Меню

кто долго этим болел?

AD
не хочу болеть
08 апр 2004, 21:20
поделитесь пож-ста опытом вылечивания, кто долго болел гарднерелезом, не могу вылечиться, прошла 5 лечений, назначали антибиотики, иммуностимуляторы, флюкостат , чтоб молочница не развилась, лактобактерии, и для восстановления флоры кишечника. сейчас после 5-го лечения вроде анализ отрицательный, но флора всеже коковая во влагалище, а должны быть палочки дродерляйна, чтоже делать?
09 апр 2004, 10:38
После всего лечения поставить во влагалище свечи "ацилакт" 10 дней, так и заселите нормальную микрофлору, а то вы все там убили антибиотиками, и нормальную в том числе)))))
...........
09 апр 2004, 13:15
да вставляла я свечи, даже лучше ацилакта, называются "жлемик" их в спец. лаборатории делают на основе лактобактерий, взятых у здоровых женщин, в аптеке не купить, но все равно моему организму пофигу, анализ отрицательный, а флора коковая.
09 апр 2004, 19:30
Я попробовала свечи Кипферон, а после этого сделала три раза вакцину-Солкотриховак. Гарденелл больше нет и флора нормалзовалась.
.............
10 апр 2004, 11:00
кипферон , если я правильно понимаю - это для иммунитета, солкотриховак мне, как мертвому припарка, колола. блин, значит я одна такая , все вылечмваются, а моему организму пофигу, я в панике. мой врач сам кажись в шоке, говорит , что даже анализы у меня боится брать.
10 апр 2004, 19:25
Да что вы. Я лечилачь 5 лет)) Чего только не перепробовали. Это был последний курс, после которого у меня уже гарденеллы не нашли. Зато нашли герпес, от которого мы лечимся сейчас. Если интересно, могу поподробнее рассказать все этапы моего пути)) Моя аська 322934541. А вообще, когда я стала относится к этому с юмором лечение пошло гораздо успешнее.
...................
11 апр 2004, 00:04
у меня тоже герпес, я думаю - это он виновник дисбактериоза, он подавляет иммунитет и не дает вылечиться от гарднерелл. а чем герпес лечите и частые у вас рецидивы?
11 апр 2004, 15:48
Герпес лечу не так давно, с октября. До этого вообще не знала, что он у меня был. По анализам проявился только в сентябре. Высыпаний вообще сначала никаких не было, только с утра болезненные ощущения, когда в туалет хожу. Потом перед месячными появлятся стали. Гре-то месяца три как. Лечила: 1 раз. Неовир, доксициклин, ацикловир. Потом опять проявилось и в анализах и в ощущениях. 2 раз. Сейчас лечу: виферон, алпизарин, эхинацея, наринэ, травок целая куча,витамины магний и цинк, прополис по чайной ложке внуть перед сном. Вроде по ощущениям получше, но все равно чувствую, что что-то осталось.
..............
12 апр 2004, 10:19
ну он же не вылечивается, только рецидивы можно снизить, мне ничего не помогает, на последнем приеме (по другим вопросам), врач между делом назначил мне уколы тимогена, я проколола, вот пока за 4 мес. 1 раз вылазил, у мужа пока ниразу, тфу-тфу-тфу. для меня это пргресс, т.к. были рецидивы каждый месяц и иногда по 2 раза.
12 апр 2004, 15:01
Нужно будет тоже попробовать. Мне сказала. что его можно заглушить. а потом только добро пожаловать на ГСГ.
12 апр 2004, 15:02
А кроме болячки, никаких непрятных ощущений больше нет?
..............
12 апр 2004, 15:33
мне и этих ощущений хватает. а так все вроде нормально.
12 апр 2004, 20:38
Ну если есть, то уже не нормально. Я тоже вся уже измучилась, блин. Таблетки лишь на короткий срок помогают.
....................
13 апр 2004, 00:39
сегодня забрала результат по бак посеву, выявили стрептококи и энтерококи, вот видимо они мне сейчас и мешают жить, вроде все анализы отрицательные, а жжение иногда мучает, вот видимо ети коки меня достали, в среду к врачу пойду.
13 апр 2004, 17:50
У меня тоже в посеве находили энтерококки, расскажи потом, что тебе назначили? Мне назначали доксициклин, но он мне слабо помог. До сих пор есть неприятные ощущения, хотя меньше, чем раньше.
