Меню

нерегулярный цикл

AD
26 май 2004, 17:59
Всем добрый день! хочу спросить может кто сталкивался с такой же проблемой, что и у меня. мне 23 года, года 3-3,5 постоянно пила противозачаточные таблетки "Новинет" (конечно делал периодические перервы, примерно раз в полгода). Перестала их принимать в июле прошлого года и до сих пор цикл не наладился. Т.е. ориентировочно 40-45 дней((( а сейчас вообще задержка около 2-х месяцев (делала несколько раз тесты на беременность - ничего). у меня ничего не болит, беспокойств, кроме отсутствия менструации никаких. Просто не хочется носиться по всем врачам, поделитесь чтобы это могло быть и как это налаживать. Заранее всем спасибо
26 май 2004, 18:55
Цикл длинный из-за длинной первой фазы. Первая фаза зависит от гормона эстрогена. Видимо у вас его недостаток. Для начала можно попить Ременс, но если вас это сильно беспокоит, сдайте кровь на гормоны и врач уже будет решать какие лекарства вам назначить. Да, а месячные у вас нормальные или скудные?
27 май 2004, 11:31
Месячные нормальные, 4-5 дней, неболезненные. а как этот гормон восполняется? Ременс я уже пила - особых сдвигов нет.
............
27 май 2004, 12:44
Нужно сдать гомоны, сбой цикла может быть из-за повышенного пролактина (гормон такой). Из-за этого, кстате может и овуляция нарушиться, с такой проблемой сложно забеременеть. если он повышен, назначают таблетки для снижения.
27 май 2004, 14:48
до кучи еще и тестостерон
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325