Меню

Оральные контрацептивы

AD
24 ноя 2004, 14:34
Столько ужасов про них наслушалась. И либидо снижается, и с беременностью потом проблемы, и полнеют девушки сильно. Люди, поделитесь информацией, кто принимает какие последствия? Насколько правда все то , что о них страшного говорят? А то вот задумалась, какой вид предохранения надежнее и получается - ОК, а принимать их опасно!?
24 ноя 2004, 14:54
Не знаю как у других, но я принимаю Новинет больше года-с либидо все в порядке, больше раскована с мужем в пастели, т.к. голова не занята проблемой контрацепции, с весом тоже(а перед свадьбой так вообще с 55 до 50 похудела:), вот с запланированной беременностью как будут обстоять дела еще не знаю, надеюсь без проблем, т.к. с гормонами вроде(т-т-т)проблем нет. Думаю, главное грамотно подобрать ОК
Коза
24 ноя 2004, 14:59
Ага. А по-поводу зачатия - так вероятность забеременеть после отмены ОК повышается. Видимо "подавляемые" ораны начинают работать на полную мощность:)
24 ноя 2004, 15:38
По поводу либидо... у меня остался тем же самым - высоким. Более того, можно сказать, что повысился. Волосы... обильно расти не начали. Вес... я тоже похудела, но во время сессии я всегда худею, а потом возвращаюсь к исходному весу. Принимала Три-мерси, около года. Почему прекратила - рассталась с молодым человеком. Но я вам все таки советую посоветоваться с врачем, сделать необходимые анализы на гормоны. И еще оставить такю мысль если вы курите и если вы весите больше 60 кг(слышала, там какие проблемы начинаются). И не занимайтесь самодеятеностью. ЗЫ. Чаще начала ходить к гинекологу - но не из-за проблем, а из-за того, что ответственность появилась. ЗЫ1. Про беременность и зачатие я пока ничего сказать не могу.
24 ноя 2004, 15:56
По своему личному опыту могу сказать, что я начала пухнуть как на дрожжах, через 1,5 месяца я прибавила около 8 кг.... А еще у меня была проблема, я постоянно забывала их принимать.... Так что, принимала я их только 2 месяца, потом перестала.... Но подруга принимает постоянно и ттт все нормально, не полнеет, беременность прошла на УРА, родилась дочурка, ей уже 2 годика :-)))) Так что это все слишком индивидуально.... АААА... еще забыла, у меня сильно кружилась голова, очень было не приятно, хотя ОК подбирал врач, видимо это не мой способ предохранения....
24 ноя 2004, 16:08
А потом Вы вернулись к своему весу или проблемы остались? Организм приходит в норму после окончания приема ОК?
24 ноя 2004, 18:37
к весу то вернулась, но не без помощи спортзала и диеты... :-))
24 ноя 2004, 16:15
ну вообще-то когда начинаешь пить ОК, после первого масяца идешь на прием к врачу, обследуешься и он уже говорит продолжать их пить или нет .Почкму же вы почуяв не ладное не побежали к доктору?????
24 ноя 2004, 18:41
как не банально это будет звучать.... но как всегда не когда... :-))) Ко врачу сходила, через два цикла.... уж не ругайте меня сильно ;-))))
26 ноя 2004, 16:05
пила МЕРСИЛОН, осталась оченьдовольна...
24 ноя 2004, 16:01
c беременностью реальные проблемы! 2 моих подруги, которые не один год принимали ОК, бросили их пить, чтобы забеременеть, и не получается! одна пытается уже год, другая полгода. У первой еще и дисфунция после отмены ОК началась
24 ноя 2004, 16:11
год не беременеть это не проблема, врачи советуют обращаться за помощью если после 2 лет нет зачатия...
24 ноя 2004, 16:12
Как-то возможно решить эту проблему с беременностью или гормональный фон организма уже сложно вернуть в нормальное состояние? Грозит ли прием ОК бесплодием?
24 ноя 2004, 16:19
ну уж бесплодием-то не грозит, но придется как-то налаживать все в организме, это точно я сама как раз пью ОК, марвелон, для налаживая фона)) ну и детей пока не планирую еще
24 ноя 2004, 16:21
ну чтоб совсем затормозилась эта вункция я не слышала, а о том, что как только перестаешь их пить и подготавливаешь организм к беременность, вероятнось зачатия выше, т.к. изначалько эти таблетки были придуманы для лечения бесплодия, а только потом выяснился их "побочный" эффект! так со многими лекарствами- думали для одного, а они совсем для другого :)
24 ноя 2004, 16:28
ружелюбная, этот вопрос лучше задавать врачу-гинекологу или на форумах где отвечают врачи или позвонить в горячую линию по контрацепции. А то тут понасоветуют всякого. И потом если сдать анализ на гормоны и правильно по этому анализу подобрать контрацептив, то все без проблем! И еще не забывайте делать скидку что у всех все по разному. Мой пример (личный). Пью Мерсилон. Первый месяц были все побочки (снижение либидо, кровотечение, голоная боль и головокружение...)Потом организм привык и все, все, все прошло, пью нормально уже 5-й месяц. На счет дисфункции...бред полный, если она началась то не от них. И потом ОК назначают специально для лечения дисфункции, я лично начала пить для устранения дисфункции, так и пью. На счет проблем с беременностью, то полтора года неберемения считается норма! На счет веса, всегда была склонна к полноте, но недавно начала худеть (еще до приема ОК) и после начала их приема не поправилась. Так что лучше с врачем!
24 ноя 2004, 16:39
Подскажите,пожалуйста, если не сложно какие-нибудь сайты ,где отвечают врачи.