.................
13 апр 2004, 23:45
а у меня в графе (листочек, где все расписано)"доксициклин" стоит минус, я так поняла, что этот антибиотик мне не подходит. В среду вечером пойду к врачу, потом обязательно напишу. конечно опять пить антибиотики для меня это ужас, опять все хорошие бацилы убьются, опять курс восстановления придется проходить, бедненький мой муж... :(
14 апр 2004, 11:52
Так я правильно поняла, вы болели сначала гарденерелезом, потом нашли еще герпес и стрептококки с энтерококками?! Если да, то это полностью мой случай. Поделитесь пожалуйста, чем Вы лечились и сколько лет?
..................
14 апр 2004, 13:50
нет, все не так. Герпес у меня 9 лет, лечения не помогают,только пока тимоген помог, чуть больше года назад я делала ГСГ, перед этим сдавала мазки на всякую дрянь- ничего не было, но т.к. у меня герпес иммунитет все равно ослаблен и вот после гсг появился зуд, сдала опять анализы нашли гарднереллы и кандиду, кандиду вылечила с первого раза, а гарднереллу 5 раз лечила, вот сейчас анализ показывает отрицательно, но зуд есть, сдала бак посев - выявили эти коки, я думаю, что может они зуд дают. сегодня иду в 19.00 к врачу. напишу.
14 апр 2004, 19:07
Скорее всего кокки. У меня гарденеллы больше не обнаруживаются, а зуд все равно остался.
.................
14 апр 2004, 22:08
какая похожая у нас ситуация. Сходила к врачу, он посмотрел посев, сказал, что эти коки не могут давать зуд и лечит мы их не будем, они выявлены в незначительном количестве, и это не страшно, сказал главное, что нет гарднерелл и кандиды, а лечить не будем потаму, что я прошла очень сильное лечение антибиотиками и нужно пока воздержаться от них. организм должен адаптироваться. назначил сдать гормональные анализы, в т.ч. и на прогестерон, говорит, если он занижен, то зуд может вызывать этот фактор. причем зуд у меня появляется за неделю -полторы до месячных, т.е. во второй фазе, а прогестерон не должен быть занижен во второй фазе. вот теперь буду сдавать гормоны. а у Вас прогестерон в норме?
AD
AD
14 апр 2004, 23:16
Сдавала все анализы на 7-й и 21-й ДЦ. Все было в норме, кроме кортизола. Но по графику БТ во 2-й фазе поднимается лишь на короткое время. первый врач ставила недостаточность функции желтого тела, а вторая сказала, что раз в крови прогестерон в норме, то и нет никакой недостаточности. Принимала 5 циклов дюфастон, но зуд в это время не прекращался. Так что врядли из-за этого, если недостаток прогестерона и имеет место. У меня муж уже вешается :-) У меня складывается такое впечатление, что просто есть среда питательная для определенных типов бактерий, где они хорошо приживаются и потом их никакими средствами не выведешь Вот они в моем и вашем лице и нашли такую среду. :-( Но мы будем бороться!
...........
14 апр 2004, 23:30
у меня тоже вешается, но сказал буду терпеть, сколько надо, но мне его так жалко, наверно это ЛУБОВЬ :)! меня тоже берут сомнения по пов. пониженного прогестерона, я его давно сдавала, вроде в норме был, но с базальной тоже кстати во второй фазе проблемы, както она скачет, но на тот период зуда не было, все случилось после ГСГ, я уже думаю к имунологу сходить, иммунограмму сделать. А про коки напишите пожалуйста, врач вроде у меня хороший, но хочется больше информации. Спасибо.
14 апр 2004, 23:21
Да, кстати про кокки. Я недавно купила учебник , точнее ТАЛМУД листов на 1000 по геникологическим болезням. Регулярно его штудирую :-) Завтра напишу, что в нем написано по поводу кокков, какие из-за них могут быть проявленя. Там по-моему точно что-то про зуд и боли при мочеиспускании было. А то врачам уже как-то не верится. Мне местная врач выписала такое направление на бак посев в свое время, что меня из бак лаборатории просто выгнали и потом медсестра все хихикая переписывала. Так что к врачам теперь у меня веры никакой :-)
............
