Меню

Логест, Фемоден , Три-Мерси

AD
14 сен 2003, 13:55
Гинеколог посоветовала принимать эти ОК , т.к. это наиболее современные контрацептивы . Смутило меня лишь то , что действие препарата основывается на выделении гормонов как на малых сроках беременности (Т.е. организму дается установка якобы беременность и потому настоящая беременность не наступает). НО ! Возможны подташнивания , перепады настроения и т.п. короче как при настоящей начинающейся беременности. Вот теперь вопрос : Кто-нибудь принимающий данные препараты отмечал у себя данные явления (А может еще какие ) ? И как скоро они проходят (если проходят вообще) ?
15 сен 2003, 09:18
Принимала Логест, очень понравился, никаких ощущений, все ок.
15 сен 2003, 18:06
Пила Фемоден, потом перешла на Логест - потому что там меньше доза гормонов и переносила оба препарата отлично. Только когда перерыв делала, то иногда очень специфически болела голова.
18 сен 2003, 14:54
Я принимала Фемоден, никаких побочных эффектов не было вообще, все было супер. FYI есть одно но! - уже полгода как бросила, набрала 5 кило. В чем проблема сказать трудно, и "после" не значит "поэтому", только сегодня взяла направление на анализы, посмотрим. Я принимала их 4 года, за это время делала только два перерыва по месяцу. За 4 года я где-то 5 кило и сбросила, так что может быть это я обратно к своему весу возвращаюсь, но тем не менее предупрежденный защищен!
14 сен 2003, 14:02
Пойдите к нормальному гинекологу, пусть она Вам подберет таблетки индивидуально, на основании анализов.
15 сен 2003, 07:45
Кстати , это самый лучший гинеколог города
15 сен 2003, 13:02
Судя по ее рекомендациям - абсолютно нет.
14 сен 2003, 22:48
Я принимаю Логест,пока тьфу,тьфу без проблем уже года 3-4. А про метод определения таблеток с помощью анализов первый раз слышу. Если нет гормональных нарушении,то самое главное что бы они подошли,а проверить можно только принимая их,всегда же можно и прекратить,но это моё личное мнение.
15 сен 2003, 00:40
Вот именно отсутствие этих самых гормональных отклонений необходимо подтвердить. Иначе побочные не заставят ждать.
15 сен 2003, 10:29
Даже при отсутствии гормональный отклонений, при приеме противозачаточных нужно как минимум 1 раз год делать общий анализ крови. Ваш гинеколог должен сам на анализ отправлять.
15 сен 2003, 14:41
Вообще, считается, что если нет симптомов типа тошнота, головокружение, понос и т.д., то ОК подходит, НО...девоньки, мне многие врачи на протяжении приема моих ОК, говорили: чувствуете себя хорошо, ну и отлично...проверяли что-то, мол подходят...а теперь я в хочушках сижу и ТЕПЕРЬ они мне говорят: ах, ты боже мой, как повлияли на вас эти ОК...Вот так бывает ...но наверное это индивидуально все. Просто подумайте хорошенько и посоветуйтесь с хорошими специалистами, относительно того, что принимать! А то не дай Бог, когда масика захотите.......
18 сен 2003, 15:01
Поддерживаю. Но, повторюсь, "после" не значит "поэтому". Я обеими руками за ОК, но только надо отнестись к этом посерьезнее, чем у нас это принято.
15 сен 2003, 15:27
Ага . Теперь возник вопрос о возможности желанной беременности после отмены препарата . Одно мнение уже прочитала . Как у других обстоят дела ?
15 сен 2003, 15:33
я читала много страшных историй, что девчонки не могут забеременеть, но 2 мои подруги забеременели сразу же после отмены ОК. и вот еще пример: у меня одногруппница - особа крайне несобранная. забыла одн раз таблетку выпить и сейчас растит измительную дочку :-) т.е. получилось так, что для "залета" ей не понадобилось даже отменять ОК, достаточно просто пропустить одну таблетку. о как!
15 сен 2003, 18:09
Ок даже назначают специально тем, кто не может долго забаременить! Самый "залётный" месяц - это первый после отмены ОК, Сейчас ОК третйего поколения содержат настолько мало гормонов, что не надо как раньше ждать полгода, прежде, че пытаться забаременить -можно пробовать сразу же!Но, не спорю, что есть и другие варианты, как писали выше. Если честно - сколько врачей, столько разных ОК они назначают! Я одно время ходила к гинекологу-ендокринологу, она мне назначила хормонет, потом, где-то через месяцев 8 я поменяла врача и теперь обследуюсь у гинеколога-онколога, главного в нашей стране. Так он когда узнал, какие ОК та мне назначила, в ужас пришол! Говорит, она назначает, а я потом вырезаю!
15 сен 2003, 18:18
я сама пила три-регол 4 года , потом полгода не могли месячные нормально установиться (по 80 дней ни фига не было) , а потом бац ! И чудная дочка !
15 сен 2003, 21:47
У меня почти все подруги после ОК забеременили без проблем.Я раньше принемала Логест,теперь перешла на Фемоден,тоже всё в норме,только грудь вначле сильно распухала.
18 сен 2003, 12:22
Это абсолютно нормально, что в первый месяц испытываешь дискомфорт!У меня вообще 5 дней подряд сумашедшие головные боли были (в самые первые 5 дней приёма Ок)
16 сен 2003, 22:31
Пью Мерсилон. Абсолютно никакой реакции, кроме безболезненных месячных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325