Меню

Спираль "Мирена"

AD
Anonymous
15 ноя 2004, 15:55
Девочки, интересует ваше мнение. Для меня это очень важно.
15 ноя 2004, 16:22
Спираль эта своеобразная. Для женщин без гормональных проблем она НЕ НУЖНА. Это слова моего врача. Поставила мне Мультилоад.
Anonymous
15 ноя 2004, 19:03
Что значит "без гормональных проблем"? Мультлоад мне не подойдет (уже посмотрела на интернете),т.к. там побочные явления - сильное месячное кровотечение, а оно у меня и так сильное, именно поэтому по словам врача подойдет только эта конкретная спираль ("Мирена" ), но т.к. я в этом плохо разбираюсь и боязно, много плохого о спиралях слышала, решила посоветоваться со знающими. А чем конкретно "Мирена" плоха?
16 ноя 2004, 14:12
Без гормональных проблем-это значит, что организму не нужна корректировка гормонами для регулировки цикла или какого-либо лечения. А с чего вы взяли, что у меня месячные НЕ обильные? Обильные и всегда были по 5-6 дней. Спираль эту ситуацию не ухудшила, но и не улучшила. Вам лучше не на форуме спрашивать, а сдать гормоны и пойти к нормальному современному гинекологу.
Anonymous
16 ноя 2004, 17:43
Щитовитка не считается? Наталья, ну Вы даете! Обижаетсь, что я не знаю, какие у вас месячные, но тут же с уверенность заявляете, что я занимаюсь самолечением и не обратилась к нормальному врачу! А Вы-то с чего это взяли? :-) Во-первых, как только Вы написали о Малтилоуд, я сразу нашла о ней информацию на интернете - сильное кровотечение там написано среди противопоказаний. А если мне так не повезет как Вам и месячные будут еще более обильные? Хотя еще обильнее, наверное не бывает :-) Не знаю, как будем мерить, у кого месячные обильнее :-D, но имея год такие месячные, я потом лечила тяжелую анемию. Месячные у меня 7 дней, во время них пью Аскорутин, который по идее должен снижать кровопотерю, но мне кажется, что это как мертвому припарки. Во-вторых, врачи у меня были нормальные, и первая и вторая сейчас. Так вот, по мнению врача у меня две альтернативы: стерилизация или Мирена, поэтому хочу узнать по-больше информации о Мирене. Пока что собираю разные бумажки от специалистов, на основании чего моя врач и примет окончательное решение, но хочу и сама знать, стоит ли на Мирену соглашаться или рисковать с презервативами, хотя это очень плохая идея. Вариант Малтилоуд моя врач НЕ рассматривает. Это не значит, что она не знает о его существовании. Если можете что-то предложить по существу - буду рада. :-)
16 ноя 2004, 18:12
Мдааааааа...Лихо у вас!!! Не знаю, как будем мерить, но аскорутин никогда не пила:-) То ли не прописывали, то ли я все на "авось" пускаю. Ей Богу, если бы все нормально у вас было, а не так запущено:-), то о Мирене не стоит думать. Но если выбор стоит жестко-Мирена или стерилизация(ок не рассматриваете, как поняла?), то я бы голосовала за мирену. Почитала ответы ВРАЧЕЙ. Все считают это средство современным. Для меня одно НО: "воспроизводство восстанавливается у 50% за 6 месяцев, 96-за первый год. У вас, видно,детки есть и в том количесве, в каком хотите:-) Тады Мирена!
Anonymous
17 ноя 2004, 00:24
Я думаю, Аскорутин Вам и не нужен, раз нет анемии, у меня скорее исключение. Не знаю, может врач наконец предложит еще какой-то вариант, когда будет иметь всю необходимую информацию, но пока говорит только о этих двух. Дети у нас есть, т.о. Мирена меня бы устроила, всё-таки лучше, чем стерилизация, когда уже точно детей не будет, даже если обстоятельства изменятся. Меня интересует мнение тех, кто с Миреной сталкивался лично, нет ли здесь каких-то "НО", поэтому и спрашиваю людей. Хочу спросить - где Вы читали советы врачей? На каком-то конкретном хорошем сайте или просто через поисковик?
17 ноя 2004, 10:52
Черезз поисковик на рамблере. Плохого ничего не нашла. Просто для меня дико, что менстра не будет через какое-то время, а потом восстановится. Страшноватооооооо! Но, вам это подходит, как поняла. И уж лучше, чем операция по стерилизации:-(
Anonymous
18 ноя 2004, 01:53
Ну, мне тоже не очень это нравится, но раз отзывы скорее положительные, то соглашусь, если врач не предложит еще какой-нибудь вариант.
15 ноя 2004, 22:52
У моего врача такое же мнение и поэтому я тоже с мультилоудом:-)Уже третий раз.
Anonymous
15 ноя 2004, 23:43
Девочки, ну не подходит мне мультилоуд. Неужели настолько страшна мирена?
16 ноя 2004, 14:14
Вы сами диагноз поставили, что не подходит?
Anonymous
16 ноя 2004, 17:25
А к врачу я зачем обращалась? Она и поставила. Вообще это известная вещь и об этом я знаю давно, что противопоказания у спирали - сильные менструации, а они у меня очень сильные, часто возникает анемия. Просто сейчас поменяла врача в связи с перездом - та предлагает Мирену,т.к. гормоны в ней как раз кровотечение останавливают.
