Меню

Спираль.За и против.

AD
Anonymous
14 окт 2004, 10:03
Рискуя нарваться на неприятности,пишу на непопулярную тему и анонимно.Для меня самым удобным и эффективным способом предохранения до вторых родов всегда была спираль.Постинор в 20 лет напрочь сбил мне весь цикл(хотя использовался сторого по инструкции), с тех пор к оральным коннтрацептивам отношусь с опаской,да и вообще теперь это не в моих интересах, потому,что поменялась точка зрения на свое здоровье(хотя понимаю,что в некоторых случаях они могут быть даже полезными).Фарматексу и его подобным я не доверяю(слишком низкая гарантия),вшивать всякую бяку и делать подобные иньекции-100%-нет.Остаются проблемный (в моем нерегулярном случае)физиологический метод,прерванный акт(тоже смогут случиться проколы),отсутствие поползновений вообще,ну и изделие№2(но и тут много НО,правда уже иного плана).Несколько лет назад узнала,что спираль-абортивный метод предохранения.Будь я помоложе,закрыла бы на данный факт глаза,а вот сейчас-не могу.А какое у вас к этому отношение?Может я надумываю себе проблемы?
14 окт 2004, 10:13
Аборт - прерывание беременности, как можно ее прервать, если она еще не наступила? "Принцип действия: спираль затрудняет продвижение сперматозоида к яйцеклетке и предотвращает имплантацию оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки" - цитата взята из интернета.
14 окт 2004, 10:18
Ну вот по второй причине наверное и считается абортивным средством - оплодотворенная яйцклетка то присутствует. Автору - не надо ставить знак равенства между постинором и ОК. Постинор - это уже на самый крайний случай. Если рожать больше не собираетесь и проблем с организмом нет, попробуйте ОК (нормальные, а не посткоитальные), предварительно с хорошим эндокринологом проконсультируйтесь.
15 окт 2004, 05:45
ну вот, зачатие-то наступает, просто не может плодное яйцо закрепитьсяв матке, а это происходит на втором месяце бер-ти
15 окт 2004, 05:52
А месяц оно болтается, отскакивая от стенок? (с транслита)
15 окт 2004, 05:59
Заниматься детям спортом надо с ранья. (с транслита)
15 окт 2004, 17:33
Чего:-о???
15 окт 2004, 18:43
И шо делать-то тем ,кто хочет иметь детей??? сидеть целый месяц на яйце, что бы оно закрепилось???
16 окт 2004, 05:41
вроде ребенок есть, а такая глупость.... Имлантация происходит на 4-7 день после оплодотворения....
14 окт 2004, 12:03
Я тоже считаю, что надумываете. К тому же далеко не каждая оплодотворенная клетка имплантируется, если так себя накручивать, то каждую менструацию можно считать выкидышем.
14 окт 2004, 21:49
нет, каждая менструация - это далеко не выкидыш. а если и выкидыш то нежизнеспособного эмбриона. а вот при использовании спирали - запросто.
14 окт 2004, 22:43
что "запросто" ? увеличивается частота появления эмбрионов при спирали? (с транслита)
14 окт 2004, 23:03
Имелось в виду - со спиралью запросто может произойти (и в определенном проценте случаев происходит) отторжение жизнеспособного эмбриона.
14 окт 2004, 12:16
По Постинору судить об оральных контрацептивах - ну примерно как по гильотине об эндоскопической хирургии. :-(
14 окт 2004, 17:26
М-да... Волосы дыбом... (с транслита)
15 окт 2004, 12:14
Поддерживаю. Постинор - это просто прошлый век... Ничего удобнее современных низкодозированных контрацептивов нет. Для меня спираль - самый ужасный метод... Во-первых сам принцип.. хм... сомнительный, что ли.. Во-вторых, у ВСЕХ использующих спираль знакомых месячные стали дольше и болезненней (как раз из-за способа действия)... Оно вам надо?
14 окт 2004, 15:11
Постинор - это экстренная, посткоитальная контрацепция. Этот препарат врачи рекомендуют принимать раз в жизни. Если Вас изнасиловали. Ну, по-крайней мере, применять несколько раз в жизни, чтобы не быть такими категоричными... Ничего общего принцип действия Постинора не имеет с обычными ОК. Он очень токсичен и наносит существенный удар по организму. Так что опыта ОК у Вас нет, если судить по Вашему посту. По поводу спирали подсказать не могу, советуйтесь со своим врачом. Исходя из того, что я знаю о спиралях, я бы этот метод не выбрала никогда. Ни гормональную, ни обычную. Но это уж кому что подходит.
14 окт 2004, 19:31
у спирали пара противопоказаний: эррозия шейки матки и хронические восполения в малом тазу. Вас вполне может проконсультировать врач-гинеколог. Он же подберет спираль. Ничего "страшного" в этом контрацептиве нет.