14 апр 2004, 23:50
я еще хочу попробовать малавит http://golkom.ru/price/info/00293.htmll?gn=0114, кто то из девченок на форуме его рекомендовал и хвалил, но наверно в следующем цикле.
...............
14 апр 2004, 23:53
еще крем бывает из этой серии http://biocatalog.net/main.asp?topid=320&id=1040
............
15 апр 2004, 00:08
вот еще информация http://www.ab.ru/~malavit/titul_2.html
.........
15 апр 2004, 13:02
ВОТ ПРО ЗУД НАШЛА http://www.gabr.org/article/article26.html У НЕКОТОРЫХ ДЕВОЧЕК С ФОРУМА "ХОЧУ РЕБЕНКА" ЕСТЬ МНЕНИЕ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И ИЗ-ЗА ГОРМОНОВ ЗУД.
15 апр 2004, 13:10
Ой, и дешевый. Нужно тоже попробовать! Про кокки сегодня вечером напишу обязательно, когда домой приеду. Может у нас с Вами какое-то новое неизученное заболевание, при котором диагностируются только побочные эффекты? :-( А ГСГ делали, потому что проблемы с зачатием?
15 апр 2004, 13:18
Нашла про гарденерелез. "Бактериальный вагиноз, о котором мы упомянули при описании микробиоценоза гениталий, в настоящее время заменил собой термин "гарднереллез". Это состояние нарушенного микробиоценоза, обусловленное изменением гормонального статуса, патогенез которого еще не ясен. Половой путь передачи маловероятен. В диагностике заболевания наиболее удобна микроскопия нативного или окрашенного мазка, которая позволяет видеть массы микроорганизмов, налипшие на эпителиальные клетки - так называемые "ключевые клетки" (clue cells). Дополнительное измерение pH влагалища и добавление к влагалищным выделениям капли щелочи (10% раствора KOH) позволяют уточнить диагноз в случае повышенного pH (>5,5) и появления аминного запаха после добавления щелочи. Выделение Gardnerella vaginalis нецелесообразно, поскольку не этот микроорганизм, а его ассоциация с анаэробами и генитальными микоплазмами характерны для бактериального вагиноза. Посевы влагалищных выделений при бактериальном вагинозе, по нашим данным, в 50-70% случаев дают рост M. hominis и U. urealyticum, что не является основанием для установления диагноза "микоплазмоз" или "уреаплазмоз". В лечении бактериального вагиноза рекомендуется применение препаратов, активных в отношении неспорообразующих анаэробов (метронидазол, клиндамицин) с последующим лечением эубиотиками. "
..........
15 апр 2004, 13:28
меня вот как раз в последний раз клиндомецином лечили (таблетки) и гель митронидазол во вл., +вобензим, флюкостат, а потом лактобактерии. Результат отрицательный. Как врач сказал, это очень сильный антибиотик, и применяется в крайних случаях. поэтому он и не хочет лечит коки, т.к. я прошла сильный курс антибиотиков. Про коки буду ждать! до вечера.
.............
15 апр 2004, 13:22
ДА, у меня пролактин повышен, делала компьтерную томографию гипофиза, он в норме, но цифры на самом высоком уровне нормы (предел) и вместе с этим гсг назначили, трубы проходимы, у меня еще и у мужа проблемы с этим делом, мне кажется хуже чем у меня. Но мы боримся.
15 апр 2004, 13:35
Да у меня тоже. Я почему то уверена, что это именно из-за этих инфекций, которые постоянно вылезают. Что-то жутко непонятное, одно цепляется за другое, постоянные проблемы. У мужа кстати все анализы хорошие, никаких инфекций нет. Он тоже сдавал спермограмму 3 раза. Сначала было вообще все плохо, потом на третий раз все в норме. Так что причина явно во мне. Про кокки обязательно напишу!
........
