Меню

Опущение матки

AD
24 янв 2004, 15:09
После вторых родов гинеколог диагностировала опущение стенки матки. Кроме призыва не поднимать тяжестей, никаких других рекомендаций не было. Что же делать, как жить дальше?
25 янв 2004, 14:10
Хорошо жить, по возможности :). Существуют разные упражнения, которые позволяют предотвратить дальнейшее опущение/выпадения. При особенно тяжелых случаях - делают пластику, подшивают все. Но мое мнение - это не лучший вариант. Моя тетка ходит с этим уже 7 лет. Ничего не делает - некогда. Тяжести поднимает - я таких не тягаю никогда, мотивирует - а кто за меня на рынок пойдет и дитем заниматься будет? Страшно довольна жизнью и считает это просто легким косметическим недостатком типа морщин под глазами. Так что не переживайте. А лучше поищите в инете упражнения и общие рекомендации. Реальные. Потому как не поднимать тяжести при маленьком ребенке - совершенно нереально. Удачи и здоровья!
26 янв 2004, 17:38
Спасибо. Я еще хожу на шейпинг - там тренер подобрала спец.упражнения для укрепления брюшных мышц .
27 янв 2004, 14:17
Вот видите, как хорошо. Если заниматься регулярно и верить, что поможет - обязательно станет лучше :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325