Меню

Лечить микоплазму и стрептокок беременной?

AD
Инна
28 май 2004, 13:40
Девочки, подскажите, что делать. У меня 18 недель сейчас. Нашли микоплазму гоминис, стрептокок, молочницу. Врач прописал: -вильпрофен -гино-певарил -вобензим Боюсь пить антибиотики страшно! Насколько серьезен риск заражения этими болячками ребенка при родах и проникновения через плаценту по сравнению с нехилой дозой антибиотика?
28 май 2004, 19:33
а врач не в курсе вашей беременности? Он не объяснил вам что менее вредно - пить а/б сейчас или рожать с инфекцией? Страшновато пить а/б на таком маленьком сроке, когда как раз все и формируется.
28 май 2004, 20:23
Я конечно не врач,но мне кажется,что микоплазма не так страшна..слышала,что на Западе вообще не лечат микоплазму.Вот что с стрптококом - не знаю,смотря наверное в каком он количестве у вас..
28 май 2004, 21:19
Радость моя, на таком сроке есть вероятность, что ребенок выживет при преждевременных родах(все что можно уже заложено,это период роста малыша и обучения всех его органов работе предстоящей им в жизни в этом мире)...Второй триместр самый безопасный по приему антибиотиков, а без них плацента перестанет нормально снабжать малыша и возникнет угроза для его жизни.
29 май 2004, 04:56
:-o Без антибиотиков "плацента перестанет нормально снабжать малыша и возникнет угроза для его жизни"?? И в 18 недель ребенок имеет шанс выжить?? Радость моя, при беременности в 25 недель выжиываемость составляет примерно 3%!!!
29 май 2004, 09:42
18 недель???? бог с вами! выживают с 26-28 и то редко.....
29 май 2004, 09:57
в 18 недель?
Инна
28 май 2004, 23:06
в курсе конечно. Сказала - это наименее опасный антибиотик и что нужно лечить. Но что собственно еще мог сказать нормальный среднестатистический российский гинеколог, которые лечат всегда и все. Для меня, таблетки по жизни непьющей в принципе никакие и с врачами встречающейся чрезвычайно редко, одного аргумента недостаточно. Я хочу реально соотнести риск от непринятия антибиотика и не менее сильнодействующих других лекарств с возможными осложнениями для ребенка.
29 май 2004, 05:02
Дело в ифицировании плода во время родов, могут быть восполительные заболевания (это я про стрептококк). Если будете лечить - сдайте бак посев на чувствительность к антибиотикам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325