Меню

Плюну на уреаплазму!

AD
06 май 2004, 10:52
Нет сил больше врачи сказали еще моему мужу лечится начинать, и потом еще 3 месяца нельзя деток делать! Может плюнуть и зачать? Я пролечилась, а он пролечится когда я буду беременная? А? 8-(( Сил нет больше ждать, в одном месте лед горит.
06 май 2004, 11:14
а если его не пролечить, то при зачатии его инфекция перейдет к вам, и опять пойдет все по кругу. Лучше уж подождите пока он пролечится. Уреаплазма лечится а/б 7-10 дней.
06 май 2004, 12:17
Если бы речь шла о 7-10 днях, а речь идет о 14 днях лечения, потом периода ожидания, а это не много не мало - 3 месяца (так сказал врач), потом через какое то время здается контрольный анализ и не факт что он вылечится. У женщин конечно проще, нам нужно пролечится и в следующий цикл заниматься зачатием.
06 май 2004, 13:22
я лечила уреаплазму правда давно Доксициклином. Назначили пить 10 дней, а я пропила всего 5 - и того хватило! Неужели мужчинам так долго нужно воздерживаться от зачатия?? А\Б же выводится быстро из организма, да и сперма обновляется.. Это наверное для подстраховки врач так сказал.
07 май 2004, 02:26
10 дней?!?!?!? М-л-я-я-я... пардон за выражение...... :-((( Просто плакать хочется!!! Рассказать историю, как мы лечились от уреплазмы????? Я, как сознательная, пришла к участковой гинекологу и говорю: "Хотим зачинать ребенка, осматривайте меня." Ну, посмотрели, конечно, как на идиётку, но направили на разные там обследования. Их, участковые, анализы, показали, что есть микоплазма. Запросили деньги на лечение, типа, они сами все покупают. Думаю, фик! Пошла в платную клинику, пересдаю - уреаплазма. Назначили лечение - 1,5 месяца процедур, болючих уколов (ногу сводило, честно), таблеток, витаминов, гомеопатии. Я еще в одну клинику сходила - они посмотрели предыдущие заключения, анализы я уже не сдавала, но назначили почти то же. И вот мы с мужем 1,5 месяца мучились, как проклятые. Потом сдаю повтор - вроде все в порядке. Но через полгода все равно вроде как контроль нужен. Как порядочный шпиён, я опять иду в другую клинику, сдаю анализы и..... мне говорят - у вас СТРАШНАЯ уреплазма! В какой-то там третьей стадии. Будем лечить, а то выкидыш или еще чего похуже будет. Стоимость лечения - около 400 баксов на одного (в первом случае - около 250 вышло), не считая нервов и времени. мало того, мне потом долго пришлось микрофлору восстанавливать, потому что подохло, мне кажется, все - и плохое, и хорошее. Короче говоря... ЗАБИЛА я на эту уреаплазму. Так будем беременть. Начали с этого месяца.
07 май 2004, 12:37
Я в шоке! В этих центрах по лечению ЗППП так разводят на деньги!! Кошмар! А вы мазки сдавали или кровь? Самое милое дело сдать кровь на антитела, и не в центре, а в лаборатории, которые не лечат, а просто делают анализы. Там точно не соврут - у них нет материальной заинтересованности.
08 май 2004, 03:39
сдавали и то, и то... Поэтому, х.. поймешь, где обманут. :-(((((( Да и обманут _скорее всего_. Кому ж 400 долларов лишние будут? Мне не будут.
13 май 2004, 22:33
У меня во время беременности нашли и уреоплазму и микоплазму - назначили 15 таблеток в день!!! (в основном, антибиотики). Во втором триместре в течение 3х недель! Я подумала, что это маразм и никаких таблеток не пила. Ребенку 10 месяцев сейчас. :)
Ким
14 май 2004, 07:53
А врачи не знали что вы не пили таблетки, или как ореагировала? и еще вопросик в последствии вы эти болезни лечили ? Просто хочу ч/з пол года зачать ребенка. были эти инфекции обе , один курс пролечилась но анализы больше не здавала..
14 май 2004, 19:41
а почему бы вам не сдать анализ? после лечения нужен контрольный анализ. я тоже как-то лечилась, потом анализ не сдала. наверное через год только решила, что надо бы проверить на всяк пожарный, всё оказалось в порядке. сейчас вот пересдавала, тоже всё хорошо (ттт). может и у вас всё нормально, а вы зря волнуетесь.
06 май 2004, 18:19
так он ведь вас заразить может. а почему вы вместе не пролечились? моего мужа на анализы не загнать, но зато лечится безропотно. я бы на вашем месте не рисковала, раз такое дело. три месяца можно и подождать ради здоровья будущих детей.
06 май 2004, 18:40
в ЭКо протоколах, плюют иногда плюют на нее. Может не страшно?