16 окт 2004, 15:14
нельзя при загибе ставить спираль, иначе годам к...будете от эндометриоза лечиться!
19 окт 2004, 15:44
Пробовала и Ок и Спираль. От первого варикоз начинался... пришлось лечить. От второй месячные смывают просто...были 3 дня теперь 6 и только ночными прокладками пользуюсь...днем они как-то неочень удобны :(
AD
AD
14 окт 2004, 12:11
Не беспокойтесь на эту тему. Часть оплодотворенных яйцеклеток , даже без всяких контрацептивных и прочих медицинских вмешательств не прикрпеляется на нужное место в силу ряда причин. И выходит вместе с ментруацией. Считать такую яйцеклетку зародышем- нельзя. Вы их наличия просто не замечаете. А насчет хорошего эндокринолога и ОК- мысль очень дельная. Ко всему прочему- подходящий именно вам ОК подлечит не только половую сферу, но и поможет установить общий гормональный баланс. Испытано на себе. ОК раньше боялась как огня.
14 окт 2004, 13:58
Да беременеют и со спиралью. И достаточно часто.
14 окт 2004, 14:47
А у религиозных борцов с контрацепцией ОК тоже считаются "абортивными таблетками".
14 окт 2004, 19:32
ни один контрацептив, даже презерватив, не дает 100% гарантии. Если спираль подобрана правильно по размеру, то вероятность беременности очень мала.
14 окт 2004, 15:29
Спираль может вызвать воспаление, а это чревато всякими миомами, которые в свою очередь пререрождаются в недоброкачественную опухоль...
14 окт 2004, 21:22
Миом и без спиралей хвтает. А в недоброкачесвенность они перерождаются куда реже тех же эррозий.
14 окт 2004, 16:36
Не слышала, чтобы спираль считалась абортивной, слышала, что способ ее действия до сих пор не ясен. Может, сейчас уже все прояснилось:) Однако, когда 5 лет назад я спросила своего доктора насчет спирали, он сказал, что ее не рекомендует. Поясню, как запомнила: у спирали есть хвостик, который свисает из шейки. В нормальном положении организма в первую часть цикла шейка закрыта, во вторую - открыта. При спирали шейка из-за этого хвостика открыта постоянно. Это увеличивает риск больших инфекций прямо внутри матки. Попробуйте, все-таки ОК, абортивен-то как раз Постинор по методу действия, а контрацептивные контрацептивы вы, возможно, под себя подберете успешно. С доктором хорошим посоветоваться нужно, в том числе с геникологом-эндокринологом.
14 окт 2004, 17:31
А я как раз недавно читала, что спираль - абортивное средство, т.к. происходит зачатие, но спираль не дает яйцеклетке прикрепиться. Ссылку , увы, не сохранила :( Может, появятся в топике знающие люди подскажут, где посмотреть инфу.
14 окт 2004, 21:17
Я же говорю, что лично я об этом не слышала, но так я и про процессы внутри ядра ничего не знаю, а они идут себе:)))) Если найдете инфу, дайте, пожалуйста, ссылку, интересно. ПыСы: Что касается слов моего врача относительно шейки - передала точно как запомнила. О принципе действия спирали я его тогда не спрашивала, только о том, стоит или не стоит мне ее ставить.
14 окт 2004, 18:26
Против - без коментариев.
14 окт 2004, 19:15
Я не пользуюсь спиралью из-за опасности воспалительных процессов, мне еще рожать. Если бы не было возможности предохраняться таблетками и я бы родила уже всех, кого хотела - перевязалы бы себе трубы и не мучалась этическими проблемами. Хотя, считаю, что лучше спираль, чем незапланированная беременность. Да, абортов не делала, настроена по отношению к ним очень негативно. Абортивный эффект спирали меня тоже смущает. Но, повторяю, для меня спираль более приемлима, чем риск незапланированной беременности.
14 окт 2004, 21:24
Я за т.к. была спираль до первых родов-3 года,затем вторая-тоже 3 года,а долее другая история не касающаяся спирали
14 окт 2004, 21:25
есть мнение, что и ОК имеют абортивный эффект. Вот ссылочка(на английском,правда) http://www.ccli.org/contraception/pill.shtml
14 окт 2004, 21:29
Есть мнение, что и спирать не имеет абортивного эффекта. Только ссылочки у меня нет.
14 окт 2004, 22:08
Много есть разных мнений. Но для начала девушкам, обдумывающим житьё, не мешает хотя бы элементарно разобраться в механизме действия всех контрацептивов. А потом уже детали обсуждать. А то как начинается сказочка про Постинор... (с транслита)
14 окт 2004, 22:10
А кто-то до конца разобрался в механизме дейстивя спирали? Я пока таких данных не видела... Про постинор - это не сказочка, это песня...
