Меню

ТАМПОНЫ!

AD
13 апр 2004, 13:16
Почему не могу спокойно пользоваться тампоном? Испытываю дискомфорт. Нет просто интересно) до замужества я еще могла понять, а сейчас?
13 апр 2004, 13:23
И я не могу пользоваться тампонами - какое-то чувство давления, словно "там" переполнение наступило... а, может, так и есть?:-) Тем более, что тампона мне никогда не хватает даже часа на два. И еще, хоть знаю, что многие начнут кидаться тапочками и кирзовыми сапогами: когда лечила я эрозию ШМ, врачиха собрала нас всех, штук пятнадцать пришло на азот, и заявила: "Девочки, запомните, и дочерям своим скажите. НЕЛЬЗЯ пользоваться тампонами, если есть хоть небольшая эрозия - разовьется большая.":-0 Вот.
.............
13 апр 2004, 14:16
а мне врач посоветовал тоже не пользоваться, или менять чуть ли не каждый час, у меня проблема с флорой.
13 апр 2004, 16:30
А чего с ними? я спокойно пользовалась всегда.. а тут вот правда забыла уже что это ;)
13 апр 2004, 21:16
а может стоит попробовать тампон с наименьшей впитываемостью......а вообще это очень индивидуально
13 апр 2004, 21:29
Я не представляю свою жизнь без тампонов! Потрясающее изобретение:)
14 апр 2004, 07:56
Точно, особенно "мини"
13 апр 2004, 14:23
Я тоже не пользуюсь... Дискомфорт скорее психологический... Пользуюсь только, если очень надо обтягивающее надеть...
13 апр 2004, 14:34
я пользуюсь. только с ними чувствуешь себя человеком в такие дни, и совсем не ощущаю. слышала, что это вредно, постоянно уверяю себя, что буду чередовать: месяц - тампоны, месяц - прокладки. но когда наступают М, ноги ведут меня именно к ним. ну не могу я ходить с огромной штуковиной между ног.
Я
13 апр 2004, 15:30
Я не испытываю абсолютно никакого дискомфорта, но т.к везде пишут, что это вредно, пользуюсь только летом, когда проукладки смотрятся неуместно (на пляже или с легкой полупрозрачной одеждой)
13 апр 2004, 15:48
Пользуюсь сразу и тампоном и прокладкой. Меняю через час и то и другое. Мне врач даже запретила ими пользоваться.
13 апр 2004, 16:03
Только не хихикайте! А в меня тампоны вообще не засовываются!!! Первый муж, а счас второй ПОКА НЕ МУЖ, удивлялись (яются): как это Ч-Н влезает, а тампон-нет?! :-)))
13 апр 2004, 16:07
А я в студенческие годы, когда эти тампоны у нас только-только появились, историю слышала - девушка возмущается: "И чего вы так эти "Тампаксы" хвалите! Дурацкая вещь, нифига не помогают. И КАРТОНКА ЭТА ТАК ТАМ МЕШАЕТ!!!!!" (история подлинная, эта подруга моей однокурсницы еще, узнав, что можно предохраняться с помощью лимона, заявила: "Нифига себе! Как же они ТАМ поместятся - целый лимон, да еще и член впридачу!"):-) :-D :-D
13 апр 2004, 16:09
:-)Не может быть!!!
13 апр 2004, 16:34
Ну супер!!! Развеселили!!!! И бывает же такое!!!
13 апр 2004, 21:04
:-)Кстати, про не засовывается и про "Тампаксы". Я сначала пыталась ими пользоваться, и у меня ничего не выходило. Именно из-за этой жесткой картонки, благодаря которой они якобы должны легко вводится. А вот О.b. мне очень подошли. Более того, с ними месячные - безболезненные (или почти безболезненные), а с прокладками - хоть на стену лезь.
Anonymous
13 апр 2004, 21:11
О! А у меня наоборот. Когда во мне все это безобразие - лезу на стену. Стоит только спустить все в шлюзы - как боль на время утихает. Но не на долго!!!
13 апр 2004, 22:06
Когда я пользовалась тампонами, меня скручивала сильная боль, если тампон уже надо было менять. Когда всовывала новый, боль на время прекращалась. Может это из за эрозии. Уже несколько лет пользуюсь только прокладками, хоть эрозию прижгла. А моя врач говорит, что тампонами пользоваться можно только в первый день, и в конце М, когда выделений мало.
13 апр 2004, 22:11
Я тебе во ВНБ написала:) У тебя замечательные фотки:)
14 апр 2004, 13:17
Огромное спасибо.
