Меню

тампон...

AD
Anon16
14 сен 2003, 11:09
расскажите пожалуйста ...хм...дае не знаю как это сказать..наверное пользоваться тампонами...просто мне 16 и мне надоело пользоваться прокладками..да и реклама обещает необычайный комфорт, но при введении тампона ощущаю постоянную ноющую боль...может это потому, что я девственница???...или я что-то не так делаю?..
14 сен 2003, 12:34
Еще несколько введений тампонов -- и Ваших проблем с девственностью - как не бывало. ;-) И не верьте рекламам: тампоны это не есть хорошо, я подробностей не помню, но из-за их ПОСТОЯННОГО использования могут возникать какие-то серьезные проблемы. Смутно вспоминаю что-то про госпитализацию и реанимацию. Где-то в UK.
14 сен 2003, 14:11
А вот девственнось здесь не причем. Пользовалась OB мини и постаяно тоже думала, что пелена наверно порвалась. Так легко ее не порвать. Доказательство того что не порвала, как понимаете я потом получила. Начала в 16, тоже не понимала как можно этим пользоваться, пока всем классом не поэали в водный парк, а у меня как назло. Взела у подружки и кое как, благо в воде не мешает. Лучше начинать с tampax, у них есть с пластиковым проводником ( compar кажеться называються) На счет болезней: на инструкции к любым тампонам написано предупреждение на счет синдрома. Можешь пойти к врачу, он тебе подробней обьяснит на эту тему (шансы и результаты). Так же на них написано максимальное количество часов на которое можно оставлять тампон внутри ( обычно 6, но лучше посмотреть на инструкции) На счет легкой жизни: болеть будет также, но удобней конечно на много.
14 сен 2003, 16:04
Эх, мужчины... Девственницам можно пользоваться тампонами, другое дело что они просто не всем подходят. Не пугайте дувушку - девственности она лишится в свое время именно с мужчиной.
14 сен 2003, 16:36
Уж и пугануть чуток нельзя что ли? :-) Насчет "лишится девственности с мужчиной" -- это уж как повезет... :-)
14 сен 2003, 18:36
Мне кажется, что специальные медицинские папки на форуме - все-таки не полигон для оттачивания остроумия. Тем более, что девушка совсем юная, испугается на самом деле. Согласитесь, Вы неправы.
14 сен 2003, 19:08
Соглашусь. Правда, если мне не изменяет память топик был сюда перенесен из другого места.
14 сен 2003, 16:11
Я всю жизнь пользуюсь только тампонами, для меня это наиболее удобные гигиенические средства. Но они подходят не всем - имейте это ввиду. Так что если испытываете какой-то дискомфорт, то лучше отказаться. Попробуйте тампоны с аппликатором, их вводить гораздо удобнее и устанавливаются они правильнее. Если же будете испытывать неудобство, то все-таки вернитесь к прокладкам. А с врачом не хотите посоветоваться? Никогда не помешает.
14 сен 2003, 16:46
Что за бредни тут мужчины понаписали! Во-первых, тампоны- это удобно и практично, и девственности они не лишают! Во вторых, "старшные последствия"- это, вероятно. синдром токсического шока, встречается ОЧЕНЬ редко, и не значит, что все от них поголовно госпитализируются. Вовремя нужно просто удалять. Ну, а больно, потому что Вы боитесь ввести тампон поглубже, он у Вас в самом начале- от того и дискомфорт. Тампон вводится глубоко, дого. пока не исчезнет внутри вашего тела совсем, он не должен выскальзывать или торчать из тела...остается только веревочка.
Anon16
14 сен 2003, 19:00
ага..понятно...и еще один вопрос - а если остается только веревочка...ну...возможно ли что она совсем там пропадет?...и что тогда? как ее потом вместе с тампоном доставать?...или такого произойти не может?
14 сен 2003, 19:06
не может
Anon16
14 сен 2003, 19:16
вот сейчас ввела и правда...раньше я просто не так делала - всовывала наверное не так глубоко как нужно...теперь легче! спасибо за помощь! вот только не понимаю! а с тампонами прокладка дополнительно нужна?
14 сен 2003, 19:39
Нет, не нужна - не забывайте только вовремя менять тампон. Прочитайте инструкцию - для разных тампонов разное время. Да и еще зависит от интенсивности кровотечения.
Anon16
14 сен 2003, 19:19
но ощущение все равно хреновое...как будто ...даже не знаю как описать:-) может правда добавляется еще и боль...у меня последнее время месячные болезненные... кстати не знаете по каким причинам обычно больно?
14 сен 2003, 20:58
У меня так было. Просто пришла к выводу, что мне тампоны не подходят.
14 сен 2003, 21:15
Я тоже пробовала первый раз тампоны девственицей...Сидеть не могла даже.Перестала. Потом опять пробовала,уже не девственицеы,но максимум могла быть с ними 3 часа ,дальше больно. Последный раз(была необходимость) тампоны вставила 3 раза подряд,убрала по рпичине восполения и... результат-молочница.Вот такая ерунда...Не идут они мне и все.
16 сен 2003, 07:46
Я пользовалась тампонами в исключительных случаях - долгая поездка на машине, в поезде, на тусовку, когда штаны или юбка в обтяжку. В обычной повседневности- только прокладки. Есть тончайшие и очень удобные. Удачи!
22 сен 2003, 10:51
Если ощущение хреновое, то не надо ими пользоваться. Разве что в бассейне, чтобы плавать без проблем. А от боли обычный анальгин помогает.
17 сен 2003, 20:37
Вообще говоря, при пользовании тампонами риск занесения инфекции несколько выше. Не значит, что это опасно и я призываю против тампонов! Но все-таки ИМХО осторожнее надо быть намного. Я уже давно только прокладками пользуюсь. Есть у меня подозрение, что и молочница от тампонов обостряется....
22 сен 2003, 00:54
Я несколько раз в свое время пыталась научиться вставлять тампон. Но такое ощущение что у меня там как то ...влагалище короткое что ли. Натыкается на тупик и дальше ни в какую. А если так оставить то он мне мешает, чувствую будто слишком уж не глубоко вставила. Так что для меня лучше прокладок ничего нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325