Меню

Пресс и секс.

AD
16 дек 2004, 23:39
Девочки, завтра месяц с рождения детки. Скажите мне, ну когда уже можно заниматься секосом (мне швы накладывали после эпизиотомии). И когда можно начинать качать пресс, а то мне мой рыхлый мешочек уже поднадоел ;-)
Заранее всем спасибо за советы.
17 дек 2004, 00:03
через 6 недель после родов можно делать ВСЕ если нет никаких осложнений или противопоказаний! :)
(с транслита)
17 дек 2004, 00:42
В роддоме сказали, секс через 2 мес, когда матка полностью в норму придет. а качать пресс я начала с первого дня после родов. Это мне тоже врач разрешил, точнее настоятельно рекомендовал. а вот бандаж разрешили только через 10 дней после родов одеть. сейчас пресс восстановился. если бы не растяжки (правда чуток снизу пупка) и не разошедшиеся мышцы - был бы идеальный животик :)
17 дек 2004, 01:21
"Есть женщины в русских селеньях". Мне после эпизио 2 месяца было думать о сексе больно, а еще полгода им заниматься. Только к году я забыла о том, что у меня шов.
17 дек 2004, 10:47
разрешили через месяц полную нагрузку на пресс. секс - раньше,
но я после кесарево.
Попробуйте)
17 дек 2004, 10:51
Привет промакашечка:) У меня тоже шов после разреза да и разрывов полно(7 швов в сумме). Сексом стали заниматьться где-то после 6 недель, когда выделения закончились. Сначало конешно было больновато, но с каждым разом всё лучше, сейчас уже и не больно вообще :) А прессом тоже хочу начать заниматься, только вот как себя заставить что то сил нет :) Мне говарили пресс качать можно так: ложишься на спину, кладешь малыша животиком на свои согнутые ноги и вот поднимаешь его, вверх вниз, и пресс качается и малыш даволен:) Только конешно я думаю это когда ляльке будет месяца 2-3 так можно делать:)
17 дек 2004, 13:58
Я малышатину кладу на свой живот и подкачиваю ягодицы. Заодно и его укачиваю. А на ноги, по-моему, рановато...
17 дек 2004, 11:15
Пресс мне врач сказал начинать качать на 4-ый день после родов, только упор делать не на прямые мышцы, а на косые. На прямые можно через 4-6 недель. Сексом разрешают обычно заниматься через 6 недель, но мне было очень больно даже через 3 месяца (так все классно ушили :)). Сейчас ребенку уже 5, и то секс только со смазкой.
17 дек 2004, 11:53
мы через 4,5 недели начали:) правда, у меня был один маленький внутренний шовчик:)
Меня тоже все эти вопросы интересовали;-) у меня тоже уже ничего не болит, пресс я потихоньку качаю, и с деткой и без него;-) а секс у нас тока как в анекдоте-"О, Вась, смотри- оральные контрацептивы, а ты говорил так не забеременеешь:)" на другой пока не решаемся, да и устаем как собаки:) вот деткин сон наладим- и вперед:) и вы давайте, начинайте по-маленьку:)
17 дек 2004, 14:00
О! Про оральный я чегой-то как-то забыла ;-) ;-) ;-) ;-)
18 дек 2004, 08:59
Мы начали через 3 недели (мне еще сидеть нельзя было). Но мне сказали так - попробуй аккуратненько, если не больно, и все комфортно, то уже можно. А если нет, то отложить.
20 дек 2004, 03:26
Пресс качать надо было 9 месяцев назад начать
20 дек 2004, 13:37
Я, просила совета, а не поучений, вообще-то.
24 дек 2004, 09:44
Бодибилдер!!! Если уж на то пошло, пресс надо качать с яслей!!
20 дек 2004, 19:45
Стандарт - через 2 месяца после кесарева, других рассеченний.
Но у меня место шва болело где-то год-полтора (у меня кесарево).
Но у Вас маленький разрез - это смотрите по своим ощущениям. Попробуйте - если будет больно, то лучше подождать.
Ваш врач должна была Вам рассказать, когда можно этим заниматься.

