Меню

боюсь генеколога

AD
Anonymous
24 май 2004, 23:36
Надо сходить,а я боюсь(у меня это в первый раз).Посоветуите чего - нибудь.Знаю,что глупо,но очень не по себе.:(
Anonymous
25 май 2004, 00:18
А Вы пойдите к гИнекологу, он не такой страшный, как гЕнеколог :-).
27 май 2004, 16:02
Класссссссссс :-D :-))))
я
27 май 2004, 16:40
Отличное чувство юмора,можете еще что-нибудь поисправлять...
27 май 2004, 17:14
Тут целое непаханое поле, для исправлений. Флаг в руки и вперед, Еву - бодрить, веселить!!! Так держать!
25 май 2004, 20:26
Вы где? В России? Я там и сама не ходила, наслушавшись рассказов подружек. А здесь эти врачи - сущие дУшки :-), никаких проблем.
Anonymous
26 май 2004, 00:58
В Эстонии.
26 май 2004, 16:23
в каком городе? если в Нарве, то шодите к Молчановой, она очень аккуратно смотрит... (с транслита)
27 май 2004, 16:45
Спасибо,врача уже выбрала.Просто никогда не ходила...фобия наверно.
27 май 2004, 17:52
это пройдет, вы главное не стесняйтесь вопросы задавать, а если врач хамоватый попадется, то не надо думать что они все такие и создавать из этого себе комплекс. кстати, по моему мнению - лучшие врачи-гинекологи - мужчины, но когда я в первый раз шла "на кресло", то к мужчине я не пошла бы под страхом смерти. да, еще, врач должен вам нравиться. если вам неприятен человек в лице доктора, то не надо себя насиловать идите к другому (с транслита)
26 май 2004, 10:58
Да просто не думайте об этом, все равно большую часть приема будете сидеть на стульчике и беседовать - это не страшнее терапевта. Если вам что-то не понравится вы можете уйти или сказать врачу все что вы о нем думаете,тем более что врач-то не из чистейшего садизма назначает процедуры и делает осмотры, а чтобы вам помочь.
26 май 2004, 12:46
Про гЕнеколога уже пошутили, так что повторяться не буду, хотя очень хотелось :)). Не бойтесь. Советы будут такими: поспрашивайте подружек, кто к какому врачу ходил, где какие недостатки были - таким образом можно выбрать лучшего врача. А дальше... если будете сильно бояться, то будет больнее (это я про осмотр в кресле). Дело в том, что когда Вы боитесь, вы напрягаете мышцы влагалища, оно становится меньше, врачу сложнее делать осмотр. Когда сядите в кресло, хоть и сложно может быть, особенно в первый раз, всё же попытайтесь максимально расслабиться. Сделайте глубокий вдох-выдох. Можете сперва дома попробывать - ложитесь на спину, поднимаете согнутые ноги, сначала напрягите мышцы влагалища (ну, как если бы хотелось в туалет по большому, но нельзя), а потом расслабьте - так почувствуете разницу между напряжённым состоянием и расслабленным. Удачи! (на самом деле, ничего там страшного нет, главное, если врач вам скажет "всё плохо" не воспринимать это на 100%, не волноваться, в крайнем случае - сменить врача - они иногда любят запугивать, русские уж точно, американцы вот - наоборот :)) )
Anonymous
25 май 2004, 01:21
Продолжаю традицию анонимусов. Трудно дать совет, не зная, где вы живете. Если в совке, то ни в коем случае не в районную ЖК!!! Там только тети-живоглоти :-(. Лучше в платную, по совету хороших знакомых, по рекомендации. Ну а если в "дальнем зарубежье" - тут я пас, тут пущай заграничные девушки советуют :-). В любом случае - марш к врачу - надо так надо.
25 май 2004, 12:06
Ничего страшного в этом нет!Вы же ходите к другим врачам.
25 май 2004, 15:39
esli k zubnomu hodite, to i gInekologa boyat'sya ne stoit
25 май 2004, 20:26
Какая связь?
