Меню

Опоздала с началом приема таблеток

AD
16 июл 2003, 09:35
Скажите пожалуйста, стоит ли начинать сегодня прием таблеток, если я опоздала на 2 дня? Должна была начать в понедельник. Забыла просто. Пью Мерсилон.
16 июл 2003, 11:26
сделайте перерыв на месяц.
16 июл 2003, 11:40
Мне врач-гинеколог говорила что можно.
16 июл 2003, 11:49
У меня была такая же ситуация я начала прием с 4 го дня месячных,я посоветовалась с доктором своим,и она мне сказала,что можно,но в течении 1вой недели после месячных необходимо дополнительно предохраняться,все было хорошо после приема упаковки таблеток Диана 35 начались месячные:-) так что смело начинайте принимать Мерсилон с этого месяца:-)
16 июл 2003, 15:04
Можно принимать. Не волнуйтесь. Эффект контрацепции должен сохраняться, но пару дне дополнительными средствами воспользуйтесь, для Вашего же спокойствия.
16 июл 2003, 19:51
ОК начинают действовать не раньше, чем через две недели, и то при правильном приёме. "Пара дней" дополнительных предохранений проблемы не решит.
16 июл 2003, 21:40
Из инструкции. Продолжение приема. - защита от беременности начинается с первого дня приема препарата и действует также во время 7-дневной паузы. Если Вы забыли принять ежедневное драже. - при превышении принятого времени приема более чем на 12 часов противозачаточное действие в этом цикле ослабляется. в этом случае необходимо рбратиться к другим методам предохранения...Тем не менее продолжать своевременный прем драже, пропустив забытые драже. Забытые драже не принимать! Да, не один день... Хотя я сама пропускала прием, но ничего при этом не предпринимала... И почему люди инструкции не читают?(это вопрос к автору топика скорее...).
16 июл 2003, 22:03
Не знаю, тут врачи ВСЕГДА советуют первые две недели пользоваться дополнительными мерами. И в инструкции, кажется, то же самое написано (давно не читала).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325