миома.

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Октябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "миома." форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 7425052.  
Автор: pingvinka     Статус: Пользователь   Время: 17:22   Дата: 30 сен 2004

Наверное мне сюда.У моей любимой мамы очень давно миома.Но щас хотят ее оперировать.Просветите плиззз меня что это такое.И можно ли обойтись без операции.
Я очень переживаю у нас все по маминой линии болели раком.Умерли.Причем после хирургического вмешательства.
Заранее всем благодарна

Сообщение 7425684.   Ответ на сообщение 7425052 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 17:47   Дата: 30 сен 2004

Может помогу..в этом году я перенесла такую операцию. мне 24 года. миома была очень большой, всё прошло удачно. вплоть до сохранения матки. так как я не рожавшая..после операции делали мне 5 уколов Золадекс, в озбежании рецедива.. сейчас чувствую себя отлично..так что не стоит переживать. сейчас миому находят у многих женщин,подготовьте себя к лучшему и маму конечно же тоже!Удачи!

Сообщение 7447312.   Ответ на сообщение 7425684 
Автор: Нехочуха     Статус: Пользователь   Время: 00:20   Дата: 02 окт 2004

Может бестактный вопрос, а "очень большая" - это какая? У моей близкой подруги миома больше 10 см. От врачей она просто шарахается. От операции отказывается - боится, что матку не сохранят. А время то идет, и миома увеличивается. :-(

Сообщение 7474010.   Ответ на сообщение 7447312 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:28   Дата: 04 окт 2004

мммм...нет..нормальный вопрос...не знаю про размеры в сантиметрах. но живот у меня был на 4 месяца беременности, по виду...и когда "разрезали" не могли её вытащить...через этот разрез...

Сообщение 7589962.   Ответ на сообщение 7447312 
Автор: Unknown lady     Статус: Новичок   Время: 16:58   Дата: 11 окт 2004

У меня была миома 9 см. Мне делали не лапароскопию, а полостную операцию именно для того, чтобы сохранить матку. Миома располагалась крайне неудачно, так что разрезали заднюю стенку матки. Но сейчас все хорошо. Правда, у меня было 2 операции - эмболизация под местным наркозом, потом миоэктомия (вроде бы правильно написала)под общим наркозом.
Если Ваша подруга в Питере, могу дать координаты той клиники, где делали мне.

Сообщение 7441162.   Ответ на сообщение 7425052 
Автор: Unknown lady     Статус: Новичок   Время: 17:34   Дата: 01 окт 2004

Может и я помогу. Мне 3 месяца назад была сделана подобная операция. Мне 39 лет, матку сохранили (помогло использование эмболизации). Все еще очень свежо в памяти, так что обращайтесь - расскажу все, что сможет Вам и Вашей маме помочь.

Сообщение 7447431.   Ответ на сообщение 7425052 
Автор: Alfina     Статус: Пользователь   Время: 00:31   Дата: 02 окт 2004

Миома это доброкачественная опухоль матки.
Имеет место быть у каждой 6-й женщины страше 30 лет.
Про операцию - зависит от размера, локализаци и прочих подробностей. В большинстве случаев обходятся без операции. К доктору - и наблюдаться.

Сообщение 7496576.   Ответ на сообщение 7447431 
Автор: Настюльчик     Статус: Пользователь   Время: 16:54   Дата: 05 окт 2004

мне 14 сентября сделали кесарево,все прошло нормально, после операции сказали что у меня миома в матке, я была в шоке, всю беременность смотрели на УЗИ ничего подобного небыло, на мой вопрос почему мне ее не вырезали ответили что она маленькая и что надо наблюдаться у врача и можно полечить ее, я в панике, это уже была моя вторая операция, перая была в 1999 г по удалению кисты яичника,удалили яичник и трубу, потом кесарево (долгожданная беременность, выносила все хорошо)и теперь это....:-( ну неужели судьба моя такая всю жизнь под ножом быть.... мне 26 лет, откуда это все только берется.... бывали ли случаи когда эти штуки вылечивались безоперационно?

Сообщение 7498573.   Ответ на сообщение 7496576 
Автор: Alfina     Статус: Пользователь   Время: 19:05   Дата: 05 окт 2004

Насколько я себе представляю - миома очень суть часто проявление некого гормонального дисбаланса.
У меня, кстати, было как у вас - миома вылезла во время беременности и рассосалась черезх пару месяцев после родов. Но это не значит, что она пропала бесследно и навсегда, это значит что при слдующем гормональном всплеске миома может появится снова. Повторюсь - чаще всего миомы не доставляют беспокойства и люди о них узнают случайно, потмоу как найти на УЗИ маленькую миомому - это надо быть тем еще снайпером.
Не грузитесь особо, но наблюдайтесь - минимум раз в полгода делайте УЗИ у гинеколога.

Сообщение 7512321.   Ответ на сообщение 7498573 
Автор: Настюльчик     Статус: Пользователь   Время: 16:16   Дата: 06 окт 2004

спасибо, надеюсь что у меня она тоже исчезнет, так хотелось бы верить))

Сообщение 7514685.   Ответ на сообщение 7512321 
Автор: Alfina     Статус: Пользователь   Время: 17:55   Дата: 06 окт 2004

Наши мысли реальны - так что верьте в лучшее. :)))

rambler