А спортом - как Вы хотите - мне было рекомендовано после полугода. Вам скорее всего можно и сократить этот срок ;)

По поводу переноса - обсуждение секса и интимных отношений и должно находиться в Сексе. Кроме того, почему Вы так уверены, что те, кто находится в этом разделе никогда не рожали?
20 дек 2004, 22:03
Потому что у девочек в "Малышах до года" самые свежие впечатления. Кто здесь может и рожал, то, вероятно, подзабыл что и как...
Вы же видите, что с переносом топа количество ответов резко сократилось, зато количество просмотров - возросло. Мне, честно говоря, более чем неприятно. Потому что вопрос, скажем так, сугубо медицинский, касается заживления ран в первую очередь, а потом уже вопросов секса. Я ж и спрашиваю, если уж переносите, то почему не в "Фитнесс"? Я же и про пресс говорю. Там хоть девочки в большинстве своем. А тут и мальчики нежного возраста, которым проблемы простродового периода знать, скажем, необязательно. Понятно, если им захочется чего-то подобного узнать - то они зайдут в наши разделы и никого не спросят. Но это будет меньшее кол-во народа, чем на меня, порванную и заживающую, поглазеют здесь. Я бы тогда анонимом лучше зашла (хотя никогда этого не делала).
Еще раз подчеркиваю, что вопрос не касается секса, как он есть таковой... Я же не спрашиваю, испытываете ли вы оргазм после родов (и психологические проблемы или их отсутствие, связзанные с этим). Я спрашиваю - *когда* можно, а не *как* можно...

Поэтому, прошу еще раз, или верните топик обратно, или удалите его совсем.

Заранее благодарю.
21 дек 2004, 14:24
Действительно...
поставили девчёнку в неудобное положение.
Иногда местным ОР'ам просто диву даёшься, ну подумаешь слово "СЕКС" написала, что ж теперь все топики переносить с таким словом в этот форум?
Кстати темка занятная сам хотел задать такой вопрос здесь, но понял что не следует. Искать нужно в другом месте там пользы больше будет, потому как по "свежим следам" так сказать. Пойду почитаю, что молодые мамаши пишут.
21 дек 2004, 23:25
Спасибо за понимание ;-)
17 дек 2004, 01:02
в теории-через 2 месяца,а на практике-все индивидуально
AD
AD
17 дек 2004, 01:39
А у меня почему-то как болел кобчик (особенно, если долго полежать на спине), так и болит... Почему, а? И как тогда пресс-то качать, если иногда согнуться-разогнуться невозможно...:(
17 дек 2004, 14:06
У меня на копчике операция была. Он после родов пять дней болел. И то, я полагаю, что это от того, что я на нем во время родов, и два часа после на жесткой поверхности лежала.
17 дек 2004, 11:04
У меня тоже была эпизиотомия и внутренние швы,сексом начали заниматься через 3,5 недели,дольше не выдержали.Главное аккуратненько и с презервативом
17 дек 2004, 14:03
Я только в 3,5 недели сидеть более-менее нормально начала - а вы уже секосовались ;-) ;-) ;-) У вас, наверное, молниеносный процесс заживления был ;-)
17 дек 2004, 13:17
Тоже эпизотомия (шов большой + много разровов). Врач говорил не раньше, чем через 2мес. Начали за неделю до 2-х. Больновато было где-то мес.до 4-х...
17 дек 2004, 14:08
Видимо, действительно все на практике познавать надоть...
17 дек 2004, 14:12
Мы начали через месяц, есть швы - 1 внешний, другой внутренний. Страшно было, млин, как впервый раз :) Теперь проблема в другом - надо предохраняться, а до врача никак не вырваться. Может можно ОК назначить себе самой?
17 дек 2004, 14:16
Сексом через 2.5 недели, но у меня швов не было, пресс не качала - пузик сам ушел:)
18 дек 2004, 19:32
аналогично
17 дек 2004, 14:20
у меня не было разрывов, поэтому пресс "качать" начала в день родов (родила в 3 утра), а сексом через неделю после родов.
17 дек 2004, 18:16
такая же история(швы) мы сексом начали заниматься где то на 6-7 неделе после родов,все нормально,только очень больно было первый месяц...пресс я начала качать в 2 месяца дочиных,это провоцировало усиление послеродовых кровотечений! я ленива и это меня не расстроило,до сих пор ничего не качаю и, несмотря на это,живот с каждым днем все лучше можно даже сказать-стал такой как прежде!
18 дек 2004, 14:19
Если ничего не течёть;), не болит, то почему отказывать себе в сексе?;):)
И то же самое с прессом.Главное постепенно:)
19 дек 2004, 22:57
Уже не течет, но пока еще мажет.
Офф... А кто у вас додумался такую картинку к подписи нарисовать? Вы не против, если мы скрадем идею? ;-) Вернее, переймем опыт? ;-)
20 дек 2004, 04:38
когда мазать перестанет
20 дек 2004, 13:46
У меня был шов, секс после 2 мес, но шов болел еще полгода именно во время секса. Лучше подождать, когда все выделения кончатся, а там узнаете, как ваш шов поведет себя во время секса:). Часто женщины недождавшись и 2х недель после родов занимаются сексом, а потом с сильным воспалением дома мучаются или в стационар попадают. Все вы успеете.
главное, как вы себя чувствуете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325