14 окт 2004, 22:15
а вообще можно до конца разобраться в действии любого контрацептива? Особенно, если к медицине вообще не имеешь отношения и в химии основание от кислоты не отличишь(это я уже про себя;-)). В том же инете куча всего, одно противоречит другому. К тому же начитавшись, рискуешь умереть от опечатки по причине - см начало поста.
14 окт 2004, 22:21
Ну хорошо--не до конца. :) Ну элементарные вещи можно разузнать, прежде чем зарекаться? А то я на еве чего только не узнала--постинор--это ОК, вазектомию с кастрацией путают, а если женщине стерилизоваться--то у неё отрастёт до колен борода. Так что способ один--целомудрие и истерики, истерики и целомудрие. (с транслита)
14 окт 2004, 22:26
про вазектомию точно, как в старом анекдоте.:-)
14 окт 2004, 22:31
:)
AD
AD
14 окт 2004, 22:42
А мне расскажете старый анекдот? :)
14 окт 2004, 22:51
Человек пришёл к врачу и попросил его кастрировать, врач не соглашался, долго спорили, врач в конце концов поддался уговорам, а когда пациент очнулся, спросил--зачем это было надо? Пациент сказал, что женится на еврейке, переходит в иудаизм, это ей очень важно. Перепутал. (с транслита)
14 окт 2004, 23:00
Гы :))))
доброжелатель
14 окт 2004, 23:01
кхм... Там про обрезание, а не вазэктомию...
14 окт 2004, 23:03
А вы говорите "здравое зерно"... :( Мрак.
14 окт 2004, 22:22
Если вы не в курсе, то есть такие специально обученные люди - врачи называются. И в их задачи входит в том числе и объяснить принцип действия любого контрацептива. На пальцах. А уж ваша задача - найти адекватного врача, который сможет объяснить и подобрать контрацептив именно вам. Хотя, если человеку сложно понять принцип действия, например, презерватива, то тут вы правы - тут ничего объяснить не выйдет...
14 окт 2004, 22:25
Я думаю, Наташа в курсе. :) В остальном ты полностью права. (с транслита)
14 окт 2004, 22:22
Ага. Серафим Туликов. Песня о Родине. Исполняется впервые. Шакалу отдельное большое спасибо за врачебное мнение. (с транслита)
14 окт 2004, 22:24
Угу. Музыка народная, слова МВД.
14 окт 2004, 21:50
я против спирали по многим приичинам
14 окт 2004, 22:54
По каким? Заинтриговали....
14 окт 2004, 23:29
Решение все равно принимать вам, но я сейчас просто напишу то, что знаю про это дело. После непосредственно ЗАЧАТИЯ (т.е. оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом) в течение нескольких дней происходит прикрепление плодноо яйца нга стенку матки - ИМПЛАНТАЦИЯ. Так вот: контрацептивные средства могут препятствовать непосредственно ЗАЧАТИЮ, а могут препятствовать ИМПЛАНТАЦИИ уже зачатого плода. Собственно, последнее и считается абортивным эффектом. Кто-то не считает это абортом, кто-то (я, например) считает. Считать ли вам это абортом - ваше дело. Таким образом, противозачаточные средства в зависимости от наличия и выраженности этого эффекта можно подразделить на 3 группы: 1. без абортивного эффекта - к этой группе относятся: - барьерные средства (презервативы, диафрагмы), - спермицидные средства (фарматекс, патентекс-овал и пр) - естественные методы предохранения (календарный, симптотермальный, прерванный акт) - к этой группе так же относились первые гормональные средства, сделанные на основе эстрогена без прогестина (эстроген препятствует созреванию яйцеклатки), но они были чудовищно вредны для здоровья, поэтому вышли из употребления. 2. с основным абортивным эффектом (или одним из основных, т.к. эти средства кроме препятствованию имплантацииеще в некоторой степени препятствуют проникновению сперматозоидов): - спирали старого образца - прогестиновые гормональные контрацептивы (прогестиновые таблетки, инъекции, иплантанты типа "Норпланта") 3. с побочным абортивным эффектом: - комбинированные эстрогеново-прогестиновые гормональные таблетки - современные спирали типа "Мирена". Думаю, что в вашем случае стоит выбирать между неабортивными способами и "Миреной" - я бы выбрала первое, т.к. меня даже побочный абортивный эффект не устраивает, но это для тех, "кто может вместить", как говорится.
