Меню

Делавшим аборт!

AD
Милка
21 янв 2004, 10:37
Девчонки! На сегодняшний момент обстоятельства вынуждают меня сделать аборт! Не хочу расписывать всю ситуацию, но факт остается фактом! Мне 24 года, и пока сия горькая чаша обходила меня стороной...и вот... Ответьте пожалуйста на несколько вопросов, какой вы делали аборт(медикаментозный, мини, обычный)? как пережили психологически? мне просто очень страшно:( P/S убедительная просьба не обсуждать аморальность аборта и т.п. Я и так все знаю
21 янв 2004, 10:45
расскажите обстоятельства Ваше моральное состояние на 80% будет зависеть от них способ зависит от срока
Милка
21 янв 2004, 11:33
Я беременна от человека, который никем для меня не является, а просто легкое увлечение...Я только что развелась с мужем, вот и потянуло на приключения:( Есть доченька 2года 3 месяца...Срок примерно 2,5-3недели
21 янв 2004, 18:12
Тогда если поспешите успеете на мини аборт.Он наименее травматичен(хотя и от врача многое зависит).Если все решили и уверены в своем решении,то поспешите к врачам. Медикаментозные аборты не предсказуемы по своим последствиям,они могут проходить легче банальных чисток,а могут обернуться очень серьезным кровотечением.Вообще любой аборт может привести к невозможности иметь больше детей,но при медикаментозном аборте вы можете долго не подозревать о последствиях.Частыми последствиями медикаментозного аборта бывают перекруты матки,лечить их очень не легко.Такой аборт может пройти не до конца и тогда вас еще в добавок почистят. Чистка проводится под наркозом,сама операция занимает около 5 минут,но анализы и отходняк после наркоза задержат вас в больнице покрайней мере на пол дня.Постарайтесь не убегать сразу,не поленитесь через 7 дней сделать УЗИ и убедиться,что ничего лишнего не осталось и нет воспаления.Вредные факторы при таком аборте наркоз,риск воспаления. После всех видов абортов вам должны назначить антибиотики,противогрибковые и сокращающие средства.Вам надо будет остерегаться сквозняков и тчательно предохраняться.При всех видах абортов существует опасность возникновения серьезного кровотечения и как следствие операции по удалению матки.Очень надеюсь,что с вами этого не произойдет. Подумайте еще раз,ведь от вашего решения зависит по-крайней мере две жизни.
Anonymous
21 янв 2004, 18:58
У нас аборт делают без наркоза (только с местной анастезией). Потом полчаса отдыхаешь и домой. Весь визит занимает 3 часа махимум. (с транслита)
21 янв 2004, 19:15
Тогда лучше сьездить "в город".У меня было два аборта(самопроизвольный неполный выкидыш и замершая).Не представляю,какую нервную систему надо иметь,чтобы вынести это на живую...
Anonymous
21 янв 2004, 19:26
Я и так в городе :) Просто страна другая. Специальная клиника, а не просто общая больница. Абсолютно нормально выносится! Они дают какие-то таблетоки для успокоения (зараннее). Потом можно попросить так называемый весёлый газ. Потом, медсестра всё время рядом стоит, разговаривает с товой в ето время, отвлекает, за руку держит. Вся операция длится 5 минут. (с транслита)
21 янв 2004, 19:33
Не знаю,мне врач после первого раза сказала что я под наркозом от них по креслу уползала и орала,что я рожать буду...Успокаительные тогда пила литрами,но тем не менее не спала почти неделю...
Anonymous
21 янв 2004, 19:45
Ну, тут так не делают. Опять же, это аборт по собственному желанию в этой клинике делают. Но тут всё равно наркоз полный редко делают. Пришёл - ушёл. После родов на следующий день домой выписывают, если всё ОК! (с транслита)
22 янв 2004, 14:07
Ужас какой...
