Меню

миома.

AD
30 сен 2004, 17:22
Наверное мне сюда.У моей любимой мамы очень давно миома.Но щас хотят ее оперировать.Просветите плиззз меня что это такое.И можно ли обойтись без операции. Я очень переживаю у нас все по маминой линии болели раком.Умерли.Причем после хирургического вмешательства. Заранее всем благодарна
Anonymous
30 сен 2004, 17:47
Может помогу..в этом году я перенесла такую операцию. мне 24 года. миома была очень большой, всё прошло удачно. вплоть до сохранения матки. так как я не рожавшая..после операции делали мне 5 уколов Золадекс, в озбежании рецедива.. сейчас чувствую себя отлично..так что не стоит переживать. сейчас миому находят у многих женщин,подготовьте себя к лучшему и маму конечно же тоже!Удачи!
02 окт 2004, 00:20
Может бестактный вопрос, а "очень большая" - это какая? У моей близкой подруги миома больше 10 см. От врачей она просто шарахается. От операции отказывается - боится, что матку не сохранят. А время то идет, и миома увеличивается. :-(
Anonymous
04 окт 2004, 13:28
мммм...нет..нормальный вопрос...не знаю про размеры в сантиметрах. но живот у меня был на 4 месяца беременности, по виду...и когда "разрезали" не могли её вытащить...через этот разрез...
11 окт 2004, 16:58
У меня была миома 9 см. Мне делали не лапароскопию, а полостную операцию именно для того, чтобы сохранить матку. Миома располагалась крайне неудачно, так что разрезали заднюю стенку матки. Но сейчас все хорошо. Правда, у меня было 2 операции - эмболизация под местным наркозом, потом миоэктомия (вроде бы правильно написала)под общим наркозом. Если Ваша подруга в Питере, могу дать координаты той клиники, где делали мне.
01 окт 2004, 17:34
Может и я помогу. Мне 3 месяца назад была сделана подобная операция. Мне 39 лет, матку сохранили (помогло использование эмболизации). Все еще очень свежо в памяти, так что обращайтесь - расскажу все, что сможет Вам и Вашей маме помочь.
02 окт 2004, 00:31
Миома это доброкачественная опухоль матки. Имеет место быть у каждой 6-й женщины страше 30 лет. Про операцию - зависит от размера, локализаци и прочих подробностей. В большинстве случаев обходятся без операции. К доктору - и наблюдаться.
05 окт 2004, 16:54
мне 14 сентября сделали кесарево,все прошло нормально, после операции сказали что у меня миома в матке, я была в шоке, всю беременность смотрели на УЗИ ничего подобного небыло, на мой вопрос почему мне ее не вырезали ответили что она маленькая и что надо наблюдаться у врача и можно полечить ее, я в панике, это уже была моя вторая операция, перая была в 1999 г по удалению кисты яичника,удалили яичник и трубу, потом кесарево (долгожданная беременность, выносила все хорошо)и теперь это....:-( ну неужели судьба моя такая всю жизнь под ножом быть.... мне 26 лет, откуда это все только берется.... бывали ли случаи когда эти штуки вылечивались безоперационно?
05 окт 2004, 19:05
Насколько я себе представляю - миома очень суть часто проявление некого гормонального дисбаланса. У меня, кстати, было как у вас - миома вылезла во время беременности и рассосалась черезх пару месяцев после родов. Но это не значит, что она пропала бесследно и навсегда, это значит что при слдующем гормональном всплеске миома может появится снова. Повторюсь - чаще всего миомы не доставляют беспокойства и люди о них узнают случайно, потмоу как найти на УЗИ маленькую миомому - это надо быть тем еще снайпером. Не грузитесь особо, но наблюдайтесь - минимум раз в полгода делайте УЗИ у гинеколога.
06 окт 2004, 16:16
спасибо, надеюсь что у меня она тоже исчезнет, так хотелось бы верить))
06 окт 2004, 17:55
Наши мысли реальны - так что верьте в лучшее. :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325