Меню

Резус конфликт!! 8-((

AD
28 апр 2004, 19:11
Доброго времени суток! у меня 2 отрицательная группа крови, у моего мужа третья положительная! Слышала что мы не сможем иметь детей, а даже если и сможем, то первый будет выкидыш, и вообще беременность будет тяжелая. правда ли это?
28 апр 2004, 20:43
Нет. У меня вторая отрицательная группа крови, у мужа - четвертая положительная, в паспорте - результат первой беременности.
29 апр 2004, 01:58
Нет, не правда! Вам нужно сдать анализ на антитела к положительному резусу. Если их нет (а их нет, если не делали переливание крови с положительным, если не делали абортов и тд), то при первой беременности конфликта обычно не происходит. После родов (в течении 48 или 72 часов, точно скажет врач) сделать укол (простите по-русски не знаю) для блокировки вырабатывания соответствующих антител! И так и со второй (и последующими по тойже схеме) беременностью чсе будет хорошо. Но самое главное, если понадобится переливание крови, сообщить о отр. резусе врачу. И никогда и ни на каком сроке не делать абортов!
29 апр 2004, 05:36
В течение 72 часов. Иногда еще и на 28 неделе делают такой же укол.
29 апр 2004, 12:35
У моей мамы первая (-), у папы третья (+) - итог - мы с сестрой она с первой (-), я со второй (-), передо мной мама делала аборт. У сестры с муже тоже был "-" на "+" - все нормально У нас с мужем группа крови одна, но тоже "-" на "+" - результат в паспорте, причем резус у нее положительный...
28 апр 2004, 21:21
у меня вторая (-), у мужа первая(+), нашему бейбику 14 месяцев. проблемы могут быть со вторым ребенком.
28 апр 2004, 22:01
Нам бы хотя бы одного, мы и от этого будем счастливы!! 8-)
29 апр 2004, 09:21
глупости все! У моей знакомой трое детей с резус-конфликтным мужем, все прекрасные здоровы мальчики.
29 апр 2004, 22:23
У меня отрицательная у мужа положительная - ребенок в наличии! Вероятность резус конфликта усиливается с каждой последуещей беременностью, включая аборты, но может вообще не случится. А если все же произойдет, то медецина давно научилась справлятся, путем ввода какого то препарата, не помню названия..., надо просто регулярно сдавать кровь на антитела. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325