Anonymous
22 янв 2004, 18:43
Где же тут ужас??? Не вижу никакого ужаса. Местная анастезия, ничего не чуствуется. Ничего не видишь (как на гинекологическом экзамене лежишь). А наркоз полный ето нэорошо для организма (если можно его избежать, то лучше без него). Быстрее опять же. (с транслита)
23 янв 2004, 14:18
Меня местная анастезия не берет никак. Для меня даже "стоматология без боли" недоступна :) А уж аборт...
23 янв 2004, 14:52
Для меня осмотр в кресле без психоза...А если во время чистки дернусь и матку проткнут?Ну уж нет,лучше общий наркоз
Anonymous
23 янв 2004, 18:13
Вас вначале таблетками накормят, для успокоения. Потом даёт газ подышать, если всё ещё волнуетесь. Ну не делают полный наркоз! Только если в больнице. Но мало врачей этим занимаются. (с транслита)
23 янв 2004, 22:09
А веселящий газ - разве это не наркоз?
Anonymous
23 янв 2004, 22:32
Нет конечно. Это просто для расслабления и отвлечения. И то, кстати, по желанию. (с транслита)
24 янв 2004, 12:31
Уверены? Ну, например вот это почитайте: http://pharm.stirol.net/eMedShop/html/rus/mza.htmll
Anonymous
25 янв 2004, 03:21
Ну может быть! Но в любом случае, его только по вашему требованию будут давать. Обычно без него делают.
24 янв 2004, 13:57
Ну дык в больнице,не в косметическом же кабинете....Да мне то в общем это ни к чему,надеюсь такие знания не пригодятся больше и я наконец успешно рожу.
25 янв 2004, 03:23
Кстати, согласна, что клиника специализированная считается намного лучше и безопаснее, чем традиционная больница. Потому что там врачи на этом специализируются, и всё к этому приспособленно. Но это действительно знания чисто ради знаний. Лучше без этого!
AD
AD
23 янв 2004, 12:42
Я делала, до 5 недель делают вакуум. Все под общим наркозом, через 2 часа после просыпания поехала домой. если интересно, могу скинуть адрес и телефон центра. Последствий (ТТТ) кроме моральных :-( никаких. Психологически очень тяжело, уж год прошел, а я мучаюсь....
21 янв 2004, 13:35
А может передумаете?
Милка
21 янв 2004, 14:05
К сожалению нет
21 янв 2004, 23:01
нашла статьи о том, как делают аборт и какие бывают последствия: http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/00008.html еще интересно: http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/00054.html http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/00068.html все это отсюда: http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/index.html да поможет Вам Бог!
22 янв 2004, 15:41
успокойтесь, и никого не слушайте, в жизни всякое бывает :-)
22 янв 2004, 15:43
насчет мыслей это да "что было бы" вы же его не любите... мужчину в смысле.. у меня они были потому, что любила..
21 янв 2004, 11:46
Я делала аборт два раза. В обоих случаях медикаментозный. Никаких угрызений совести у меня нет, т.к. поступила правильно.
Милка
21 янв 2004, 11:53
Это сложная процедура? Были какие-нибудь осложнения?
21 янв 2004, 12:03
нет, не было. Процедура не сложная - при помощи лекарства вызвали выкидышь. Срок был в первом случае 5, во втором 4 недели.
Милка
21 янв 2004, 12:28
Если не сложно, напиши где ты его делала
21 янв 2004, 12:37
Дома. приходил врачь, давал препарат. Потом наблюдалась у него же в течении месяца. откуда врачь - не знаю, знакомый мужа, бывшего, к сожелению не общаемся, так что сказать где он сейчас не могу. Фамилия - Самойлов Николай кажется Александрович. Работал в то время в одном из род-домов.
22 янв 2004, 18:48
ППКС
21 янв 2004, 12:04
один медикаментозный. ни физических ни психологических мучений не испытывала и не испытываю.
