Меню

Короткие "праздники"... Повод задуматься?

AD
12 ноя 2004, 11:40
В общем, другим бы мои проблемы;-) - так многие подумают. Дело в том, что у меня очень недолговременные менструации. Сутки хожу с тампонами (хватает штук 3). Потом просто ежедневные прокладки (тонюсенькие). "Мажет" день-два. Но недавно я где-то вычитала, что такой симптом бывает при приближении климакса... У меня так уже давно - лет 5 (разве бывает климакс в 30 лет?:-( Гинекологи никогда не обращали на это внимания. Значит всё в норме и мне просто повезло?;-) У кого похожие особенности и есть ли здесь проблема?
12 ноя 2004, 11:57
У меня такое. Для климакса тоже рановато. Менее обильные месячные стали во время приема ОК. Но это нормально. Пила ОК ок. 3-х лет. А сейчас я ОК не принимаю, а картина та же. Что это- сама не знаю. Правда у меня эндометриоз подозревают.
16 ноя 2004, 10:42
Если бы у Вас был эндоментриоз, Вы бы кровью заливались!
16 ноя 2004, 21:12
Не факт! У моей мамы всю жизнь был. Очень долго принимала различные ОК, чтобы не было прогресса.Сейчас такой возраст, что Ок уже нельзя, да и климакс у нее уже...месячные отсутствуют!
16 ноя 2004, 21:15
Я читала, что норма, когда месячные идут 3-4 дня, а вот насколько обильны должны быть я не в курсе, но меньше 3 дней это уже ненормально! Вы принимаете какие либо ОК? И как давно такое твориться? Советую обратиться на всякий пожарны ко врачу! А по поводу климакса, думаю, это на вряд ли
12 ноя 2004, 15:27
Ну тогда и в мои 28 скоро климакс наступит.У меня такие короткие праздники начались после родов.:-)
12 ноя 2004, 18:01
Тоже самое и тоже после родов началось. Моя врач говорит, что это нормально.
12 ноя 2004, 17:11
У моей подруги всю жизнь такие менструации. Особенности организма. Как я ей всегда завидую!
12 ноя 2004, 21:13
Ага, таким счастливицам можно только позавидовать :-).
12 ноя 2004, 15:43
все у вас нормально. не переживайте.
12 ноя 2004, 21:15
у меня до 3 родов так же было. Зато сейчас :-( Радуйтесь, что мороки нет.:-)
15 ноя 2004, 01:46
А вот у моей знакомой это оказался один из симптомов щитовидной железы((( Тоже ходила два года не могла понять почему, а потом эндокринолог сказал, что это из-за щитовитки. У Вас может и все хорошо, может по другому поводу.
16 ноя 2004, 21:17
Хорошая идея провериться у эндокринолога, а лучше наверно у гинеколога-эндокринолога!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325