Меню

Безопасные дни

AD
Anonymous
15 ноя 2004, 15:18
Стыдно... до сих пор не знаю как вычислить безопасные дни, помогите)))
15 ноя 2004, 18:24
http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/chapter_9/
15 ноя 2004, 15:26
Разделите число дней среднего цикла на половину,это будет предпологаемый день овуляции.Захватите 3 дня до и 3 дня после овуляции - это Ваши самые ОПАСНЫЕ дни,остальные считаються БЕЗОПАСНЫМИ.Но это в идеале,а на практике случаються сюрпризы природы.
Anonymous
15 ноя 2004, 15:29
Я так не могу)) начало месячных у меня 10 числа, значит в следующем тоже 10, а дальше, можно на этом примере???
15 ноя 2004, 16:28
Таким образом вам не получиться вычеслить безопасные дни. Считается, что сперматозоид живет до 5 дней. Овуляция может происходить в разные дни цикла. Для того, чтобы ее вычеслить необходимо мерить температуру, иначе никак:( Можете считать "относительно безопасными днями", например 4 дня до менструации и 4 после. Все это очень условно. Лучше не рискуйте. Я забеременнела в самые безопасные дни.:)
16 ноя 2004, 21:06
И сюрпризы природы случаются не так уж и редко!Поэтому даже врачи не советуют..ненадежно, хотя и прерванный половой акт тоже!Есть знакомая, которая залетела в безопасные дни, поскольку в организме все постоянно меняется от различных внешних факторов: стрессы, простуды, прием алкоголя и мн. др.Бывают случаи, что залетают даже вовремя месячных, так как иногда часть яйцеклеток отстают от других в созревании! Я бы не рисковала! Но дело ваше!А если вы уж практикуете, то более точный метод - это пожизненно измерять ежедневно ректальную температуру,не вставая с пастели,в одно и то же время, тогда можно будет увидеть колебания овуляции! а большинство поизмеряют2-3 месяцаи ориентируютя по нему в дальнейшем, но организм же меняется.Я считаю, что это неудобно и занудно, сувать градусник в анальное отверстие ежедневно! И все же я не уверена в этом методе!
16 ноя 2004, 21:56
Совсем не обязательно измерять базальную температуру в попе. Многие успешно её измеряют во рту, под языком. Я бы сказала, за границей это стандарт. Да и занимает полминуты.
16 ноя 2004, 23:33
Если бы не бесплодие,я бы никогда не стала заморачиваться с БТ,она мне за 6 лет до чёртиков надоела.А потом скачок овуляции по БТ это уже как данность,а как узнать за сколько дней уже нельзя?Если разница от нижней границы до повышения составляет 6-12 часов(по опыту) и не каждый её еще увидит.А как мы знаем на БТ влияет слишком много внешних факторов(секс,простуда,понос и т.д),из-за этого можно получить искажение температуры.Короче, наверное безопасных дней больше не существует.Используйте другие методы предохранения!
16 ноя 2004, 23:39
Всё это верно, всё это надо учитывать. Если цикл нестабильный, то БТ не поможет. Для пущей безопасности надо выделять больше опасных дней (не +/- 3 дня, а хотя бы по неделе). Ну и конечно учитывать, что всё это рискованно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325