Меню

Выделения после прижигания эрозия. Это норма?

AD
15 дек 2004, 18:32
Добрый день 2 недели назад прижгли эрозию. Прошли месячные. Сейчас начались какие-то странные кровяные выделения (примерно 2 прокладки на каждый день). Живот тянет. Думаю, нужно ли обратиться к врачу или ничего страшного? Спасибо.
16 дек 2004, 13:18
Здравствуйте. Согласна с тем, что надо сходить к врачу. А плановый осмотр после прижигания у Вас когда? И каким способом Вам делали прижигание?

Мне делали лазером, сразу после окончания месячных, так что до начала следующего цикла (недели три) все успело зажить. Кровянистых выделений особо и не было, скорее очень водянистые из-за отторжения омертвевшей ткани. Я еще помню свечи вставляла где-то месяц точно, с перерывом на месячные. Ну и к врачу исправно ходила на контрольные осмотры, пока не сказали, что все в порядке.

А у Вас получается, что от прижигания до начала месячных прошло всего 7-10 дней. Может, просто раневая поверхность не успела зажить... Лучше к врачу сходите, береженого Бог бережет.
18 дек 2004, 12:09
плановый осмот после вторых месячных - это после 7 января. Выходят какие-то куски и кровоточит. А чем прижигали - я даже не знаю, помню только запах паленого стоял
20 дек 2004, 20:50
извините, а какие Вы свечи ставили?Мне после лазера ничего не сказали вставлять....это обязательно?
20 дек 2004, 22:42
Добрый вечер.

Насчет обязательно или нет - не знаю, каждый случай индивидуален.
У меня эрозия была очень большая. Врач прописала через две недели после прижигания (к тому времени выделения должны были значительно уменьшиться) начать вставлять свечи метилурациловые (по 1 шт на ночь) в течении месяца (с перерывом на месячные).
Потом я ходила на контрольный осмотр. Врач посмотрела, сказала, что есть небольшое красное пятно, видимо, там что-то не до конца зажило, и прописала уже другие свечи - с метронидазолом (флагил) - также по 1 шт на ночь. Если не ошибаюсь, у них есть еще аналоги - осарбон и осарцид, они вроде подешевле.
На следующем приеме еще через месяц все уже было в порядке.

Вот так.
Надеюсь, хоть чем-то Вам помогла.
16 дек 2004, 16:57
А до месячных выделения были? Какой интенсивности?

Вообще после прижигания выделения у меня были, но! Они уменьшались - это было явно видно. И были в общем около двух недель.

Живот не тянуло.
18 дек 2004, 12:19
Вчера не удалось попасть к врачу, выделения меньше не стали. Что-то, видимо, не то
15 дек 2004, 19:21
А Вы ему позвоните и спросите. Я бы сходила.
16 дек 2004, 10:08
конечно, лучше спросить у врача, тем более, что кровит.
хотя лично у меня после прижигания текло почти два месяца. я делала азот.
16 дек 2004, 17:34
После лазера такого не должно быть! Мне делали и врач сказал, что может недели 2, но у меня и того не было!Насколько помню, только в день прижигания чуть- чуть и может на следующий..и все!!!Кстати, интересно,а Дюймовочка уверена, что это были именно месячные?:) Еще возможно она нарушила запреты:секс-ни-ни, ванна, сауна,баня, горячая температура, загорание, физические нагрузки, тяжести тоже(и все это точно не помню сколько, но НЕЛЬЗЯ где-то недель 6 мне говорили!), а иначе может открыться кровотечение и вообще все может не зажить!(Хотя знаю людей, которые нарушали и обходилось, но у одного обойдется, а другому сложно придется!)
16 дек 2004, 17:46
Кстати, забыла сказать, что странно, что у Дюймовочки так быстро месячные начались...Мне лично всегда врачи говорили, что нужно прижигать сразу после окончания месячных, думаю для того, чтобы до следующих времени для заживания было побольше!Может у нее конечно цикл настолько короткий...
16 дек 2004, 19:30
Так вот мне тоже сразу показалось странным, что месячные так скоро начались. Делают прижигание сразу после месячных, чтобы до след. цикла все затянулось.
А насчет цикла - ну не две же он недели длится :)...

Думается мне все-таки, что это было кровотечение из-за прижигания. Неизвестно ведь пока, каким способом Дюймовочке прижигали. Вполне может быть, что по старинке - электрокоагуляцией, - а эта штука, насколько мне известно, довольно болезненная и заживает потом все долго.
16 дек 2004, 23:50
Знаете, возможно насчет месячных - связано с методом? У меня было не прижигание, а радионож - про месячные ничего не говорили, в смысле что после месячных... У меня тоже кстати после пары недель выделений (но они явно сошли на нет) начались месячные. И поэтому я не сомневаюсь что это были именно они:)
18 дек 2004, 12:24
Я только 2 раза ребенка на руки поднимала :-(
16 дек 2004, 16:51
К врачу сходите обязательно. Кровотечения не должно быть.
17 дек 2004, 19:33
После прижигания эрозии выделения есть, но они больше похожи на водичку какую то, тч сходите к варчу.
18 дек 2004, 12:25
Всем большое за советы. В понедельник побегу к врачу.
21 дек 2004, 22:54
Дюймовочка, что сказал врач? У меня похожая проблема - неделю после прижигания были водянистые желтые выделения, а сейчас стали немного кровянистые, что-то не нравится мне это:(
26 дек 2004, 12:25
Врач сказал, что у меня начался воспалительный процесс, ранка кровоточит. Выписали флексен и клион - это противовоспалительные и викасол, экстрат водяного перца - кровоостанавливающие. Начала принимать - выделения уменьшились. Если у Вас есть сомнения - лучше обратитесь к своему лечащему врачу. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325