15 апр 2004, 14:51
А ВОТ у мужа было все плохо это как? мой сдавал 2 раза, у него действительно все плохо, по милилитрам все в норме, а сперматозоидов не обнаружили в атериале, на второй раз тоже самое. пошли лечиться в центр репродукции, после трех посещений и сдачи кучи анализов мы поняли, что нас обдирают и он больше не пошел, тем более, что таблетки , которые ему назначал врач - ухудшали состояние, был понижен тестостерон, после таблеток, которые должны были его повысить - он еще больше понизился. Потом врач назначил ему укол, после которого надо было в течение недели каждый день ездить к ним к черту на куличиках сдавать кровь (цена анализов примерно 4-5 тыс. руб. ежедневно). и при всем этом, врач даже не объяснял почему так может происходить, только говорил мужу "какойто вы не правильный", после этого он больше не ездил туда. я поделилась этой историей со своим гинекологом, он сказал, что очень часто встречаются клиники, которые занимаются бизнесом - это стоит у них на 1.месте, и многие врачи таким образом, за счет пациентов защищают десертации и какбы ставят опыты. я думаю мы как раз столкнулись с этим случаем, да и не впервый раз, один раз мне предложили эрозию прижечь за 300 долларов, когда я пришла к одному, потом к другому врачу - в один голос сказали, что эрозии и близко нет. Я была в шоке от той дуры врачихи, она меня прям уговаривала прижеч, даже говорила, типа давай в долг, сначало 150 заплатишь, а через неделю еще 150. И морда у нее такая наглая. нет уж, думаю, обойдусь. Вот так. теперь мойгинеколог направил мужа сдавать спер-мму в МОНИИАГ, говорит, что такому анализу - он поверит. видимо хороший центр.
15 апр 2004, 15:06
Ну я офигиваю над нашими платными клиниками. Жлобы, чтобы им пусто было! Блин, только деньги драть на чужом горе. Мой сдавал анализы два раза в МОНИАГе с периодичностью в год, там анализы были плохие. Первый раз совсем down, второй уже лучше,хотя подвижных было гораздло ниже нормы (около 20% или чуть выше) и еще какой-то МАР тест, сказали, что слишком густая. Спермики могут между собой как-бы слипаться и еще больше терять подвижность. Потом он лечился, поднимал иммунитет, пил лекарства. Последний раз мы сдавали анализы в "Маме". Там результаты были хорошие, причем с учетом того даже, что он "промазал" мимо пробирки и получилось сдать только часть :-) :-)
.................
15 апр 2004, 22:20
да, у Вас ситуация намного лучше нашей, но слава богу у мужа нррмализовалось. Я думаю и у тебя все о.к. будет, этоже все лечится, а герпес в стадию затишья загонишь и забеременеешь. сегодня купила маловит, не удержалась, буду эксперементировать, уж больер анатация заманчивая. а у тебя не остался телефон МОНИИАГа , а то я не знаю куда звонить, муж твой в поликлинику ездил? нас в поликлинику направили.
16 апр 2004, 16:42
Я спрошу у него или на бланке посмотрю-напишу. Как и обещала сейчас наберу про стафилоккоковую инфекцию.
16 апр 2004, 17:03
Стафилококковые инфекции. Группа болезней, вызываемых патогенными стафилококками. С-ки являются повсеместно распространенными микроорганизмами. Заболевание у человека чаще всего вызывают патогенные виды, часто устойчивые к антибиотикам. Они нередко служат причиной острых и хронических инфекций мочеполовой системы. Этиологию и пути передачи пропускаю. Эпидемиология и патогенез. Кроме гнойных заболеваний кожи и подкожной клетчатки, ангины, пневмонии и других, стаф-ки вызывают также острые инф-ции мочевыделительной системы у женщин детородного возраста, вялотекущие и рецидивирующие заболевания половых органов (уретры, простаты и др.) "Откуда интересно у женщин простата? ;-)", неонатальные инфекции. ... ОДна из причин воспалительных заболеваний мочеполовых органов- ассоциации стафилококов с различными микробами (гонококки, трихомонады, хламидии, микоплазмы и др.). В связи с этим роль стафилоккоков при гонококковых и др. поражениях весьма значительна. Стафилококковые поражения мочеполовых органов встречаются у 8-10 % больг\ных негонококковыми воспалительными заболеваниями. Их появлению способствует ряд предрасполагающих факторов, в частности снижение общей сопротивляемости организма под влиянием инфекции и интоксикации, гормональные нарушения, местное снижение резистентности ткани (местное снижение иммунитета) мочеполовых органов в результате перенесенных воспалительных процессов, нерациональной местной терапии, изменение кислотности среды, развитие дисбактериоза и др. Инкубационный период в среднем 5-10 дней, но бывает и 2-3 дня. Убольных заболевание периодически обостряется, у других-затихает. Иногда, через какое-то время спонтанно исчезает и наступает выздоровление. Однако у большинства больных отмечается длительное хроническое течение. Сейчас попью чай и напишу про клинические проявления и способы лечения ;-)
