым! Простите, слезы клаву заливают.
15 июл 2003, 21:02
Присоединяюсь!!! У моей школьной подруги была похожая ситауция. В 17 лет она забеременела, её друг, молодой парнишка, по -быстрому женился на ней, родилась девочка. Жизнь молодых не сложилась, они быстро разбежались. Подруга моя сейчас получила "вторичное" бесплодие - угасание функции яичников. На вопрос врачей: откуда это у меня??? Ей отвечают: ты с этим родилась. Просто в подростковом возрасте почти у всех неустоявшийся цикл, выявить дисфункцию не смогли, да и повода не было. Врачи говорят, что если бы она тогда не забеременела, то, возможно, уже бы и не успела - функции яичников угасли. :-( Ей сейчас 29 лет, месячных нет, если она не пьёт гормональные таблетки. :-( И она мне говорит: КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ МОЯ ОЛЕНЬКА, ЧТО ТОГДА МНЕ ЕЁ ПОСЛАЛ БОГ!!!! Дочке сейчас 12 лет, умница, красавица, помощница. :-) Автору. Милая v shoke! Моё глубокое убеждение, что рассуждать об абортах и на тему "оставить-не оставить" могут только женщины, имеющие на руках справку о беременности. Никто не должен вторгаться в такую тонкую материю - материнство. Для Вас может играть роль только мнение папы, но последнее слово остаётся за Вами. Прислушайтесь к себе. Ничего советовать не буду, желаю, чтобы Вы никогда не пожалели о своём решении, каким бы оно не было.
16 июл 2003, 12:59
да уж. а я в 31 - молодая мама
Anonymous
15 июл 2003, 20:21
Вот к чему это приводит!!! http://fondantiabort.narod.ru/
17 июл 2003, 10:15
Девченки, спасибо за советы и поддержку! Я приняла решение оставить все как есть, теперь пытаюсь настроить и мужа. Он, как мне кажется, очень ошарашен новостью о ребенке и боиться такой ответственности.
17 июл 2003, 13:41
ой какая молодец :) почитай вот, хотя наверное уже читала На этой неделе в организме Вашего малыша произошло много великих свершений! Но, безусловно, самых главных новостей две. Первая - его сердце бьется! При использовании хорошего ультразвукового сканера можно уловить сокращения крошечного сердечка, которое находится в теле длиной всего 4 - 6 миллиметров! Вторая - произошло полное закрытие нервной трубки. Не малую роль в этом сыграла принимаемая Вами фолиевая кислота (в составе мультивитаминов или отдельно). Кроме того, появляются зачатки ручек и ножек, начинается формирование отдельных частей внутреннего уха и гортани. Интенсивно развивается плацента (детское место) - специальный орган, который в дальнейшем будет отвечать за дыхание, питание, защиту плода, а также - за выработку гормонов.
17 июл 2003, 18:52
Ура!
18 июл 2003, 02:47
Поддерживаю! Молодец! Мне кажется что раз вы уже сейчас задумались делать - не делать, то потом вы бы себя упрекали об аборте. А так будет у вас маленький самый дорогой человечек! Счастья вам! И скажите мужу что это не конец света и ставит крест на своей жизни не надо из-за рождения ребёнка. Всё у вас образуется! :)
18 июл 2003, 03:45
Вы умничка. Когда родится у вас малышка, вы будете удивлятся как это вы об аборте подумали. Счастья вам и вашему малышу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325