Варикозное расширение вен

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2004 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Варикозное расширение вен" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 8384649.  
Автор: hidden line     Статус: Пользователь   Время: 12:16   Дата: 30 ноя 2004

На УЗИ поставили диагноз - варикозное расширение вен (причина- прием КОК?). Врач назначила Троксевазин. Но я от него какими-то пятнами покрылась. Пить пока перестала. От врачей я не смогла добиться, чем мне это грозит в будущем при беременности и вообще...типа ничего страшного...
Кто-нибудь знает, на сколько это серьезно и надо ли обязательно пить лекарство от этого (какое?). А при отмене КОК все придет в норму или нет?

Сообщение 8390026.   Ответ на сообщение 8384649 
Автор: Бабка Йожка     Статус: Пользователь   Время: 17:01   Дата: 30 ноя 2004

даже без беременности варикоз - не подарок... отеки, боли в ногах, вылезшие вены... это не полный перечень "сюрпризов" :(

если вам не подошел троксевазин, вам надо подобрать что-то иное... потом, вы должны знать (или врач объяснить) какая у вас тяжесть заболевания? есть ли склонность к тромбозу, например... что у вас с сосудами в целом? как давление? нет ли ВСД (вегето сосудистая дистония)
...лечение назначают комплексное, при тяжком заболевании - делают опирации.
Если у вас стадия начальная, может, просто стоит подобрать чулки (сейчас есть вполне эротичные прозрачные изделия, а не носки для мумии :))

В общем, терзайте доктора, пусть вами занимается :) Назначают и физиопроцедуры при этом.

Сообщение 8390340.   Ответ на сообщение 8390026 
Автор: hidden line     Статус: Пользователь   Время: 17:18   Дата: 30 ноя 2004

Может я не точно написала - у меня варикозное расширение вен органов малого таза... УЗИ в ЖК делала...

Сообщение 8407679.   Ответ на сообщение 8390340 
Автор: Бабка Йожка     Статус: Пользователь   Время: 15:04   Дата: 01 дек 2004

уй... я про ноги подумала... но сути это не меняет... надо лечить :)

Сообщение 8413179.   Ответ на сообщение 8407679 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 20:22   Дата: 01 дек 2004

Ой, вот и я про ноги подумала, написала ответ (ниже) и только потом увидела, что не на ногах варикоз.

Сообщение 8413145.   Ответ на сообщение 8384649 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 20:20   Дата: 01 дек 2004

Варикоз, конечно, вещица неприятная очень. У моей мамы он начался до родов, но была всего одна венка (на ноге выступала), а после 2-х родов состояние сильно усугубилось и сейчас она носит в основном брюки или длинные юбки + сильно утягивающие колготки (Санпеллегрино, например). Так что вы с этим не шутите и лечите на начальной стадии. При сильном варикозе ноги болят, чешутся, могужет даже форма ног немного измениться (сами понимаете, если вены гроздьями выпирают из под кожи - приятного МАЛО).

Сообщение 8406058.  
Автор: lyalyusha     Статус: Пользователь   Время: 14:02   Дата: 01 дек 2004

Про малый таз не знаю, у моей мамы всю жизнь это заболевание на ногах, троксевазином(в виде мази) регулярно намазывается. Она консультировалась у нескольких врачей. Ничего к сожалению с этим не сделаешь, можно только уменьшить последствия. Отеки и т.д.

Сообщение 8413834.  
Автор: hidden line     Статус: Пользователь   Время: 21:01   Дата: 01 дек 2004

Всем спасибо за участие :) Все равно на ноги надо обратить внимание...врач предупреждала...А как уберечься?

Сообщение 8422178.   Ответ на сообщение 8413834 
Автор: Бабка Йожка     Статус: Пользователь   Время: 11:56   Дата: 02 дек 2004

да как убережешся-то? если это сосудистое заболевание в целом :( теперь с этим надо жить... что б жилось хорошо и вам и варикрзу :)

Сообщение 8423475.  
Автор: Prettystar     Статус: Пользователь   Время: 14:36   Дата: 02 дек 2004

Есть очень хороший крем, совсем не вылечивает, но снимает много симптомов. Если использовать как профилактику, то варикоз на ногах может вообще не развится. Я думаю, что он поможет улучшить состояние и варикоза в малом тазу. Крем наш, российский. Продается только через интернет. Если хотите я Вам напишу подробнее, только давайте по е-мейлу.

Сообщение 8446928.   Ответ на сообщение 8423475 
Автор: Бабка Йожка     Статус: Пользователь   Время: 15:21   Дата: 03 дек 2004

кремом органы малого таза не намажешь... :)

rambler