16 апр 2004, 17:21
Клинические проявления стафилококковых поражений мочеполовых органов сходны, главным образом, с воспалительными процессами иной этиологии (гонококковой, хламидийной, микоплазменной и др.) и отличаются лишь меньшей интенсивностью воспалительного процесса. Субъективными симптомами стафилококкового поражения мочеполовых органов являются зуд, жжение, дизурия, боль и др. Отме6чается и носительство стафилококков, которое в ряде случаев может служить не только источником распространения инфекции, но и причиной рецидивов инфекуионных воспалительных процессов при смешанном инфицировании, напр. при трихомонадной и других урогенитальных инфекциях, передающихся половым путем. Диагностику пропускаю. Лечение и профилактика. Многие антибактериальные препараты оказывают губительное действие на стафилококки. однако быстрое развитие резстентности обусловливает применение при стафилококковых инфекциях мочеполовых органов комбинаций антибактериальных препаратов (канамицмн и фурагин; эритромецин и тетрациклин и др.). При вялотекущих хронических, рецедивирующих процессах, наличии осложнений прибегают к иммунотерапии неспецифической (пирогенал, левамизол, метилурацил и др.) и специфической (стафилококковый антифагин), гипосенсибилизирующей терапии (плазмол, физиотерапии (деатермия, фонофорез и др. в сочетании с соответствующим местным лечением (промывание, инсталяции, ванночки и др.) При наличии стафилакоккового поражения половых органов у одного из половых партнеров необходимо тщательно обследовать все половые контакты, контактным лицам в обязательном порядке назначить аналогичное лечение. Антибиотики рекомендуют после определения чувствительности изолированных стафилококков. Важно соблюдать правила асептики и антисептики при проведении местной терапии, при различных манипуляциях (уретроскопия, цистоскопия, взятие материала для лабораторных исследований и др.) на половых органах. Учитывая, что патогенные микроорганизмы могут легко переноситься из одного очага поражения на другие области руками самих больных, необходимо тщательно сболюдать правила личной гигиены. Еще дальше параграф есть про энтеробактерии, но это я набирать уже не в силах сейчас- попозже напишу если интересно.
.................
16 апр 2004, 19:21
аааааааааа!!! аааааааааааааа!!! у меня СТРЕПТОкоки, ты так много написала, спасибо тебе, но по крайней мере я теперь знаю, что стафилы вызывают всеже зуд. Врач боялся, что у меня зеленый стафилокок, поэтому на бак. посев отправил. ты можешь посмотреть про стрептококи, ты не пиши много, а хотябы глянь вызывают эти бяки зуд, ну и энтерококи тоже. А еще , если не сложно, глять в своем талмуте , как делать вагинальные ванночки, это может тоже самое, что и спринцевание в дом. условиях? спасибо тебе большое.
16 апр 2004, 21:56
))) ну вот, промашка вышла ))) ведь знала же, что стрептококки! У меня тоже находили энетерококки в большом количестве и немного пептококков. Это почти одно и тоже. Сейчас гляну) Есть и такая глава. Это на меня затмение нашло :-) Стрептококки группы В присутствуют во влагалищной флоре 1/3 здоровых женщин! Клиника. Отмечаются различной степени выраженности клинические проявления стрептококковой инфекции мочеполовых органов. Заболевание в основном протекает бессимптомно. Наблюдается в ряде случаев симптоматика сходная с таковой при инфицировании другими возбудителями (гонококками. хламидиями. микоплазмами, вирусами и др.), передающимися половым путем: серозные, гнойные или кровянистые выделения, дизурия, воспаление половых путей и др. Наряду с инфекцией сочеполовых мутей стрептококки группы В вызывают бронхопневмонию, неонатальный сепсис, мененгит, артрит и др поражения. Но это уже слава богу не из нашей оперы! :-) Отмечается носительство бета стрептококков группы В, причем не всякое носительство возбудителя приводит, напр. к неонатальной инфекции и тем более к заболеванию со смертельным исходом. Лечение и профилактика: Пеницилиновая терапия способна элиминировать симптоматику, но инфекция все же может еще сохраняться. Поэтому показана комбинация пеницилина и амногликозидов, которые усиливают бактерицидное действие еницилина. Рекомендуют также эритромицин и ампицилин.