14 окт 2004, 23:35
Мини-пиллс (таблетки с одним прогестероном) изменяют химическую среду шейки матки, не давая сперме проникнуть в матку, и в половине случаев предотвращая овуляцию. (с транслита)
15 окт 2004, 00:14
А в остальных 50% случаев - препятствуют имплантации. Таким образом, абортивный эффект можно считать одним из основных. Если женщина до 25 лет в среднем беременеет в течение 3 месяцев, то при употреблении мини-пиллс считайте раз в полгода у нее случается что-то вроде мини-аборта. А вот в комбинированных таблетках вероятность вызревания яйцеклетки составляет от 2 до 10% ( в зависимости от дозировки компонентов). Таким образом, с учетом того, что в 50% случаев сперматохоиды до матки не доходят, реальная вероятность абортивного действия солставляет 1-5%.
15 окт 2004, 02:01
так принцип он и остаётся принципом - или нет? то есть, если есть какой-либо процент, принцип-то не меняется? какие-то 2-10 процентов "уйдут" абортивно, так? в чтём принципиальность - в количестве или в качестве? (с транслита)
15 окт 2004, 02:19
В том, что у женщины, принимающей прогестиновые контрацептивы - гарантированные регулярные ранние аборты. А у женщины, принимающие комбинированные - только есть такая вероятность. Лично я предпочитаю средства без абортивного эффекта вообще. Но это, ИМХО, дело совести каждого. Я готова мириться с неудобством использования таких средств либо не мириться и рисковать забеременеть. Что у меня происходит второй раз :-))). При этом я готова к тому, что если я беременею, то я рожаю. Друкие люди к этому не готовы, и поэтому для многих вариант комбинированных средств является неким компромиссом со совестью. И я никогда не стану из разубеждать, потому что если я в этом преуспею, это может кончиться "полноценным" абортом.
15 окт 2004, 03:00
В теории все так, но на практике - нет никаких доказательств, что у женщин принимающих прогестиновые контрацептивы есть регулярные мини-выкидыши. То есть искали тщательно и кучу денег вбухали, но вот нету такого явления... По крайней мере я таки не нашла ни одной внятной работы на эту тему. вот ссылка на обзорчик. Люди тоже искали и не нашли. Все-таки, по большей части эффект идет от снижения шансов собственно оплодотворения. Не знаю, может я плохо искала. Поделитесь ссылками. The mechanism of action of hormonal contraceptives and intrauterine contraceptive devices. Rivera R, Yacobson I, Grimes D. Family Health International, Research Triangle Park, NC 27709, USA. Modern hormonal contraceptives and intrauterine contraceptive devices have multiple biologic effects. Some of them may be the primary mechanism of contraceptive action, whereas others are secondary. For combined oral contraceptives and progestin-only methods, the main mechanisms are ovulation inhibition and changes in the cervical mucus that inhibit sperm penetration. The hormonal methods, particularly the low-dose progestin-only products and emergency contraceptive pills, have effects on the endometrium that, theoretically, could affect implantation. However, no scientific evidence indicates that prevention of implantation actually results from the use of these methods. Once pregnancy begins, none of these methods has an abortifacient action. The precise mechanism of intrauterine contraceptive devices is unclear. Current evidence indicates they exert their primary effect before fertilization, reducing the opportunity of sperm to fertilize an ovum.
15 окт 2004, 03:44
Альфина, в любой аннотации к прогестиновым таблеткам вы увидите эффект "препятствия имплантации". В % правда нигде не нашла :-))). Насчет этого исследования - сложно сказать. Дело в том, что после серии схваток про-лайфа с про-чойсом по поводу ОК, про-чойс очень заинтересован в подобных результатах. А объективность исследований не очевидна - хотя бы вспомните споры по поводу беременности и алкоголя. Одни доказывают, что капля водки убивает лошадь, то бишь ведет к страшным уродствам, другие - что главное под забором не валяться и окромя "ее родимой" что-то кушать :-))) (я утрирую, но смысл понятен). И все на исследования ссылаются.
15 окт 2004, 03:50
Я специально перед ответом Вам прочитала любую инструкцию. Вообще заметила--по еве--что на русском языке пишут совершенно другие инструкции. Моя по-английски. (с транслита)
15 окт 2004, 03:57
Лили вам ниже ответила, вкладышей я не чиатала - я пробежлась по журналам гинекологическим и прочим. Эффект такой ТЕОРЕТИЧЕСКИ должен быть, потому его и поминают. Практически - его нет. Извините. Так что уже если вы на прогестиновых минипилях залетите, то или рожать, или ... Про алкоголь исследования вполне конкретные. Второй вариант четко доказан, а первый пропагандируют во избежание. Зачем же народу все правду говорить, он себе лишнего позволять начнет. :)))
AD
15 окт 2004, 04:07
Альфин, может, я человек темный, но вы не знаете, каким образом выявляется наличие беременности на сроке до имплантации (4-5 дней)?