11 май 2004, 10:34
У меня ее нашли на 5 месяце беременности. Пропила курс ровамицина. Я так поняла, что ее вылечить очень сложно, рецидивы частенько случаются. А вообще она может быть в организме неактивной, тогда она не опасна, а вот при снижении иммунитета активируется. У меня, я так думаю, ее "придушили" немного антибиотиками чтобы она не мешала беременности и все. Я не уверена что вылечилась, но несколько курсов антибиотиков мне не хочется проходить. Люди себе печень сажают, пытаясь избавиться от всех своих скрытых инфекций.
06 май 2004, 14:37
дорогая, мы уже с тобой общались на эту тему. Не зацикливайся на 3 месяцах, об этом уже сто раз переговорили - 1 месяца достаточно для обоих партнеров после приема антибиотиков. Пусть лучше муж пролечится, а то ты пролечилась, себя протравила лекарствами, а один незащищенный половой акт - и может быть все понапрасну. Пролечи мужа, подожди месяц и в бой. Я не хочу тебя ни в чем убеждать, я не хочу тебя пугать, но как бы я бы хотела пролечить свои инфекции до Б, чтобы не переживать потом трагедии.
06 май 2004, 18:23
а чем уреаплазмоз грозит во время беременности? я тут не могу решить, заставлять ли мужа идти проверяться. он когда-то давно у меня был, пролечились вместе, но мужа не проверяли ни до, ни после лечения. После того случая уреаплазмоза у меня больше не было. вот и не знаю, проверять мужа или нет, мы презиками предохраняемся. как думаете?
06 май 2004, 19:43
для успокоения пусть сдаст кровь на антитела IgM. Для Б. любая инфекция может выйти боком. Я думаю, лучше не рисковать.
06 май 2004, 22:35
спасибо :-) я про кровь и антитела что-то совсем забыла, что их можно сдать :-) спасибо огромное!
06 май 2004, 23:05
Не за что! :)) Здоровья вам! :)
08 май 2004, 12:02
сказали, что всё равно только мазок делают. кровь не берут :-( придётся мужа уговаривать.
08 май 2004, 12:35
По крови можно любое заболевание диагностировать! А в мазке можно и не найти ничего. Лучше сдать кровь, мне кажется. Знаю как мужчинам тяжело пойти сдать мазок. Мой например терпеть этого не может! :)))
AD
AD
08 май 2004, 21:40
так я ж говорю, они мне в лаборатории (платной) сказали, что кровь не берут на уреаплазму, а только мазок.
09 май 2004, 15:47
Да ты что?!?? И что нет таких лабораторий, которые делают антитела? Ужас какой!
09 май 2004, 18:07
наверное нет. эта самая крутая после государственного диагностического центра, она единственная делает на всё что можно анализы. уреаплазму определяют методом ПЦР и только мазок.
10 май 2004, 11:44
тогда придется идти сдаваться к ним..
08 май 2004, 13:10
выкидышем
08 май 2004, 16:40
Мучача написал(а): а чем уреаплазмоз грозит во время беременности? нап-р, как у меня выкидыши в 23 и 18 недель, подумайте, сможете ли вы себе такое простить?
08 май 2004, 16:52
из-за уреаплазмы? Почему же вы ее не вылечили?
25 май 2004, 11:22
невынашиванием.
07 май 2004, 09:12
Да! Убедили, будем личиться! Но все таки хотелось бы знать чем страшна уреаплазма для беременности?
08 май 2004, 02:51
прочитала недавно в журнале: если в семье нет выкидышей, прерванных по объективным причинам беременностнй и детей... не хочу говорить - с отклонениями... :-((. Детей с некоторыми расстройствами здоровья, то врачи и сами не могут сказть - ЧЕМ!!!
08 май 2004, 09:14
Во-первых, в Америке уреаплазму не лечат ВООБЩЕ, считается, что уреаплазма живёт в норме у любого человека, с ней беременеют, вынашивают и рожают! Во-вторых, читала как-то статью одного журналиста, он ходил по платным клиникам и каждый раз у него находили что-то разное и требовали огромных денег для лечения! Ваш случай подтверждает, что именно так порой и происходит. В третьих, я лечилась от уреаплазмы в Питере, мне там сказали, что беременеть после антибиотиков не рекомендуется только первый месяц-два, про ТРИ нигде ничего не слышала. Так что удачи Вам и не заморачивайтесь!!!
08 май 2004, 12:04
да, мне тоже врач сказала, что это т.н. болезни нового века, раньше с ними никто не боролся и всё в порядке было. уреаплазма живёт в организме, а потом из-за стресса или ещё чего начинает слишком размножаться что ли. хотя я от неё лечилась и больше её не было (ттт)
08 май 2004, 12:37
правильно! Если она в норме, то лечить ее не надо. Как и грибок. В норме он живет во влагалище, а в патологии - размножается сильно и перетекает в молочницу - тогда его нужно лечить.
09 май 2004, 01:23
Ну так как, Баба Ева, успокоили мы тебя немного? Не будешь себе голову всякой бякой забивать? :))
10 май 2004, 02:46
А у меня во время беременности обнаружили эту гадость. В ЖК врач хотела меня лечить антибиотиками с 21 недели, а я пошла в платную больницу и там сказали сдать анализ на кол-во и посмотреть развивается или нет. Я сдала. Сказали, что лечить не надо. Вот малышке уже 7 месяцев, а я думаю теперь-то ее лечить или нет смысла?