21 янв 2004, 17:53
Делала месяц назад. Сложная история - настроилась оставлять ребенка, несмотря на проблемы, но получилось, что по медпоказаниям оставлять нежелательно. Физически пережила легко (насколько можно судить через месяц). Считаю, что делала в хорошем месте. Морально - нет. В течение месяца давили кошмары по ночам - все спасала от кого-то своего годовалого сына. Теперь все чаще посещают мысли, что было бы, если оставила ребенка. Мозгами понимаю, что все обумала как следует еще тогда и решение было правильным, но, видимо, тут что-то еще. :( Удачи вам! И чтобы все прошло без осложнений. Да, аборт был обычный, делала в Клинике XXI века. Нужны будут подробности - пишите на мыло.
21 янв 2004, 22:30
Мне из-за краснухи пришлось прерывать первую беременность в 18 лет. По-моему, срок был около 9 недель. Я была в шоке, помню плохо. Это была чистка в хорошей клинике, за большие деньги (спасибо родителям). ТТТ, все прошло без проблем. Ровно через год я забеременела еще раз и родила дочку.
22 янв 2004, 14:04
Посоветовала бы не делать медикаментозный аборт. У меня подруга пол-года назад купилась на рекламу и в центре "Сантана" принимала "мифегин". После приема таблетки ее колбасило 3-е суток, схватки были такие, что до туалета самостоятельно дойти не могла, потом оказалось, что этого мало и пришлось принимать еще. Слава богу, что вышло все, потому что у многих остается часть плодного яйца и приходится все равно идти на чистку.
23 янв 2004, 12:43
Согласна, они официально еще не разрешены в России, мне тоже предлагали, я отказалась.
23 янв 2004, 17:06
У моей знакомой, после подобного аборта "все" не вышло, и закончилось все классической чисткой:( Не говоря о "колбасило" и "схватках".
24 янв 2004, 13:44
У меня подруга делала медикаментозный где-то на Динамо (адрес взяла из рекламы). Все в порядке. На мой взгляд он лучше. Ведь что такое хирургический аборт - они вслепую, руками вычищают матку скальпелем, вроде так... В любом случае все делается на ощупь, не видя. Мне кажется, так больше шансов неприятных последствий...
24 янв 2004, 11:06
медикаментозный делать не стоит, лучше мини-хотя от него больший % осложнений. Я делала обычный на сроке 8 недель. НЕ бойтесь ничего-психологически тяжело...( но вы уже настроились,а я не хотела аборта,хотела сохранить ребенка-но его отец был против и мои родители тоже) Езжайте в город, лучше под наркозом сделать. Удачи вам !
AD
AD
27 янв 2004, 17:24
Говорят что вакуум не стоит делать ,если срок более 5 недель-%осложнений высок ,соответственно вероятность того ,что вы попадете повторно по прежнему адрессу тоже .
28 янв 2004, 04:24
Аборт лучше делать в клинике, где в случае осложнений вы сможете получить быструю квалифицированную помощь(и осложнений там все-таки меньше), обязательно надо проводить антибактериальную терапию(антибиотики) в иньекциях.Сделайте узи(если вам его не сделают в больнице), отследите, есть ли у вас спаечный процесс и при наличие такового врач назначит курс рассасывания; скорее всего, чтобы в будущем избежать риска внематочной беременности вам назначат Мерсилон, Новинет или подобные им противозачаточные таблетки.Спросите врача, какое физиолечение будет нужно (врачи зачастую ничего не назначают, но это и плохо).Обо всем лучше поинтересоваться заранее, т.к. вы будете знать, что вас ожидает. Здоровья вам и вашему ребенку.
Anonymous
28 янв 2004, 14:11
Про ребенка это вы так прикололись?
28 янв 2004, 16:09
Почему? У автора вообще-то дочь есть.
Милка
29 янв 2004, 12:42
Девчонки! Спасибо всем большое! Мне ваши советы очень пригодились! Срок у меня маленький был, пишу был, потому как уже все сделано:( 3недели! Делала в роддоме, в котором рожала(в 25-ом). Миниаборт. Вроде пока все нормально. В субботу пойду на УЗИ и осмотр! Не могу сказть, что мнеэто далось легко(психологически), но такова жизнь... Удачи Вам всем! Еще раз спасибо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325