Меню

Щитовидка и эндокринологи

AD
13 янв 2004, 13:12
Простите, если я не по адресу. Замучилась ходить по врачам. Все врачи(эндокринологи) у которых была отправляют на узи, а потом говорят в " пределах Московской нормы".Никаких гормональных обследований не назначают. Про таблетки: ну если хотите попейте Йодид и все...Пила почти год - никаких результатов.Я точно знаю, что у меня не хватает йода. Проблема появилась лет в 11. Тогда мне выписали тироксин - L и за пол года ее привели в порядок- никаких Московских норм тогда не было. Теперь ОЧЕНЬ хочу найти нормального врача, только где? Есть ли у вас кто-нибудь на примете?
13 янв 2004, 13:20
Я эндокринолог, кмн. Напиши - результаты обследований щитовидной железы и свои жалобы. Если не хочешь писать в топик - напиши мне на "мыло" - есть в паспорте. Я отвечу. Кстати, гормоны ЩЖ можно сдать платно: Т3, Т4, ТТГ.... Жду письма. Кстати - нужна помощь, обращайтесь все, кому нужно. Я не волшебник, но проконсультировать смогу.....
13 янв 2004, 14:05
Воспользуюсь предложениям, хотя, извините, тоже не в тему. Знаю, что болезни щитовидки передаются по наследству. Были проблемы у бабушки и тети. Сейчас мне периодически трудно дышать (как будто что-то давит горло) и после стресса начинают дрожать руки (чуть-чуть :)) Это уже повод бежать обследоваться или это может не иметь к щитовидке никакого отношения, а просто так проявляться хроническое недосыпание и общая усталость?
13 янв 2004, 16:04
Есть такое состояние, у женщин часто бывает "globus istericus" - ощущение "кома" в горле при эмоциональных нагрузках и стрессах. Но учитывая, что Россия - почти вся - йоддефицитный регион, плюс в семье уже были проблемы со ЩЖ - обследуйтесь: УЗИ и анализ на гормоны (Т3, Т4, ТТГ). Это не помешает. Если заболевания ЩЖ запустить, то потом много проблем может быть со здоровьем. :-)
14 янв 2004, 07:35
Спасибо! "globus istericus" - это точно про меня :) Но постараюсь обследоваться в ближайшее время...
21 янв 2004, 06:14
Здравствуйте mama3! Можно у вас проконсультироваться? Два года назад мне поставили диагноз - ДТЗ 2 степени, териотоксикоз. Назначили мерказолил и еще какие-то препараты (сейчас, к сожалению не помню). На мерказолиле забеременнела, но врач уговорила прервать, я обратилась еще к одному эндокринологу, потом к генетику - все говорили одно и тоже - не выношу, если выношу - родится больной. Назначили "ударную" дозу мерказолила, за месяц сбили гормоны до нормы и прервали беременность. После этого я к врачу не обращалась, лекарства не принимала (сказалась депрессия после аборта). В течении полутора лет все было нормально, признаков тереотоксикоза не было, только прошлой весной был рецедив, гормоны вышли из нормы, врач назначил пропицил. Принимала я его около двух месяцев - все пришло в норму. Сейчас чувствую себя хорошо (даже стала поправляться, хотя раньше только худела). Несколько месяцев пытаемся забеременнеть, но в декабре был выкидыш на раннем сроке (тесты заполосатились, но через неделю пошли месячные). Как Вы думаете, возможно это произошло из-за моей щитовидки? Я знаю, что нужно обратиться к врачу, но катастрофически не хватает времени и с работы нет возможности отпроситься. Как мне поддержать беременность, чтобы она не прервалась в самом начале? К слову, у меня есть замечательный сын, ему скоро будет 5 лет, выносила и родила его легко, но это было до ДТЗ... Извините, что длинно и без результатов анализов, просто сейчас их нет под рукой, а на ваш топик наткнулась случайно. Заранее спасибо.
22 янв 2004, 21:34
Вполне возможно, что у вас теперь другая крайность - снижении функции щитовидной железы. Это можт стать причиной неудачной беременности и даже бесплодия. К сожалению - обследоваться нужно. Кстати - можно сдать анализ гормонов на дому - по моему в ОАО Медицина такую услугу оказывают. Достаточно сделать анализ на Т3 и ТТГ. Нездоровая ЩЖ очень негативно влияет на весь женский организм в целом. Поэтому все-таки рекомендую обследоваться. А результаты можете прислать мне по "мылу" - я дам рекомендации.
23 янв 2004, 04:47
Спасибо, что ответили! Я постараюсь сдать анализы в эту субботу. Результат возможно будет готов к середине следующей недели, и тогда я вышлю их Вам. И еще можно вопрос? По какой причине может возникнуть другая крайность? И как это проявляется?
13 янв 2004, 13:21
Кстати, Йода в Москве не хватает всем, так что Йодид пить - нужно постоянно (после обследования!).
17 янв 2004, 00:06
Скажите пожалуйста чем нехватку восполнять. Йодированную соль достаточно употреблять или таблетки еще надо пить?
22 янв 2004, 21:37
Лучше принимать препараты йода: Йодомарин или йодид калия. Не рекомендую всякие ламинарии и йод-активы. Сама принимаю постоянно поливитамины с йодом и детям тоже даю постоянно. Если у вас были какие-то проблемы со щитовидной железой, то рекомендую вначале обследоваться: УЗИ и гормоны. В некоторых ситуациях йод пить нельзя.
Пока анонимно, стесняюсь глупого вопроса
21 янв 2004, 21:59
mama 3 Вы могли бы меня немножко убедить. Просьба. Боюсь пить таблетки. У меня поставили диагноз териотоксикоз - пришла с проблемой лишнего веса, теперь боюсь пить гормональные таблетки, т.к. боюсь поправиться. Что делать?
22 янв 2004, 21:39
При тиреотоксикозе не прописывают гормональные таблетки - наоборот - подавляют функцию щитовидной железы. Будет лучьше, если вы мне на мейл пришлете результаты обследования. Я их посмотрю и дам рекомендации, хотя, конечно, по Интеренету лечить затруднительно. Кстати - вопрос вполне нормальный - нечего тут стеснятся!
23 янв 2004, 10:20
Наташенька! Я тебе отправила свои результаты гормонов, не знаю только получила ты их или нет(с моей почтой что то страшное происходит). Хочу еще спросить: ты сейчас работаешь или с дитем сидишь? Если работаешь, то очень хочу попасть к тебе.
26 янв 2004, 19:47
Пока сижу с дитем. Работаю - пишу статьи для журналов. На всю почту отвечаю. Правда иногда с задержкой :-( Так что если ответа не было, то напиши еще раз... :-)
26 янв 2004, 14:04
я отправила Вам на мыло вопрос. Ответьте, если можно ок?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325