24 ноя 2004, 16:54
http://03.ru/ Доктор.ру-я тут часто консультируюсь
24 ноя 2004, 17:08
Спасибо!
Anonymous
25 ноя 2004, 00:49
Извините, но я туда, например, больше консультироваться не пойду. Гинеколог там, судя по всему, откровенная дура или издевается. Я спросила о болях, как при монстрах, на фоне приема ОК, а она ответила, что это спазмы петель кишечника! Судя по всему, она не отличает, где что находится.
AD
AD
24 ноя 2004, 17:29
Я могу сказать только одно: они вредны, если принимать их в течении многих (более 5 лет) и при этом не соблюдать никакого перерыва. Точно только одно - могут возникнуть проблемы с желанием иметь ребенка. По крайней мере у меня, после 10 лет принятия такие проблемы возникли. Но... при этом, если принимать посоветовавших с врачем, а не то, что подешевле и вам понравилось - то возможно таких проблем и не будет. Я начала принимать, когда этот рынок был еще не настолько большой, как сейчас. Сейчас они доработаны и такой проблемы может и не возникнет.
24 ноя 2004, 19:31
Мне врач назначила ОК чтоб у меня какая-то болезнь не развилась, в связи с очень болезненной менструацией. Ни про какие анализы на гормоны ничего не сказала, и только после того как я ей про варикоз свой сказала она мне так в уме подобрала Новинет. После начала приема ОК я сильно похудела, либидо осталось таким же, но возникла проблема, не выделяется естесственная смазка и приходится постоянно покупать искуственную, это жутко напрягает. Про детей ничего низнаю, но сказали, что вероятность забеременеть просто на УРА. Сейчас, после трех месяцов приема, решила сделать перерыв. После месяца приема к врачу не ходила и не знаю когда вообще к какому-нибудь врачу попаду, т.к. ходила в платный центр, а теперь денег нет. Больше вроде никаких побочных эффектов не наблюдала.
24 ноя 2004, 23:57
я принимаю ОК уже 2,5 года и могу сказать о них только положительное. Проблем с весом не было, не было никаких побочных явлений.. К тому же пропали боли во время месячных...
25 ноя 2004, 06:21
А мне гинеколог выдала Ярину, как рекламный вариант. Гормоны у меня все в норме. Я ей сказала про варикоз, а она сказала, что фигня. Ну почему ничего страшного в варикозе нет, я не знаю?! Про эту Ярину на их сайте написано только положительное есессно, но посоветоваться не с кем, тк никто не принимал:( А я вот смотрю на их пачку и боюсь второй месяц. Что мне не понравилось, что таблетки только 21 день, а потом через 2-3 дня должны месячные начаться, а они мне нужны, если у меня цикл всегда был 28 дней? А 22-24 - это уж слишком! Ну что же мне делать:((( А у вас какой период цикла пи приеме ОК?
25 ноя 2004, 16:53
Цикл как был 28 дней, так и остался. Я пью Ярину два месяца, прислушиваюсь к своему организму, пока вроде все нормально ттт.
Anonymous
27 ноя 2004, 10:38
а еще училась в медучилище... 21 таблетка + 7 дней перерыва. сколько цикл получается???? 23? 24?? нет! 28!
28 ноя 2004, 06:53
Ну зачем же ерничать и блистать знанием арифметики? В аннотации написано, что месячные обычно приходят в течении 2-3 дней. Мне просто было интересно: "обычно" - это "чаще всего" или "бывает". И при чем тут училище???
25 ноя 2004, 12:33
Принимала ОК год в качестве гормональной терапии после операции. Действительно были проблемы: постоянная депрессия, перепады настроения, головная боль,мне казалось, что я толстею(к счастью только казалось), потом почти нашла у себя все признаки тромбоза:)))(ттт), в общем надо было пить вот и пила, хоть крышу срывало капитально. На самом деле все индивидуально. Как пример моя родственница принимает ОК 4 год подряд и никаких проблем. Может дело в том кому что подходит?
Недовольная
25 ноя 2004, 18:25
Я пила сначала 2года для востановления цикла, потом бросила, цикл так и не востановился, забеременела через 6 месяцев ( за 6 месяцев только 4 цикла ), потом родила, после отмены ГВ начала опять, пью почти 2 года, но сил больше нет. Постоянно тошнит, укачивает в транспорте, часто болит голова, либидо на нуле, настроение - психованое, печень стала давать знать о себе. Короче караул.Хочу сделать перерыв посмотреть, может лучше станет, но боюсь опять сбоя в цикле, да и беременеть пока не хочу.
27 ноя 2004, 03:47
Они же разные бывают, например лечебные. я принимала Диане - 35 болше 2,5 года и столькоже до этого микрогинон. Первый раз забеременела через 4 мес.
27 ноя 2004, 03:49
К тому же месячные пришли в норму стали, я даже знал не только день, но и время прихода месячных, а так же вместо недели продолжались дня 3
28 ноя 2004, 18:15
Я рпинимала в общей сложности больше 10 лет. Могу сказать только положительное. Вес не набирала, либидо не теряла, беременостей не наступало, цикл как по-часам и месячные всего 2-3 дня и очень легкие. Я -за. Если моя собственная дочка вырастет и спросит совета - посоветую ОК. (с транслита)
29 ноя 2004, 15:07
я пила 2 года ОК, потом 5 лет - спираль стояла, потом 3 года опять ОК...
30 ноя 2004, 11:03
Я пью Ярину 4 месяц,никаких побочных у себя не замечала,только первый месяц мазалось слегка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325