AD
AD
......................
17 апр 2004, 18:13
спасибо. значит врач мой был прав, что стрептококи зуд не вызывают. Не забудь пож-ста про телефон МоНИИАГИ, напиши, если найдешь. Спасибо.
18 апр 2004, 15:05
Слушай, я ошиблась. Мой муж сдавал анализы в 1-м Меде. По его словам, там было надежнее и дешевле чем везде. А когда мы приехали в "Маму" нам врач сказал, что первый мед как раз самое подходящее место и компетентность врачей и результаты не подлежат сомнению. Если бы сперм-ма не была просрочена, то снова бы не сдавали. А третий раз сдали непосредственно в "Маме". Там база тоже очень хорошая. Сама спермограмма и МАР-тест обошлись нам по-моему в 830 руб., что оказалось даже дешевле, чем в 1-м Меде. Телефон "МАМЫ" для записи на анализ 487-10-25.
18 апр 2004, 15:06
Ты Малавитом начала уже лечиться? Напиши как идет лечение?
.........
19 апр 2004, 11:31
начала, сложно пока сказать, два дня делала ванночки, а потом дела начались, после - сразу продолжу.
18 апр 2004, 19:38
Узнала телефон и адрес, где сдавал мой муж. ул. Еланского, д.2. т.248-33-07. На бланке написано Институт им. Сеченого, он сказал что это одно и то же, что первый мед.
............
19 апр 2004, 11:33
спасибо, а какое это метро?
19 апр 2004, 19:22
ты посмотри по карте, а то я что-то не в курсе. Мне кажется либо Фрунзенская, либо Парк Культуры.
............
20 апр 2004, 10:49
спасибо.
20 апр 2004, 18:49
Да не за что.) У меня вот все опять заново началось. (( Думаю что же мне еще попробовать, чего я еще не пробовала, остались практически считанные единицы препаратов.) Хочу пролечиться клиндомецином. Тебе врач его как прописывал? Сколько дней по сколько таблеток?
.............
21 апр 2004, 11:51
у тебя гарднерелы опять вылезли или что? если они- давай я тебе вечером напишу схему лечения, которая мне вроде как помогла. клиндамицин принимала 3 капсулы в день с интервалами, в теч. 5 дней. Если будешь покупать, покупай именно клиндамицин (мне так врач рекомендовал), есть еще препарат тоже на основе клиндамецина называется Далацин, я его не покупала, клиндамицин не во всех аптеках, нужно узнавать по справочной. вобщем вечером напишу свою схему.
21 апр 2004, 14:08
Да, судя по ощущениям. Врачи причем говорят, что гарденеллы зуд не вызывают. Остальные анализы вроде в норме, проявляются только гарденеллы и герпес. Да что они понимают...(( Напиши пожалуйста. Попробую твою схему. У нас вроде ситуация похожа, может и мне поможет это. С сегодняшнего дня начинаю колоть тимоген.
................
21 апр 2004, 14:33
ЗАБЫЛА тебе сказать, врач говорил колоть его ближе ко сну, я колола,ну и через часок примерно шла спать или сразу. а у тебя герпес прям в анализах показывает ПЦР? у меня почемуто в мазках никогда не показывает, сдавала много раз. Скорее всего рарднереллы у тебя вылезли опять из-за герпеса, это он снижает иммунитет и на этом фоне вылазиют гарднереллы. Мужей жалко. гинеколог после моих хороших анализов строго настрого наказал мужу такоеже лечение пройти. вот сейчас он таблетки пьет. А ты солкотриховак вакцину пробовала?
21 апр 2004, 14:46
Да, спасибо. Буду перед сном колоть. 10 уколов достаточно будет? Ты сколько делала? Да в ПЦР. Хотя раньше определялись только гарденеллы, а в мазке не было, а потом проявилось. Он у меня как-то не так как у других вылазит. У всех пузырики и потом болячка -как на губе. У меня сначала немного припухает на внутренней стороне, а потом появляется маленькая трещинка, которая потом щипет больно. Я сколько ни читала, таких проявлений не нашла. Иммунитет-скорее всего. Хотя говорят весна-пора проявления таких болячек. Про МУЖЕЙ-это точно!))))) Мой уже вешается, скоро уйдет от меня к кому-нибудь и буду я одна со своими болячками носиться...( :-) Солкотриховак пробовала, сделала три раза с перерывом в три недели. По ощущениям сама флора стала более правильной, но зуд до конца не прошел. У меня он проявляется как-то странно, только с утра, когда я в туалет иду. Если нет обострения может пару минут пощипать, а есть обострение, то полдня себе места не нахожу. А вечером все в порядке... Блин, я уже в этих болячках запуталась окончательно. Уже даже не верю, что когда-нибудь у меня все зашибись будет :-)
...............
