Меню

Лишний вес, менструальный цикл...

AD
21 окт 2004, 16:55
Девочки, помогите. Ну, знаю, что с этим надо к врачу. Боюсь. Ну, не так боюсь, чтобы совсем не ходить к врачу, а опасаюсь как тот страус. И не люблю походов к гинекологу. Оттягиваю до последнего. Но уже решилась. А предварительно хочу спросить, может, кто сталкивался с этим. Наверное, если я узнаю success-story, мне будет легче. Не знаю... Вобщем, последнее время (где-то с февраля месяца 2004 года) начал "беситься" цикл. То на неделю, то на две задержится. Он и так-то не отличается постоянством - от 24 до 35 дней был всегда. Ну, да. У меня очень много лишнего веса... При росте в 172(174) см. я вешу за сто кг. Основательно за 100. Точно не скажу. Замужем. Муж часто ездит в командировки и перерывы в сексуальных отношениях бывают до 5-6 недель. Я выбирала-выбирала время, но как только собиралась идти к гинекологу - так у меня начинались месячные. А в этот раз все совсем странно. Недели две назад вроде бы начались месячные - мазалось уже вполне отчетливо. И в тот же день все закончилось. И вот в среду опять та же история - началось и тут же кончилось. Я предположила было беременность, но тесты настойчиво показывают ее отсутствие. Вот, собираюсь в субботу (ну, не могу я в рабочее время вырваться никак) к врачу. Но что это может быть, кто скажет?
21 окт 2004, 17:16
У меня так и было,хотя кг "всего" 85:-)И скачки цикла,и мазня без продолжения.Это к гинекологу-эндокринологу идти нужно.У меня причина гормональная была,прогестерон пропила-цикл наладился.Но эндокринолог мне сказала,что с избыточным весом вообще по гинекологии проблемы бывают(точнее избыточный вес и нарушение обмена веществ как причина женских проблем),и с циклом,и насчет забеременнеть.Но это мой случай только. А с избыточным весом таким к эндокринологу просто ходите,всё в порядке?
Anonymous
22 окт 2004, 17:01
У меня примерно ваш рост и вес, но цикл чуть ль не минута в минуту приходит. Хотя моть я исключение? Но все же лучше к врачу, я для профилактики ходила
22 окт 2004, 18:25
А вес от чего.Если просто лишний,но цикл от него не зависит.А вот если он от гормонального наоушения,то да.
22 окт 2004, 12:43
У меня при росте 1,61 вес 71 кг., кг.10 лишних, и как результат нарушения цикла и СПКЯ. Вот и думайте, стоит ли затягивать?!
25 окт 2004, 16:21
Вобщем, я все же добралась, хоть и с приключениями (пришлось два раза возвращаться домой за забытыми вещами и/или документами, хорошо, на машине были, но все равно опаздывали к окончанию приема и пришлось звонить, чтобы доктор подождала нас - сама удивляюсь собственному нахальству) к гинекологу. Я к другому врачу теперь и не пойду вовсе! По существу вопроса - я вполне здорова и могу рожать. Осталось самую малость - сделать УЗИ (обследование) матки и придатков и проконсультироваться у доктора в НИИ Акушерства и Педиатрии. Я почти счастлива! Присматриваю домой кардиотренажер и понемногу начинаю ограничивать себя в еде - а то совсем растолстела! А ведь стимул-то каков, девочки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325