25 май 2004, 20:56
как это какая? если человек не боится открывать рот дяде-тете с бормашинкой, то ничего другого ему уже боятся не стоит. а если серьесно, то гИнекологи ведь не кусаются, чего их бояться? (с транслита)
26 май 2004, 00:08
А вот и фигушки :-Р, я тоже в свое время боялась и еще как. В России тетки ТАКИЕ раньше гинекологами работали..., что куда там зубному врачу! Надеюсь, ситуация изменилась. Тут ведь еще и девичий стыд :-) примешивается. Зубной врач куда как безопаснее. :-) А вообще - идти надо,е сли есть необходимость, ничего не поделаешь...
Anonymous
26 май 2004, 01:03
Зубного не боюсь,рот закрыл и все.А у г.страшное кресло и инструмент.
26 май 2004, 11:36
Для начала не идите к первому попавшемуся гинекологу, посоветуйтесь со знакомыми, подругами, пусть Вам посоветуют хорошего врача, а когда придете к врачу, обязательно скажите, что Вы у гинеколога впервые. Хороший врач Вам обязательно поможет и проведет предварительную биседу, а когда дело дойдет до осмотра раскажет все что будет делать.
AD
AD
26 май 2004, 12:47
да не такое оно и страшное. да, не очень комфортно - согласна, но у зубного обычно страшнее :). пытайтесь расслабиться.
26 май 2004, 12:53
Попробуйте найти симпатичного врача с помощью подружек, знакомых... Наверняка, у них есть какие-то контакты.
26 май 2004, 17:53
С симпатичным врачом другая крайность ;) Слишком приятно. Аж до неприличия :)
26 май 2004, 23:15
Я имела ввиду по-человечески симпатичного, а не симпатичного мужчину :-).
26 май 2004, 15:33
Чего тут страшного? Маскимум - вам будет не очень комфортно, т.к. все-таки вам не в рот заглядывают. Больно Вам никто не сделает, а больше, по-моему, и опасаться нечего.
Вспомнилось!
28 май 2004, 20:38
Я один раз гинекологу ногой по лицу дала!У него был ШОК!(это я наверное от неожиданности просто)
29 май 2004, 19:02
Так ему и надо! Работа у него такая! Не всем же быть спокойными пофигистами. Меня тоже дергает в таких ситуациях!:-) А он вам сдачи не дал?
29 май 2004, 19:00
А кто их не боится! Шарятся у тебя там внутри, понимаешь... И ноги мерзнут, пока они там в бумажках своих роются.;-)
30 май 2004, 03:02
Носки не пробовали одевать? :)
30 май 2004, 21:39
шерстяные что ли?
31 май 2004, 01:04
Ага, и рейтузы. :) Серьезно, мне как-то неуютно без носок на г.кресле. Ноги мерзнут и вообще.
30 май 2004, 21:47
берем с собой если в бесплатную, в платной должны дать сами: носочки х/б, пеленку (ну что то размера наволочки что бы под попу подстелить), в совсем нищую жк зеркало, некоторые продвинутые дамы берут халатик что бы не мять костюм. приходим. садимся к врачу на стул рядом со столом. обясняемя что от него хотим. варч все записывает. потом отправляет за ширму. там надо: снять все до пояса, одеть носочки, положить пеленку на кресло так что бы дырка в кресле была не закрыта. залезть на кресло, лечь на спину и задрать ноги на железные штучки. попа должна висеть в воздухе. чем ближе подвинишься к врвачу попой тем не больнее будет. но я почему то отъезжаю как можно дальше. в хорошей клинике кресло регулируется и подставки для ного тоже. и никаких не приятных ощущений. но в 99% - врачам это делать лень. дальше пытаеся расслабиться. лично мне очень мерзнеться на кресле, а как только я начинаю мерзнуть тут же у меня все сжимается. так что когда я иду к любимому врачу, то я одеваюсь потеплее. не стоит одевать платеь - вообще дуба дашь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325