15 окт 2004, 04:10
Анализ крови, маркеры идут в кровь еще даже до изменеия гормонального баланса - через несколько часов (1-2 - не помню) после зачатия. Но анализ муторный, маркеры эти ловить тяжко.
15 окт 2004, 05:55
Альфина, а у меня вот еще какой вопрос. Насколько я знаю, какая-то часть беременностей прерывается самопроизвольно на ранних сроках. Как в этом исследовании определили, что это не "по вине" ОК, а по другим причинам? И вообще, технически сложно представить, как это происходило. Все-таки беременность на фоне ОК - штука редкая при правильном приеме. А для опыта надо эту будущую беременную как-то отловить. Заранее ее беременность предсказать невозможно. Стало быть надо в течение определенного срока (к примеры года) исследовать всех женщин подряд, употребляющих ОК несколько раз в месяци выдалять забеременевших. тТО же самое делать в контрольной группе тех, кто не предохраняется или предохраняется презервативами/спермицидами. Если у нас в течение года на ОК беременееет 1-2% женщин, то получается, что при сроке исследования 1 год на 100 участниц эксперимента получается 1-2 случая беременности. ДЛя того, чтобы данные были статистически значимы и можно было сравнивать с контрольной группой, нам надо как минимум 400-500 забеременевших. Это знгачит, что надо обследовать 20000-50000 женщин по нескольку раз в месяц. Плюс колнтрольная группа (ну, там можно число уменьшить за счет того, что брать непредохраняющихся совсем). Причем, обследование,к ак я поняла, не сказать, чтобы сильно дешевое. ПО самым скромным подсчетам такое исследование должно стоить порядка 50 млн. долларов. Я плохо знакома с заграничными реалиями, но по-моему, столь дорогие исследовательские проекты - явление нечастое.
15 окт 2004, 18:29
Вы мыслите категориями социологических исследований. В области испытания ОК и прочих препаратов группы куда меньше - 50-100 человек, измерения идут 150-200 циклов. Но это после получения предварительных результатов на крысах и прочих. Данные по успешеной имплантации, насколько я поняла, были получены большей частью не на людях - тут вы правы, это слишком дорого и долго. Но данные по людям не противоречат тсследованиям на живности и в пробирке. Кстати, по дороге прочитала данные по мужским ОК (комбинация модифицированного тестостерона и прогестинов в малых дозах). Сукины дети. У них, вишь ли, иногда вес прибавляется и прыщи на лице появляются. Потому, дескать рано в продажу пускать. Можно подумать, что когда женские ОК пускались в продажу кто-то думал о прибавке веса и прыщах! И еще забавно, что на европеоидов эти мужские ОК действуют в 65%, а на азиатов в 90%. Во как!
15 окт 2004, 18:42
Интересно. :) Мужские ОК, даже если их всячески лоббировать, никогда не будут популярны: кто ж доверит мужчинам, кто ж поверит, что они способны регулярно, в то же самое время дня, принимать таблетку? (с транслита)
15 окт 2004, 18:47
Смеесси? Таблетку, каждый день. ГЫ. :) На это и не всякая женщина способна. Я, например, таки нет. :) Подшивать, как советским алкашам торпеду-эспераль.
15 окт 2004, 18:49
А! :) Это я одобряю. :) Только старые пердуны, делающие политику, не одобрят. Про таблетки несколько лет назад была буча, про мужские. С тех пор буча заглохла. (с транслита)
15 окт 2004, 18:50
Но чего-то там таки исследуют. Не совсем прикрыли.
15 окт 2004, 18:53
Это хорошо. Может, к тому времени, как, пердуны частично перемрут. (с транслита)
15 окт 2004, 18:59
Люблю тебя за твой оптимизм. :)
15 окт 2004, 04:17
Но суть не в том, суть в том, что на фоне прогестиновых ОК имплантация идет нормально. Вопреки теории.
15 окт 2004, 04:19
При неправильном применении? (с транслита)
15 окт 2004, 04:22
Видимо, или в случае тех самых 2% процентов.
15 окт 2004, 04:23
А эта организация, которая исследование проводила не МФПСовская? Если МФПС, то я им не доверяю в принципе. Если что-то еще - то вполне возможно.
15 окт 2004, 04:24
что такое МФПС?
15 окт 2004, 04:31
Нашла, что такое МФПС. Не знаю - исследования были в разных клиниках, я посмотрела только обзорную статью.
15 окт 2004, 04:41
Ну, может быть. Я не отрицаю результатов, просто принимать как факт пока вроде как тоже не тороплюсь:-)))
15 окт 2004, 04:43
Да вам пока и не актуально. :)))
15 окт 2004, 05:00
В общем, да :-))).