11 май 2004, 13:46
Ой! Я прям вся в растерянности! Посмотрите на топик, сколько людей, столько мнений!
12 май 2004, 02:27
А меня один вопрос мучает, а в чем она проявляется? Когда у меня ее обнаружили, я особо никаких неудобств не ощущала.
12 май 2004, 02:29
Если бы вы себе представляли последствия от такого безбашенного приема антибиотиков, лечиться вам бы не захотелось.
12 май 2004, 11:19
Я лечилась, последсвий пока никаких не заметила! а вот во время приема таблеток, меня потташивало, вот и все!
13 май 2004, 03:52
Печенка - она в организме одна. Образно говоря, принимая антибиотики вы бьете по ней кувалдой. Что она будет делать после этого с течением времени, только ей родимой и ведомо:-) Плюс кишечник, желудок и т.д. и т.п. Мое мнение - эти органы важнее заболевания (?) c мнимыми последствиями. У меня вообще в отношении ур-мы принцип - один раз не вылечил, второй не начинай, тем более что клинических проявлений нет. Удачи!
AD
AD
Уреоплазмочка
12 май 2004, 13:01
Перечитала по этой болезни много всего.. и с врачами пообщалась, и пришла к выводу (основываясь на консультациях врача) что эта инфекция никогда не вылечиться, а только затравишь себя антибиотиками и кучу денег из тебя выкачают, так же как и при Микоплазме.. и при этом мне сказали что беременить и рожать можно.. и выкидышь в малой степени зависит на прямую от этого..
12 май 2004, 15:55
вот вот! и я вчера всетаки пошла сдавать контрольный анализ, раз всетаки пропила эти таблетки и спросила у акушерки, правда ли что из за этой инфекции может быть выкидыш? Она сказала что выкидыш от этого может быть также, как и воспаление легких от простуды. Т.е. не обязательно!
13 май 2004, 08:02
Полностью согласна с вами!! уреоплазму просто гасят антибиотиками и все а рецидивы потом периодически бывают, так что ее не вылечить, знаю это по собственному опыту и по опыту близкой подруги, которая в отличии от меня лечилась 2 года
19 май 2004, 17:04
Пожалуйста!!!!! В чем уреаплазма выражается??? Знаю только, что на цистит похоже. Ещё слышала, что якобы от неё может член перестать стоять. Как думаете? Или это полнейший бред?
20 май 2004, 01:54
Ага, и хвост растет:-) Все нормально будет с "вашим" членом, не переживайте. Клинических проявлений может не быть вообще, на то и скрытая инфекция. Есть версия, что подвижность сперматозоидов уменьшается, но как-то она до сих пор не доказана. Ну и плюс У. тоже разная бывает, один биовар считают патологическим, др. - нет.
20 май 2004, 09:57
Мне врач разрешил беременеть с этими уроплазмами. Они у меня уже года 4 как. не лечится ни фига, только уровень снижается. Мне сказали, что вода грязная. Забей! У нас в хочушках есть люди с уроплазмами и беременеют.
20 май 2004, 11:53
в конце недели будут результаты анализов, если не вылечилась, то Забью! :-)
21 май 2004, 11:45
Молодчинка! Приняла решение! Благодяря нашим советам. ;) Что сказали анализы?
24 май 2004, 10:18
Контрольный анализ показал, что я здорова! 8-))))))))))))))))))
24 май 2004, 14:08
поздравлйаю, успэов в ваших планах (с транслита)
24 май 2004, 17:59
Огромное спасибо! 8-))))))
24 май 2004, 18:10
МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!!! поздравляю!!!!! вперед, в бой!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 май 2004, 18:25
Анечка спасибо тебе за советы и за внимание! 8-)
25 май 2004, 09:41
:)
24 май 2004, 20:57
Я понимаю, как это вас страшно достало!Но лучше пролечитесь, а потом берегите себя. Я сама жутко долго лечилась.
25 май 2004, 11:50
А мне так никто и не ответил! :-( Так в чем выражается уреаплазма?
25 май 2004, 12:20
Меня тоже ничего не беспокоило особо. Беспокоили выделения, при чем ни зуда, ничего такого не было. У меня взяли мазок, оказалась молочница, я решила сдать анализы на скрытые ифекции потому что хочу ребенка и решила обследоваться, если бы не это так ее бы у меня и не нашли. Я так думаю поэтому они и называются скрытыми!
Anonymous
27 май 2004, 14:20
Надо вылечиться обоим, если вам важно иметь здорового ребенка и не иметь проблем при беременности. Мужу обязательно как и вам. После этого должно пройти 3 месяца, т.к. сперма созревает примерно 3 месяца. Я вылечиласт сама и вылечила мужа. Т.к. не одно лечение назначенное мне врачами (4) меня не устраивало.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325