Меню

Гнойник на груди

AD
Anonymous
22 июл 2003, 10:16
Только что обнаружила на груди, на границе соска гнойник. Небольшое, миллиметров 5, уплотнение, там внутри немного выдавливается белое. Вроде как большой прыщик. Я так боюсь всего, связанного с грудью, подскажите, мне надо срочно бежать ко врачу? Или можно воспринять так, что прыщик может появиться в любом месте и надо за ним понаблюдать?
22 июл 2003, 11:45
Советую обратиться к хирургу. В домашних условиях, это если категорично отказываетесь от совета хирурга, можно обработать спиртом (фурацилиновым, левомицетиновым или салициловым), потом положить повязку с ихтиоловой мазью часов на 6-8. Если гнойник разрешиться (прорвет), то обработать все перекисью и положить повязку с салфеткой смоченной в солевом растворе ( на 200 мл кипяченой воды теплой 1 ст. ложка соли), компрес на 1-2 часа после чего или мазь с антибиотиком Гентамициновая, левосан и др. или салфетка смоченная раствором антибиотика на 5 часов.Потом обработать зеленкой и по-возможности не допускать растирания прилегающим бельем. Но лучше пойти к врачу. И сами не выдавливайте гнойник.
Anonymous
22 июл 2003, 13:10
Сходила к гинекологу, за невозможностью попасть так быстро к онкологу, у которой наблюдала мастопатию до беременности. Гинеколог вроде успокоила, что это фурункул, мог возникнуть от простуды, которая была буквально на этиъ выходных. Кроме того через пару дней должна быть менструация. Посоветовала приложить мазь Вишневского. Я привыкла все дополнительно обсоветовать на форуме, до своего врача смогу дозвониться только вечером, как думаете - можно Вишневского класть? Сейчас уплотнение подсохло, осталась просто как лепешечка маленькая, неболезненная, выделений нет. Вроде она все на поверхности, никаких корней не прощупывается.
22 июл 2003, 13:40
ОТ Вишневского хуже не будет. Лучше, может, тоже, но хуже - никогда.
24 июл 2003, 02:41
Очень хорошо сочитать Вешневского с Левомиколем- он хорошо подсушивает и дезинфицирует
22 июл 2003, 13:37
Тогда успокойся,если все подсохло.Главное, не ковыряй,я тоак однажды расковыряла, что до сих пор шрам на груди-мне гной удаляли
Anonymous
22 июл 2003, 13:55
Люди, так значит, такая штука необязательно признак страшных процессов в груди? Может быть просто накожным фурункулом? У меня натуральная фобия с этим делом, как сегодня увидела - аж протрясло всю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325