15 окт 2004, 02:59
Нет, в остальных 50% просто действует химическая защита, даже при овуляции. (с транслита)
AD
AD
15 окт 2004, 03:04
Я тут уж потратила время на поиск. В теории таки да, может нарушатся импоантация. Но на практике - уж если оплодотворилось что, то прогестиновые средства не спасают. Кучу литературы прочла про побочные эффекты и никогда толком не интересовалась собственно механизмами действия. Позор. :)
15 окт 2004, 03:11
Одной теорией заниматься скушно. :) Правильно ли я поняла, что если оплодотворение произошло, то POP (мини-пиллс) никакого вреда (абортивного действия) не окажут? (с транслита)
15 окт 2004, 03:14
Выходит таки да. :)
15 окт 2004, 03:19
Спасибо. Это совпадает с тем, что я читала. А то опять-таки на еве чего не прочитаешь... (с транслита)
15 окт 2004, 03:24
Так и где-то такое читала. Но тут такие дамы убедительные. Аж страшно становится. Вот и поискала еще раз. Залезла даже в какое-то специальный католическо-гинекологический журнал. Они одобряют. То есть - благославляют.
15 окт 2004, 03:48
Странно. Католики в принципе не одобряют контрацепцию.
15 окт 2004, 03:51
Таки если выбор стоит аборт или контрацепция, они предпочитают последнее. Но спорить не берусь, мельком глянула - просто подивилась названию журнала. Может чего не поняла.
15 окт 2004, 04:08
Если выбор - любой человек в здравом уме предпочтет контрацепцию.
15 окт 2004, 03:47
А смотря что иметь в виду под вредом. Если вероятность выкидыша, т.е. препятствия имплантации, - то по идее есть, а по данным Альфины - вроде нет. Если вероятность рождения ребенка с патологией - то огромное количество "таблеточных" детишек позволяет сделать вывод, что вроде не страшно.
15 окт 2004, 03:52
Огромное количество "таблеточных детишек" существует только в России, где таблетки принимают от случая к случаю, как витамины, и ещё делают перерывы. (с транслита)
15 окт 2004, 03:58
Абсолютно. И не читают примечния про сигареты и алкоголь.
15 окт 2004, 04:01
И про антибиотики. И не знают, например--что тут во всех гламурных даже журналах пишут--что зверобой подавляет действие ОК. (с транслита)
15 окт 2004, 04:09
Я не об этом, а о том, что таблеточные детки в массе своей не отличаются от нетаблеточных по состоянию здоровья.
15 окт 2004, 04:15
Это да. (с транслита)
15 окт 2004, 03:45
Простите, что вы имеете в виду под "просто химической защитой"? Можно уточнить? И откуда дровишки (данные про 50%)?
15 окт 2004, 03:56
Изменение цервикальной слизи. Про остальное выше. (с транслита)
15 окт 2004, 04:05
Простите, но изменение цервикальной слизи как раз и препятствует имплантации.
15 окт 2004, 04:08
Простите, оно в первую очередь мешает выживанию и передвижению спермиев. Имплантация происходит обычно не в цервикальном канале.
15 окт 2004, 04:13
Про спермии Лили уже писала - это в 50% случаев. Я ее спросила про остальные 50%.
15 окт 2004, 04:15
А, нет, пардон. Она писала про подавление овуляции, я спутала.
AD
AD
15 окт 2004, 04:16
Ага. 50 - спермии, 50 - овуляция. А уже ежели зачали - то извольте.
15 окт 2004, 04:18
Поясню во избежание: постоянно идёт изменение цервикальной слизи, препятствующее передвижению спермы. Как бонус--в 50% не происходит овуляция. Т.е. основной вид защиты--неспособствующая передвижению, а значит, и зачатию, слизь в шейке матки, дополнительный--отсутствие зрелой яйцеклетки как таковой. При правильном соблюдении эффективность около 98%. (с транслита)
15 окт 2004, 04:21
Э, нет. Если 50 спермии и 50 овуляция, то получается 75% индекс Перля.
15 окт 2004, 04:23
100% спермии. (с транслита)
15 окт 2004, 04:23
Извините, индекс Перля считается не так. Не перемножением вероятности.
15 окт 2004, 05:05
Вы не правы. Изменение цервикальной слизи никак не может препятствовать имплантации. так как яйцеклетка встречается со сперкмиком далеко не цервикальном канале. Изменение цервикальной слизи препятствует продвижению спермика в матку. Если бы этого не было, спермик попал бы в матку, оттуда в трубу и там где-то встретился с яйцеклеткой, произошло бы оплодотворение и эмбрион по трубе начал бы двигаться в матку, где и имплантировался бы. если трубы непроходимы, спермики никогда не встречаются с яйцеклеткой. если полупроходимы или с патологией, то получается внематочная. Так что по моему мнению, ОК не являются абортивным средством ни в каком случае.
