Меню

Дипрессия и оральные контрацептивы

AD
Anonymous
06 дек 2004, 11:49
Девчонки подскажите кто как борется с дипрессией (у кого она есть)на фоне приема ОК.
Может какие витаминчики попить, или еще что?
06 дек 2004, 12:14
мне врач назначала Магне В6(от депрессии) и Валерианахель(от нервов).
06 дек 2004, 12:16
а природные антидипрессанты пробовали? "негрустин", например
07 дек 2004, 00:52
Да,мне хотелось плакать примерно 2 месяца,а потом всё прошло,я себе в голову вбила, что это действие таблеток, и всё прошло постепенно.Мне лечили кожу на лице таким образом,так что мне надо было решать эту проблему и ,я её решила.А вот подруге пришлось их(другие таб.)отменить, потому что она на всех бросалась и злобная была,истеричкой стала.Во как.
06 дек 2004, 17:25
Мало того, что с цепи срываешься так еще и всякая близость не в радость, прям брррррр
Вот я и подумала на.. зачем мне такая защита если я уже ничего и никого не хочу.
Вот бросила ОК. и сижу думаю, что же теперь делать?
на презервативы аллергич. реакция.
Да так еще от них и грудь увеличилась и попа округлилась, а про грудь у меня муж в таком восторге был. тока интересно придет ли в норму она сейчас.:)
06 дек 2004, 19:37
Я не поняла какая связь между ОК и депрессией. Первый раз слышу чтобы ОК вызывали депрессию?
(с транслита)
06 дек 2004, 19:49
Один из побочных эффектов :(
Сильные перепады настроения, даже депрессия! Лично знаю несколько женщин, которые из-за этого не могли принимать ОК. У меня самой настроение было намного хуже, чем без ОК.
07 дек 2004, 19:38
Ну надо же, а я не знала. Мне казалось я всегда внимательно читала вкладыш к таблеткам. Ну да ладно у меня не было никаких смен настроений хотя таблетки пропила около 10 лет.
(с транслита)
07 дек 2004, 20:22
Я не знаю, есть ли это в инструкциях. Но по большому счёту ведь побочные эффекты как при беременности должны быть :) Мозг ведь думает, что беременная! Поэтому и перепады настроения у некоторых, кто-то полнеет и пр. :)
Вкусовые предпочтения тоже могут измениться! Я вот просто тряслась при виде солёненького ;) Капусту там квашеную, огурцы и пр. лопала без перерыва. Хотя и обычно не отказываюсь, но как сошла с таблеток, жор прекратился (на солёненькое) :)
08 дек 2004, 20:14
я тоже огурцы соленые трескала.
08 дек 2004, 20:22
Меня все спрашивали, не в положении ли я ;)
До сих пор на вечеринки специально для меня закупают соления :D Хотя я давно уже с таблеток сошла.
12 дек 2004, 04:44
до меня по началу и не дошло, что это от таблеток. Кстати, вот уже месяц, как врач их отменил, а меня только неделю как не тянет на соленое.Долгое действие,однако.
Anonymous
07 дек 2004, 09:41
Вот и я не знаю что делать, единственный выход, отменить таблетки, но ккак без них, я живу со своим мужчиной и пользоваться презервативами не хочу.
Но я стала настолько неузнаваемой, мне постоянно хочется плакать, я чего то боюсь, мне кажется что что то должно случиться, настроение ужасное, причем оно у меня может быть ужасное , а через 5 минут я пойму что жизнь прекрасна
Виктория
07 дек 2004, 12:55
и я вот не знаю как бороться, попробую сменить препарат, может поможет...
11 дек 2004, 13:57
девочки, а мне вот врач посоветовала перейти на гормональные пластыри, только я вот подозреваю что в этом смысле разницы нету-что таблетки, что пластыри, но все равно ведь гормональные, поэтому все эти нервные расстройства тоже могут быть...я так думаю...а что вы думаете? дело в том, что у меня тоже были нервные срывы на фоне приема ОК и теперь вот и пластыри боюсь...муж уже вешается от моих нервов:(что делать...НЕ ЗНАЮ...
13 дек 2004, 00:28
То же самое. Те же гормоны. Отличается только способ их принятия.

Однако, на разные таблетки (пластыри) может быть разная реакция. Может от одних у вас будет депрессия, а от других нет.
11 дек 2004, 23:31
У меня депрессии вроде не наблюдается. Но сексу не хоцца совсем... И что с этим делать?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325