Меню

Варикозное расширение вен

AD
30 ноя 2004, 12:16
На УЗИ поставили диагноз - варикозное расширение вен (причина- прием КОК?). Врач назначила Троксевазин. Но я от него какими-то пятнами покрылась. Пить пока перестала. От врачей я не смогла добиться, чем мне это грозит в будущем при беременности и вообще...типа ничего страшного... Кто-нибудь знает, на сколько это серьезно и надо ли обязательно пить лекарство от этого (какое?). А при отмене КОК все придет в норму или нет?
30 ноя 2004, 17:01
даже без беременности варикоз - не подарок... отеки, боли в ногах, вылезшие вены... это не полный перечень "сюрпризов" :( если вам не подошел троксевазин, вам надо подобрать что-то иное... потом, вы должны знать (или врач объяснить) какая у вас тяжесть заболевания? есть ли склонность к тромбозу, например... что у вас с сосудами в целом? как давление? нет ли ВСД (вегето сосудистая дистония) ...лечение назначают комплексное, при тяжком заболевании - делают опирации. Если у вас стадия начальная, может, просто стоит подобрать чулки (сейчас есть вполне эротичные прозрачные изделия, а не носки для мумии :)) В общем, терзайте доктора, пусть вами занимается :) Назначают и физиопроцедуры при этом.
30 ноя 2004, 17:18
Может я не точно написала - у меня варикозное расширение вен органов малого таза... УЗИ в ЖК делала...
01 дек 2004, 15:04
уй... я про ноги подумала... но сути это не меняет... надо лечить :)
Anonymous
01 дек 2004, 20:22
Ой, вот и я про ноги подумала, написала ответ (ниже) и только потом увидела, что не на ногах варикоз.
Anonymous
01 дек 2004, 20:20
Варикоз, конечно, вещица неприятная очень. У моей мамы он начался до родов, но была всего одна венка (на ноге выступала), а после 2-х родов состояние сильно усугубилось и сейчас она носит в основном брюки или длинные юбки + сильно утягивающие колготки (Санпеллегрино, например). Так что вы с этим не шутите и лечите на начальной стадии. При сильном варикозе ноги болят, чешутся, могужет даже форма ног немного измениться (сами понимаете, если вены гроздьями выпирают из под кожи - приятного МАЛО).
01 дек 2004, 14:02
Про малый таз не знаю, у моей мамы всю жизнь это заболевание на ногах, троксевазином(в виде мази) регулярно намазывается. Она консультировалась у нескольких врачей. Ничего к сожалению с этим не сделаешь, можно только уменьшить последствия. Отеки и т.д.
01 дек 2004, 21:01
Всем спасибо за участие :) Все равно на ноги надо обратить внимание...врач предупреждала...А как уберечься?
02 дек 2004, 11:56
да как убережешся-то? если это сосудистое заболевание в целом :( теперь с этим надо жить... что б жилось хорошо и вам и варикрзу :)
02 дек 2004, 14:36
Есть очень хороший крем, совсем не вылечивает, но снимает много симптомов. Если использовать как профилактику, то варикоз на ногах может вообще не развится. Я думаю, что он поможет улучшить состояние и варикоза в малом тазу. Крем наш, российский. Продается только через интернет. Если хотите я Вам напишу подробнее, только давайте по е-мейлу.
03 дек 2004, 15:21
кремом органы малого таза не намажешь... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325