14 окт 2004, 23:46
Ответьте, кто в курсе, пожалуйста. Вагинальное гормональное кольцо "Новаринг" имеет или нет абортивный эффект?
15 окт 2004, 00:20
Новаринг - препарат местного действия на основе эстрогена. По идее, абортивного эффекта иметь не должен, или очень слабовыраженный.
15 окт 2004, 01:56
Спасибо большое, буду знать. Вообще топик познавательный.
15 окт 2004, 03:01
Слабовыраженный абортивный эффект--это мощно. Вспоминается анекдот: "Здравствуй, мама!" (с транслита)
15 окт 2004, 05:50
передо мной та же проблема, спираль не приемлю , ОК очень боюсь, но думаю если с презервативомстанет совсемне в моготу, подберу ок... думаю, если ребенок уже есть, можно пить ок...
АВТОР
15 окт 2004, 13:10
Девочки,спасибо большое за ответы.Прочитала все.Словно на профессорском консилиуме побывала!Кстати про механизм действия постинора мне все было известно(но в том возрасте,когда его использовала,у меня были абсолютно другие взгляды на зачатие ,деторождение и т.д) , знак равенства между им и о.к я конечно не ставила и не ставлю.А вот с точки зрения взглядов на современную гормональную контрацепцию,я ,наверное, заблудилась в прошлом веке.А может просто живу в провинции,нет их здесь?Хотелось бы спросить также-а не продвинулась ли на этом поприще заграница?Может там есть какие-то суперсовременные препараты (к тому же без побочных эффектов),которые не купишь а России?К сожалению ,мои практические познания про местные о.к.основываются на печальном опыте подруг(от набора веса до мастопатии-да,да,именно от них!).
15 окт 2004, 13:34
Я пять лет пила Мерсилон (подбирали с врачем, после анализа на гормоны). Никаких проблем... Забеременела в первый же цикл после отмены, когда решила, что пора второго ребенка.
15 окт 2004, 16:07
У оральной гормональной контрацепции есть целый ряд недостатков, которые делают ее применение не всегда возможным. Во-первых, большое количество противопоказаний. В частности, курящим женщинам лучше не принимать ОК. В-вторых, прием ОК требует пунктуальности и аккуратности. В-третьих, возрастает вероятность тромбоза и все-таки вред для организма есть. В-четвертых, прием антибиотиков, снотворных, алкоголя ослабляет действие препаратов. Тот же эффект при любом расстройстве желудка. 2 дня пропоносило - 2 месяца только в резинке. Я бы сейчас пользовалась средствами местного действия, тот же Новаринг. Действие местное, вред практически нулевой, сочетаемость с другими лекарствами намного лучше и так далее.
15 окт 2004, 16:36
"2 дня пропоносило - 2 месяца только в резинке" Вы аннотацию к ОК хоть раз читали?
15 окт 2004, 17:13
Не говорите ерунды. Такое ощущение, что Ваши познания из плаката на стене в женской консультации где-нибудь в Мухосранске, из серии "дикости запада". У всех лекарств есть противопоказания. Поэтому любое лекарство нужно подбирать с грамотным врачом. И аннотацию внимательно читать, и вопросы задавать, если будут. Про 2 месяца--вообще абсурд. (с транслита)
15 окт 2004, 19:07
"Поэтому любое лекарство нужно подбирать с грамотным врачом. И аннотацию внимательно читать, и вопросы задавать, если будут." Вот уж действительно - "дикости запада". Глупости это все, зашел на форум, перетер вопрос, а потом рысью в ближайшую аптеку за флуконазолом и мерсилоном. Зачем к врачу-то? Дикость какая-то... Для справки. В 1996-1997 годах прибыль ведущих европейских фарм.компаниий на россиском рынке составила порядка 400% от прибыли на западно и восточно -европейском рынке ЦЕЛИКОМ.
15 окт 2004, 19:13
Ужас. (с транслита)
15 окт 2004, 19:27
Мама! :-(
15 окт 2004, 19:39
У контрацептивов местного действия противопоказаний намного меньше. И я не знаю, какой грамотный врач сможет подобрать ОГК, к примеру, курящей женщине старше 35.
AD
15 окт 2004, 19:46
Гинеколог-эндокринолог. Достаточно дополнительно посмотреть функцию печени и отследить пару курсов на подобранном ОК.
АВТОР
15 окт 2004, 22:52
Ох,а когда я несколько лет назад пытала своего врача про о.к,никаких функций печени она и не собиралась отслеживать,просто сказала,какие препараты ей самой нравятся.Это чтож получается,доктора менять?
15 окт 2004, 23:05
Наверное...
16 окт 2004, 01:13
В принципе, курение и возраст 35+ считаются однозначным противопоказанием к ОК. Сомневаюсь, что врач станет этим заниматься - скорее, подберет другой метод, более подходящий.