21 апр 2004, 15:27
очень-очень тебе сочувствую, а у мужа анализы на бяки в норме? как то странно, что герпес ему не передался, может у него иммунитет посильнее просто. у меня хоть и измучался, но потдерживает меня, сказал будем до конца бороться, када у меня истерики бывали - всегда успокаивал. Уколы - 10 шт. колола. У меня пока вроде не вскакивает, тфу-т-т-т! у мужа тоже. Мне солкотриховак тоже не помог, кады проколола, вроде тоже ощущения вначале были, что вроде прошло, а потом опять все заново. сейчас м-ные пройдут, буду опять маловит вливать в себя.
21 апр 2004, 15:38
У мужа все в анализах нормально, хотя неприятные ощущения тоже присутствовали, герпес правда не выскакивал. Он уже все по 15 раз сдавал и ничего не определяется. А как думаешь какой анализ точнее по крови на антитела герпеса или ПЦР? Может пойти сдать еще и антитела? Да меня тоже успокаивал)) Повезло нам чувсвую с мужьями, таких терпеливых еще поискать нужно - столько лет мучаться ))) Хорошо что не выскакивает, тоже попробую обязательно поделюсь впечатлениями. Мне в свое время нео-вир здорово помог, некоторое время вообще не щипало. Думаю, может это меня муж заражает обратно, ведь может же такое быть, хоть и анализы у него в норме. Вот и твоему сказали обязательно пролечиться. Да мне кажется солкотриховак только от банальной молочницы помогает, когда небольшие отклонения от нормы идут. А так туфта... Раскажи потом про маловит!
............
21 апр 2004, 16:16
у мужа пцр тоже не показывал, мы еще сдавали и кровь на антитела, там все и показало, еще и цитомегаловирус нашли, этот вирус чаще всего в паре с герпесом идет. Но врачи говорят, что если в мазке он не обнаруживается - можно беременеть. Я даже не знаю как он проявляться то должен. Лечиться точно надо двоим, у мужиков гарднереллы редко проявляются, но они могут быть переносчиками, поэтому мой врач настоял, чтоб муж тоже прлечился, чтобы уж наверняка.... Проколи и мужу тимоген, лишним не будет. Про маловит обязательно напишу, если поможет, обязательно врачу об этом расскажу,мож он такого препарата не знает.
21 апр 2004, 18:09
Вот у моего как раз наверное тоже такая же ерунда будет. Цитомегаловирус -это разновидность герпеса, только штамм другой, одной природы заболевания. У меня у подруги был, у нее забеременить не получалось, а как только пролечились сразу забеременела. У меня муж тоже от гарденелл лечился, но видимо что-то все равно у кого-то из нас остается и обратно болезнь прогрессирует.
..............
