Меню

Гепатит Б

AD
17 дек 2004, 00:42
Подскажите,пожлуйста!
Может у кого-то подобный случай?
Мой партнёр болел гепатитом Б.А сейчас мы очень хотим стать родителями.Врач сказал,что,если один из родителей носитель вируса - это 50% вероятности рождения нездорового ребёнка.Ето правда?Что же делать?
(с транслита)
17 дек 2004, 00:55
впервые слышу. я конечно не специалист, но даже мне с моим хроническим ВГС сказали, что нет никаких проблем, рожайте, сколько влезет. обычно с инфекционными заболеваниями рожают в инфекционных отделения и вероятность заражения плода очень маленькая. и потом, ваш партнёр болел гепатитом Б или он вирусоноситель? у какого врача вы были? сходите к инфекционисту, распросите его, сами проверьтесь в конце концов. и между прочим от гепатита Б прививки делают. если вы здоровы, то сделайте прививку противогепатитную и не волнуйтесь.
17 дек 2004, 16:14
Что значит "болел"??? Эта болезнь НЕИЗЛЕЧИМА! Вирус остается в организме НАВСЕГДА!!! а течение болезни зависит от иммунитета. Вы тоже можете заразиться (опять же, все зависит от иммунитета,но риск высок). Ребенок в заражается в 30-50%, если заражена МАТЬ.В берем-сть должны проводить противовирусные меры (лекарства противовирусные),+кесарево сечение, т.к. вирус в осн. передается с кровью.Все должно быть с первых дней бер-сти под контролем.Вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать кровь на антитела.
17 дек 2004, 17:24
Болезнь остается навсегда в случае если она переходит в хроническую форму.Если просто переболели и все,то ничем вам (и вашему ребенку) это не грозит!
17 дек 2004, 19:20
не наводите панику, пожалуйста! а то что кровь надо сдать - это точно.
17 дек 2004, 20:18
По мои данным ребенок заразится от матери в 1%случаев. Вот уж действительно не наводите панику! НИЧЕГО особого во время беременности и родов у нас тут не делают, только прививка ребенка сразу в роддоме после того как проверят, не подхватил ли он вирус. Раньше не разрешали до прививки кормить грудью, сейчас разрешают после ввода иммуноглобулина, т.е. в первые же сутки. И больше никаких ограничений нет.
Автору нужно провериться и если вируса в крови нет, то срочно привиться.
Anonymous
17 дек 2004, 20:09
Бред, бред, бред! Единственно, что Вам надо привиться самой, чтобы не заразиться, а потом ребеночка как можно скорее привить.
С увереностью это могу сказать, т.к. сама в детстве перболела гепатитом Б и перед рождением первого ребенка выясняла все подробности.
17 дек 2004, 17:29
Острый вирусный гепатит В с выраженными клиническими симптомами заканчивается выздоровлением более чем в 80% случаев. У больных, перенесших безжелтушную и субклиническую формы, гепатит В часто хронизируется.

http://www.gepatitu.net/06/0605.html
17 дек 2004, 19:54
Я переболела гепатитом Б, после заболевания у нас была такая фраза либо он вышел из крови, т.е. человек не выделяет вирус и не может заразить других(антитела организма полностью заблокировали вирус - он не может размножаться и воздействовать на печень), а другой случай - это когда вирус остается в крови, т.е. он присутствует в выделениях человека, не знаю как сейчас но раньше врачи говорили, что вирусоносители - люди, которым вирус сам вреда не причиняет , но они вполне могут заразить партнера.
Мой вам совет просто сделайте прививку от гепатита Б. Ее по возможности должны все делать, потому что по нашей нынешней жизни вообще неизвестно с чем нам придется столкнуться. А это по крайней мере предосторожность.
Если вы будете защищены то ничего с вашим ребенком не случится, у вас организм уже будет подготовлен прививкой.
Но в любом случае на вашем месте я бы проконсультировалась с несколькими врачами по поводу всех возможностей и противопоказаний.
Вирус может всплыть и спустя полгода после заражения. У меня вирус вышел, т.е . организм его блокировал, а вот когда я после больницы ездила на осмотр ко врачу со мной вместе сидела женщина лет 25 беременная на 7 месяце и у нее обнаружили вирус гепатита Б в крови, когда она заразилась тоже неизвестно. Вот это уже действительно страшно, заразиться этой бякой во время беременности. Но сейчас уже технологии достигли просто космических высот, так что нужно послушать , что скажет врач. Желаю удачи))
17 дек 2004, 22:30
Спасибо большое за ответы.И за то,что успокоили.Думаю,главное верить,что всё будет хорошо!:-)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325