AD
AD
14 апр 2004, 13:33
у меня тоже прикол однажды вышел с тампиками :) как только они появились в продаже, решила попробовать. Тампакс не хотел ну никак пролезать - больно и неудобно, попробовала через достаточно длительное время ОБ - как родные! А история получилась такая, будучи ученицей уже 11 класса я жила в России в семье, где была девченочка первоклашка. Перед наступлением "заветного" дня купила в магазине тампики и положила на полку. Малая увидела их и спросила: а как ты в школе на уроках писАть будешь? Я удивилась и спросила а в чем вопрос то. Ответом было: ну как же, в рекламе показали что в правой руке его держать надо и синенькой жидкостью поливать!!!! :) Долго я смеялась, но обьяснила девчушке как их все-таки применяют
13 апр 2004, 21:24
О, в меня тоже не влезали ни тампоны ни свечи, а потом нам прописали курс свечек и пришлось их мужу в меня вставлять, как ни странно но свечки прижились :) А вот тампонами и не собираюсь пользоваться, с моей кровопотерей я только и буду раз минут в 10 менять тампоны...
14 апр 2004, 19:50
Попробуйте маленький и с пластиковым апликатором - он скользит и хорошо входит. Я лично картонные вообще терпеть не могу и никогда ими не пользуюсь. А ещё стараюсь их по минимуму использовать - всё таки всё от чего организм пытается избавиться в с случае тампона остаётся внутри, да ещё и среду создаёт... прямо скажем не самую хорошую - только всякому плохому развиваться - лучше бы это всё выливалось наружу. Но, к сожалению, иногда без тампонов никак... меня иногда (как сегодня, например) спасает только большой тампон и прокладка (прямо на стринги).
13 апр 2004, 16:08
Блиин, девчонки, я со своей правдивостью... Меня нач-к подозревает.Я же ему правду говорю, что к врачу иду. А он уже спрашивает, все ли у меня в порядке. Особенно, когда я утром после анализа из вены голодная прихожу и ватку выбрасываю, он, как назло, рядом...Что же он себе надумал???
14 апр 2004, 14:09
А зачем ты с ваткой на работу идешь? Выбрось ее перед входом на работу .... Да и поесть по пути можно... (с транслита)
13 апр 2004, 16:12
Мне тампоны очень удобно. Врач, правда, сказала, что если есть возможность от них отказыватся, то надо отказаться. Скзаала, что от тампонов увеличивается вероятность инфекций (в общем-то понятно). Правда, я это делаю с трудом:):);)
Anonymous
13 апр 2004, 16:40
А я в первые дни пользуюсь тампонами (и только вне дома), а в последующие - прокладками. Мне никто никогда не говорил, что это вредно, но самой кажется, что это ненормально. Ведь из тебя все вытекать должно, а не внутри застаиваться. Ана счет "не вмещается", то Тампаксы прямо не знаю, в меня вместиться могут. Я пользуюсь маленькими такими, в Германии по возможности приобрела пару пачек, теперь уже который год использую, их там много, штук 300, наверное.
13 апр 2004, 16:45
А я ненавижу ПРОКЛАДКИ!!!! какое счастье, что есть тампоны!!!! как вспомню как раньше мучались, какой это был дефицит, ужас!!! знаю, что это не очень полезно, но ничего поделать не могу, даже ночь с тампоном, нужно заставить себя хотя бы на ночь прокладку использовать! А еще больше хочется на 9 месяцев избавиться и от тампонов и от прокладок!!!!! вот!!!
13 апр 2004, 21:12
Ой не говори!!! Целиком и полностью присоединяюсь!!!
14 апр 2004, 09:55
Короче все очень индивидуально.:-) Кому - уксус, кому - вино. Да... тампоны - полезная вещь - помню, затыкали какое-то отверстие. прокладкой осушали протечку междц стеклом и каркасом аквариума (надо было быстро, чтобы герметиком по сухому замазать). Презерватив использовали в качестве уплотнителя при ремонте электрочайника старой модели. Широкие прокладки без "крылышек" хорошо использовать в качестве стелек в резиновых сапогах. А вы говорите - прокладки плохие!;-)
14 апр 2004, 12:32
Да вы просто жуть как практичны. Вам можно книгу писать.
14 апр 2004, 12:34
Это не я, это мои друзья.:-)
14 апр 2004, 12:42
Я никакого дискомфорта не испытываю от тампонов:)
14 апр 2004, 12:55
Не могу предстанити жийни без тампонов..а кто испытает дискомфорт может неправилино поставили? Тампони с апликатороми лутше пробовати (с транслита)
14 апр 2004, 14:04
Я раньше (до мужа) не могла пользоваться, даже один раз сознание потеряла, когда пыталась его засунуть, думала порвала себя своими руками:):). Теперь без проблем, хотя предпочитаю прокладки. В меня типа ОБ не влезают - дискомфорт и болезненость, а вот с апликатором без проблем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325