21 апр 2004, 19:34
пишу схему по которой я лечилась последний раз (в пятый по счету) , врач сказал, что это жестокое лечение для гарднерелл. 1. Клиндамицин 1капс.х3 раза в день, 5 дней, 16 капсул в упаковке, я пропила все 16 шт. (позвони в справочную аптек и узнай, где есть именно "клиндамицин" в вашем районе, я искала в справочной в рамблере, еще есть далацин - его не бери) стоит 145 руб. 2. Вобензим по 5таб.х3 раза в день - 6 дней (именно 5 таблеток - это не опечатка) (эти таблетки дорогие, я покупала в пачке 200 шт. стоит 1 166руб. - но это не дефицитный препарат, можно в справочной поискать, где подешевле купить) 3.Метронидазол-гель вводить во вл-ще 1 раз наночь 5 дней (продается с апликатором, кажись 3 тюбика я потратила) 4. Флюкостат пачка из 7 таблеток, по 1т.х1раз в день 7 дней (чтоб молочница не развилась, т.к. клиндамицин и метронидазол это очень сильный дуэт антибиотиков) 5. Отступление от схемы. Я в процессе лечения, когда антибиотики пропила, заметила, что у меня появились творожистые выделения, не смотря на то, что флюкостат пила, я купила 3 свечки гинопеварила, проставляла 3 дня и все прошло. 6. Восстановление флоры: я вводила свечи Жлемик, но их фиг, где купишь, я покупала прямо в центре , где обследуюсь, они из себя представляют натуральные лактобактерии здоровых женщин, альтернативой могут быть свечи Ацилакт. 7. Для кишечника Хилак-форте(не помню сколько раз в день, в анотации почитай, но я брала большой пузырек) и бифидумбактериин во флаконах (там 1 флакон составляет кажись 5 доз, я использовала 1 флакон в день) 8. И витамины в процессе всего лечения. МУЖУ: Клиндамицин -неделю, Флюкостат, и головку наночь смазывать метронидазолом-гель. Ну , я бы и витамины не исключалабы. Вот. Повторные анализы после месячных желательно сразу. Я вот завтра иду гормоны сдавать. желаю удачи тебе! держи хвост морковкой:)!
21 апр 2004, 19:47
Спасибо тебе огромное! Куплю все и начну лечиться. Как прошло лечение обязательно напишу. Желаю тебе, чтобы с гормонами все было ок! В любом случае напиши, я уже столько литературы перечитала, может что и насоветую ))
.........
21 апр 2004, 20:26
спасибо дружище! удачи в лечении! Я С МАЯ тоже буду опять тимоген колоть. О результатах гармонов напишу! Еще раз удачи!
AD
10 апр 2004, 12:50
Мне поставили этот диагноз лет 7-8 назад, в платной клинике, назначили дорогущее лечение антибиотиками, плюс еще для партнера тоже. Все сделали, результата ноль, да еще и какая-то алергия вылезла на антибиотик. Больше ничего не дела. Прошло само, никаких проблем нет уже давно, хотя я и не проверялась на флору, может там чего и не так...
................
10 апр 2004, 14:03
и симптомов нет, типа зуда? а как беременеть то с этой бякой?
15 апр 2004, 16:57
Нет вообще никаких симптомов, все нормально. Беременность уже отходила и родила дочку, правда было кесарево. Когда я рассказала акушерке про то заболевание, мне сказали, что во время беременности тут ничего не лечат, если нет проявлений...
11 апр 2004, 01:09
ацилакт мне помог
................
11 апр 2004, 01:55
вы принимали только ацилакт и все?
11 апр 2004, 13:05
а на гормоны не проверялись? у меня с щитовидкой проблему нашли, подлечили и ттт вроде стала флора налаживаться
..............
12 апр 2004, 10:21
а какие анализы крови на щитовидку (основные) нужно сдать, я уже давно хочу сдать, правдо сдавала пару лет назад - все было о.к.
17 апр 2004, 15:52
Параллельно с медикаментозным лечением рекомендую очень ВАННОЧКИ С МАЛАВИТОМ. Продается в аптеке, стоит около 50 руб. Мне очень помогло. Если интересно, распишу подробно как делала.
................
17 апр 2004, 18:10
вот я сейчас их и делаю, кто-то на еве посоветовал, ванночки это как? я делаю таким образом: 2ч. ложки воды+1ч.ложка маловита, закачиваю в шприц, спринцуюсь и лежу 3-5 мин.ТАК?чуть-чуть щипит, потом проходит. А вам это правдо помогло?
17 апр 2004, 22:00
да, помогло. Я делаю примерно также. Только вместо шприца - маленькая клизмочка. Лечила эрозию малавитом, но не прошла:( У меня к тому же дисплазия была, поэтому лучше самолечением не заниматься. А вот всякие гарднареллы, хламидии (вспом. лечение), герпес, хорошо лечится малавитом. Про кандиду вообще молчу:)) Я про молочницу забыла через три ванночки. И вообще использую малавит когда проблемы возникают.
............
18 апр 2004, 00:28
ой спасибо, ато я купила, но все равно сомнения терзали, теперь спокойно продолжу, маловитом хочу устранить зуд, т.к. анализы после лечения отрицательны, а зуд остался , посмотрим, что получится! спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325