Меню

Банальная молочница

AD
Anonymous
21 ноя 2004, 12:14
Девочки, хоть у кого то получилось от нее избавиться насовсем? примерно раз в три-четыре месяца приходиться пить одну капсулу форкана.. так надоело
21 ноя 2004, 12:30
Не получилось...:(
21 ноя 2004, 13:30
У меня после второго ребенка никак не получается :-( Время от времени появляется. Мужа лечу всегда вместе со мной, но все равно эта бяка где-то прячется :-( :-(
23 ноя 2004, 13:59
хе-хе, вам хоть капсула помогает.. У меня это безобразие уже много лет, и никак. Даже хваленый Орунгал, выписанный недавно. :(((
21 ноя 2004, 16:07
И не получиться,я думаю.Мы с ней уже сроднились.
21 ноя 2004, 17:37
тампоны смоченные в буре с глицерином (может первое время щипать сильно, вылечила во время беременности уже почти почти 2 года нет рецедивов) , можете тампоны смоченныев кефире.. исключить сладкое и пить бифидосодержащие препараты.. бифидумбактерин( можно кефир бифидок) и линекс для нормализации флоры кишечника
21 ноя 2004, 22:17
Получилось (ТТТ) не было даже во время беременности и после родов (самый критический период, имхо)... вам описать, что мне пришлось пережить для этого? :)
21 ноя 2004, 22:44
Лучше расскажите чем вылечили! Счастлив сам поделись с другим :)
22 ноя 2004, 11:14
да я с удовольствием расскажу! только много, наверно, получится, но вы уж простите, за писанину: --------------------- 1) Хочу сказать, что провацирует кандидоз (по моим наблюдениям): иногда не подходит климат или вода в регионе (замечено из-за переездов частых)... тампоны во время месячных лучше заменить на обычные прокладки... тугая одежда типа джинсов в обтяжку - тоже.. :( и(не смейтесь), нужно правильно уметь вытирать попу - спереди назад, что б даже микрочастички кала не попадали на половые губы.. --------------------- 2) Кроме того, что вы сдали анализы на ЗППП, нужно проверять кишечник (особенно, если прямая кишка часто бывает восполенной) - это к инфекционисту, например.. что б проверили вам флору кишечника... 3) обратите внимание на иммунитет (часто ли вы болеете ОРЗ и т.д. Если организм ослаблен - надо его оздоравливать. 4) посетите хоть раз эндокринолога (плохая работа щитовидки, повышенный сахар, тоже могут провацировать такие вещи :( 5) пролечите и МЧ (это не сложно, обычно 10 дней надо ему мазать головку тридермом - этого достаточно ----------------------- В целом, идея такая: хранический кандидоз - показатель того, что что-то плохо у вас... Это может быть и в области гинекологии (ЗППП, восполения придатков и т.д.) и не только в гинекологии. Лично у меня все прошло после лечения щитовидки :( вот так-то, а кто б мог подумать изначально...
22 ноя 2004, 16:05
Спасчибо за такой подробный ответ.Я для себя подчерпнула много полезного.
22 ноя 2004, 23:46
спасибо) но форкан с утра пришлось выпить ;)
23 ноя 2004, 12:51
я искренне надеюсь, что вам это поможет.
22 ноя 2004, 19:53
Еще молочницу провоцирует сладкое. И даже сладкие фрукты, например, виноград.
23 ноя 2004, 00:49
У меня даже книга была "Диета от грибка". В которой говорилось, что избавится от гибка, не соблюдая диету, просто невозможно. Естественно предлагалось отказаться от жирного, соленого, острого и т.п. и, конечно, от сладкого, вплоть до фруктов, меда... вообще, всего. А также от дрожжевого хлеба. Но, к сожалению, чтобы следовать этой диете нужно иметь большую силу воли и жить одному. У меня не получилось...
23 ноя 2004, 12:52
совершенно согласна.. а вот у меня провацировало острое (забыла написать выше)
27 ноя 2004, 03:20
Ах как Вы все грамотно по полочкам разложили. :) Утащу в заначку, буду Вас по случаю цитировать.
28 ноя 2004, 20:01
это, мне лестно, конечно... Но, к сожалению, эти "полочки" - из личного опыта... уверена, что грамотный гинеколог знает не только их, но и многое еще про молочницу... Жаль, что мне много лет не попался такой специалист :) маялась я молочницей страшно :)
29 ноя 2004, 07:18
Оснвовное вы назвали. Остальное - уже больше экзотика всякая, навроде лакатзной недостаточности.
29 ноя 2004, 11:13
боже... и из-за этого бывает?! :)
29 ноя 2004, 11:28
Угу. :)
AD
AD
21 ноя 2004, 23:10
последний раз мне только банальное спринцевание содовым раствором помогло.Остальное все- мертвому припарки.:-(
23 ноя 2004, 12:53
к сожалению, это только снижение симптомов... вы не лечите причину, а только уменьшаете реакцию... это временно облегчение.
27 ноя 2004, 03:12
А я думала, что только я одна такая на вечно с молочницей. Уже и не вспомнишь какими препаратами лечилась. Стаю в очереди в аптеке, девушка спрашивает разовую таблетку от М., фармацепт отвечает, что сейчас его нет будет через неделю, а она в ответ, что через неделю у нее М. уже не будет. Моя завить не имела границ
29 ноя 2004, 12:30
:) :( Как я Вас понимаю.
27 ноя 2004, 12:55
Я тоже с этой болячкой помучалась, у меня была постоянно рецидивирующая молочница (кандидоз), сдала анализы, врач сказал что на общем фоне ослабленного иммунитета, нарушена флора влагалищная, и как следствие дисбактериоз влагалища. Прописала уйму всяких лекарств : таблетки , свечи, бифидо и лактобактерии, короче, пролечилась, лечение заняло около месяца, прошло 3 месяца, сдала повтроные анализы, результат - нашли остаточные проявления дисбака, так что буду продолжать лечиться. Не думала что это такой затяжной процесс, но даже с остаточными явлениями я себя чувствую, тьфу тьфу тьфу..... очччч не плохо, а раньше постоянно одной капсулой решала проблему ( по-моему дифлюкан), только к месячным молочница снова возвращалась.....
незнайка
28 ноя 2004, 00:03
извините за невежество, а что такое молочница7 и от чего она появляется7 эта болезнь типична только у беременных? просто у меня совсем еще нет опыта
29 ноя 2004, 11:16
поплюйте через левое плечо и постучите по дереву, что вы такой(кая) невежда :) молочница - это избыток Candida на слизистой... эта дрянь живет в нас, но организм контролирует ее размножение, а вот если не контролирует - она размножается, вызывает покраснение, зуд и творожистые выделения (отсюда и народное название - молочница)... Если что-то назвала неверно - поправьте меня :)
30 ноя 2004, 13:47
Мне врач прописала Мико-макс (капсулы). Аналог дифлюкана, как я поняла, только дешевле, в упаковке 3 капсулы, стоит прибл. 550 рублей. А дифлюкан, если не ошибаюсь 500 с лишнем одна капсула. Схему такую прописала: 1 день - первая капсула 5 день - вторая капсула (т.е. через 4 дня) Третья капсула - мужу, все равно когда. Параллельно во влагалище Тержинан. Мужа к себе не подпускаю, ждем результатов его ПЦР. Замучалась уже лечиться, отправила его наконец-то к урологу. Как же мужики не любят по врачам ходить - еле уговорила. Кто-нибудь мико-макс принимал? Жду ответов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325