16 окт 2004, 02:08
Разные у нас с вами врачи. Очень разные.
18 окт 2004, 16:22
Ну, у Вас и сведения :-О... Либо Вас консультирует врач, потерявший всякую квалификацию за давностью лет, либо контрацептивы Вы видели только прошлого века. Лучше бы Вам не делиться своими познаниями по поводу ОК в массовом варианте. И без того полно женщин, которые предпочитают делать аборты, ибо ОК "вредны для здоровья" (аборты, очевидно, полезнеее), а тут еще Вы со своими "перлами"...
15 окт 2004, 20:08
Ну так ведь никто и не говорит, что ОК всем подходят. Курящая женщина выберет какой-либо другой способ контрацепции.
16 окт 2004, 05:48
простите, что вмешиваюсь, но вы правы только на 50 процентов....
17 окт 2004, 02:59
:)))
15 окт 2004, 20:54
Уважаемые модераторы. Если этот топик висел себе спокойно довольно долго в разделе ТД, набрал больше сотни сообщений, беседа развивается - зачем его теперь переносить? Какого, пардон, лешего люди должны прыгать по всем разделам и искать топик, обсуждение в котором им было интересно? Копия в "административный".
15 окт 2004, 20:58
Ибо - нефиг!
15 окт 2004, 21:02
Тем более, что тематику раздела ТД все равно невозможно жестко определить. Ладно б оно в каких-нибудь зверятах было - но вышвыривать из ТД? странно.
15 окт 2004, 22:36
НАСЧЕТ АБОРТИВНОГО ДЕЙСТВИЯ СПИРАЛИ (ТОЛЬКО МУЛЬТИЛОАД). Я не спорю, но вот: Фармакологическое действие Механизм контрацептивного действия ВМС, по-видимому, связан с первичным влиянием на сперму, блокирующем ее способность к оплодотворению яйцеклетки. Препарат вызывает местную реакцию, которая в свою очередь ведет к повышению активности лизосом и другим асептическим воспалительным изменениям, оказывающим спермицидное действие. Медь сама обладает контрацептивными свойствами, обусловленными окислением атомов меди и последовательным растворением оксидов во внутриматочной среде. Медь не только улучшает эффективность ВМС, но и делает ее стержень непроницаемым для рентгеновских лучей. Гибкие боковые элементы фиксируют ВМС в максимально высоком положении, упираясь на дно матки, но совершенно не растягивая ее внутреннюю полость. это отсюда: http://lo.moslek.ru/view_drug-9199.html
16 окт 2004, 02:48
Так спираль - это хорошо или плохо? Что мне делать я после родов никак не могу решиться, поставить спираль, пить таблетки или всё - таки презик лучше?
16 окт 2004, 05:50
Посмотрите на спираль Мирена - это гормональная спираль.
16 окт 2004, 16:59
Спасибо, буду иметь ввиду, а на какой срок она ставится?
16 окт 2004, 17:53
http://www.vidal.ru/drug_info.asp?c=3581
16 окт 2004, 18:21
Спасибо.
16 окт 2004, 18:40
Да не за что. Я после долгих размышлений и разговора с врачом выбрала мультилоад, вроде неабортивная, да и мирену не всем ставить можно
17 окт 2004, 11:29
Мирену можно ставить не всем, вернее совсем не всем. Она гормональная, т.е. предохранение совмещается с лечением. А это для нормальной женщины не есть хорошо. У меня 3 раза мультилоуд стояла. Без последствий страшних, но с основными: М по 5-6 дней были.
AD
AD
17 окт 2004, 12:43
а что хорошего в ОК и обычных спиралях?? везде свои плюсы и минусы, везде что то "не хорошо".... Мирена новое решение и там больше плюсов по сравнению с ОК и простой спиралью, чем минусов.
17 окт 2004, 15:53
Я отлично помню, как отвечала Татьяна Игоревна кому-то из девочек про Мирену. Она ЛЕЧЕБНАЯ, а не просто спираль. И ставится по показаниям. Новое-это не значит лучшее.Каждому свое. А про Ок и спирали и прочее считаю как и вы-везде свои + и -.
18 окт 2004, 17:00
Ну и какие по Вашему там плюсы по сравнению с обычной спиралью?
17 окт 2004, 11:29
За спираль. Побочный эффект только один М-5-6 дней, а с таблетками(Новинет) их куча. В том числе "не хочу секса":-(
17 окт 2004, 21:35
А у меня до Б были по 5-6 дней сколько ж теперь со спиралью будут???
17 окт 2004, 22:01
:-) Столько же и будут:-)У меня до спирали М был 5 дней. А вот у кого 3-4 дня, у того увеличится.:-)Не повезло им;-)
18 окт 2004, 10:22
замечательно ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325