Меню

Противозачаточные

AD
02 ноя 2004, 10:10
Девчонки подскажите, принимаю Мерсилон третий месяц и во время прекращения приема на 8 дней дополнительно предохраняюсь, боюсь забеременеть. Скажите надо ли в эти 8 дней предохраняться или не надо. Заранее спасибо
02 ноя 2004, 11:41
Надо. :)
02 ноя 2004, 12:55
????? зачем??????
02 ноя 2004, 12:46
а почему 8 а не 7 дней? перерыв д.б. 7 дней. Вообще-то, контрацептивное действие ОК распространяется и на этот 7-дневный перерыв и дополнительного предохранения не нужно.
02 ноя 2004, 18:21
Господи, ну неужели никто никогда инструкции не читает??? :) Там ведь ВСЁ подробно описано. Что делать, если таблетку забыл, когда принимать, сколько перерыв, все побочные эффекты...
02 ноя 2004, 18:45
Читать не умеют, видимо... Только писать :-D.
02 ноя 2004, 19:05
Вспомнился анекдот в тему "чукча не читатель, чукча писатель" ;)
Anonymous
02 ноя 2004, 19:06
А у меня в инструкция про это не написано.
02 ноя 2004, 19:21
А что же там ещё может быть написано? Как не правила приёма :) Я принимала разные виды таблеток, и везде инструкции были метр длиной мелким шрифтом :)
Anonymous
02 ноя 2004, 19:26
Это несмешно. Но в моей интсрукции нет пункта, где бы оговаривалось применять ли доп. методы контрацепции в дни месячных, т.е. в 7-дневный перерыв.
02 ноя 2004, 19:39
Мне смешно. Скажите тогда, что там написано вообще???
02 ноя 2004, 19:28
Не знаю что за препарат у вас, но у автора Мерсилон, в инструкции к нему все подробно описано с примерами. Действительно странно с завидным постоянством обнаруживать вопросы, ответы на которые женщина должна была уяснить себе еще до начала приема препарата.
Anonymous
02 ноя 2004, 19:33
Марвелон
02 ноя 2004, 19:38
Я принимала Марвелон много лет. Инструкции были настолько дотошные, что прям дебилом себя чувствуешь :) Там абсолютно ясно написано, когда принимать, какой перерыв, когда предохраняться... Там написаны всевозможные случаи, если пропустила 1 таблетку, 2, 3, на какой неделе... Какие побочные эффекты, на что обратить внимание... Когда начинать принимать (в первый день месячных, в первое воскресенье после начала месячных и пр.) ...
Anonymous
02 ноя 2004, 19:45
Дотошная инструкция-да. А вот ответа на вопрос автора нет. Ещё раз сейчас все перечитала.
02 ноя 2004, 19:44
В иструкции к препарату случаи пременения дополнительных методов котрацепции описаны отдельно. Упаковки с инструкцией у меня нет, но то что нашла в виде скана в интернет-аптеке цитирую: "Режим дозирования Начинать прием Марвелона следует в первый день менструации. Принимают по 1 таб. в одно и то же время в течение 21 дня, затем следует 7-дневный перерыв, во время которого препарат не принимают. В это время должно произойти менструальноподобное кровотечение. Прием каждой следующей упаковки следует начинать по истечении 7-дневного перерыва в приеме таблеток. После аборта прием препарата рекомендуется начать в тот же день. После родов препарат можно начать принимать через 21 день, если женщина не кормит грудью. Если женщина начинает принимать препарат позже 28-го дня после родов, необходимо исключить беременность и использовать дополнительно барьерный метод контрацепции в течение 7 дней." - Неужели после прочтения этого вы сделаете перерыв 8 дней?
Anonymous
02 ноя 2004, 19:47
Так предохраняться или нет во время месячных? Где это написано?
02 ноя 2004, 19:54
Нет конечно, когда надо предохранятся(например если прием начат позже 28го дня после родов) об этом написано прямо. Хотя конечно инструкция к Логесту или тому же Мерсилону поподробнее - листок А4 с двух сторон ну очень мелким шрифтом. О Марвелоне можно почитать здесь: http://www.doktor.ru/co/sta/f_marvelon0.html Кроме того по вопросам контрацепции можно звонить на бесплатную телефонную линию 'Мерсилайн' с 15 до 23 часов по московскому времени по телефонам: Москва - 960-2999 и Россия - 8-800-200-0020. Можно еще врача который контрацептив подбирал спросить как его принимать и что делать если случилось то и или это.
02 ноя 2004, 19:54
Нет, не предохраняться! У меня было написано, я точно помню. Хотя там и так всё понятно... Когда на таблетках, то никаких других предохранений не требуется, если принимать их как положено.
Anonymous
02 ноя 2004, 20:00
Спасибо!
AD
AD
03 ноя 2004, 13:10
В инструкции Мерсилона не написано про дополнительные средстваа предохранения в 7-ми дневный перерыв, сказано просто прекратить прием таблеток на 7 дней. Если б было в инструкции написано то сюда бы не обратилась! Спасибо всем, в горячей линии Мерсилайн спокойно отвечают на вопросы, а не спрашивают с возмущенно удивленным тоном, про то читает ли народ инструкции или нет:)
03 ноя 2004, 13:43
Не обижайтесь.:) В моей инструкции тоже нет именно этого пункта, так я по умолчанию и думала, что надо доп. предохраняться. Теперь всё прояснилось. Я еще и на сайт гинекологов зашла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325