16 ноя 2004, 18:14
Да, а еще Мирена не способствует проникновению микробов, как обычная.:-( Я вам выше написала, что для меня в ней одно Но:восстановление детородной функции. И, простите, я не поняла из первого поста, КТО назначил вам спираль. Вернее, поставил перед выбором. Я уж подумала, что сами "извращаетесь".:-)
Anonymous
17 ноя 2004, 00:28
Не поняла насчет проникновения микробов - это плохо? Почему? Сорри, я в этом деле дилетант. Кстати, врача я упоминула в третьем сверху (моем втором) сообщении. Но согласна, что в целом выглядело, что я занялась самолечением :-) (перечитала сообщения еще раз)
17 ноя 2004, 10:53
Наоборот, ХОРОШО! Обычная спираль-это ворота для микробов. Потому так часты воспалительные процессы. А Мирена делает цервиальную жидкость тягучей и не дает проходить дальше шейки.
Anonymous
18 ноя 2004, 01:54
Спасибо за ответ.
16 ноя 2004, 10:40
Мирена хорошая спираль. У меня такая стоит. Принцип ее действия такой: она содержит определенное количество гормона, который каждый день в микродозе поступает в матку, т.е. гормон действует только на местном уровне, в отличие от гормональных противозачаточных таблеток, которые действуют на весь организм. Так вот. От действия этого гормона происходит истончение, а потом и отмирание клеток эндоментрия. Эндоментрий - это такой слой, который выстилает матку внутри, а во время месячных слущивается и выходит вместе с месячными. Если по какой-то причине эндометрий сильно разрастается, то месячные становятся очень обильными. Поэтому и хороша Мирена. От нее месячные сначала становятся менее обильными, а через год прекращаются вообще. Но это совсем не опасно, даже полезно. Процес обратим, т.е. когда Вы уберете спираль, месячные восстановятся. Не бойтесь, ставьте. Если есть вопросы, отвечу. Много про эту спираль собрала информации, когда собиралась ставить. Единственный ее недостаток - ее цена.
Anonymous
16 ноя 2004, 17:49
Спасибо за подробный ответ. Я бы хотела узнать, как долго она у вас стоит, как себя чувствуете, есть ли каие-то проблемы или неприятные ощущения. Если у Вас есть какие-то полезные ссылки, то дайте пожалуйста. А если действительно единственный недостаток - цена, то это здорово.
17 ноя 2004, 07:48
Ссылок, честно говоря нет. Читала, то что мне давала врач. У меня стоит полгода, вначале была мазня, как и при любой спирали. Были тянущие боли, где-то с месяц. Сейчас месячные идут один день и три дня мажет. А так все нормально. В принципе я довольна. Если хотите, я могу Вам выслать по электронной почте статью, которую читала. Правда она написана сильно медицинским языком, но понять можно. Пишите: polegeshko@mail.ru
AD
AD
18 ноя 2004, 01:55
...
Anonymous
18 ноя 2004, 02:02
Спасибо, написала на Ваш адрес.
18 ноя 2004, 09:47
Я Вам ответила.
19 ноя 2004, 15:13
Мирена - отличная спираль. Тоже долго думала и решилась поставить. много читала, разговаривала с врачами. Детородная функция восстанавливается. И вообще у этой спирали одни плюсы, ни одного минуса я не нашла(кроме цены) но ведь она 5 лет действует как минимум, а врач моя сказала, что на самом деле 7, и даже если на 5 лет, то выходит очень большая экономия. Плюс то, что действует она на самом деле местно, в отличие от ОК, и гормон Мирены никакого вреда организму не приносит. И голова не болит, что забеременеешь, т.к невовремя таблетку выпила или еще что-то. Плюс месячные не такие обильные и не такие болезненные становятся, а очень часто вообще исчезают(что также не вредно для организма, а даже полезно). Плюс защищает от микробов лучше, чем обычные спирали. Так что я ни одного минуса не вижу, как и мои врачи.
Anonymous
20 ноя 2004, 23:48
А как долго она у Вас?
20 ноя 2004, 00:35
у меня пятый года стоит... очень жалею, что скоро вынимать, скорее всего вставлю другую... цена?! начинаю копить :) но отсутствие месячных - это просто неописуемые ощущения!
Anonymous
20 ноя 2004, 23:51
Спасибо за ответ. Неужели для Вас в Германии это очень дорого? Все-таки 5 лет действует.
21 ноя 2004, 02:44
ну, скажем так, для меня 350 евро - сумма существенная :)
Anonymous
21 ноя 2004, 22:12
Понятно. У нас в два раза дешевле.
Anonymous
23 ноя 2004, 13:26
Поднимаю тему, вдруг кто-то еще что-нибудь дельное напишет.
12
25 ноя 2004, 01:14
На самом деле, отсутствие месячных - это не очень полезно для организма. Когда мы теряем кровь, она пусть и понемножку, но обновляется. Я разговаривала об этом с врачом. И сейчас просто периодически сдаю кровь. В свои 35 я выгляжу максимум на 27, как мне все говорят. Кровь должна обновляться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325