Меню

Опрос: ОК плюсы и минусы

AD
23 июн 2004, 05:14
Кто какие пьет Ок, какие у них плюсы и минусы, были ли побочные эффекты?
23 июн 2004, 05:45
Ответ ОДИН за ВСЕХ - ИНДИВИДУАЛЬНО.
29 июн 2004, 23:57
согласна - все индивидуально что оздоравливает одного - опасно для другого
23 июн 2004, 12:20
Я пью Марвелон. Никаких побочных эффектов. Кожа и волосы стали лучше (менее жирные), цикл как по часам, живот больше не болит, да и сама менструация короче.
23 июн 2004, 17:20
у меня тоже самое, только я пила Фемоден. а в первые месяцы приема похудела на 3 кг. (с транслита)
26 июн 2004, 13:29
А у меня от Фемодена волосы стали лезть, пришлось бросить :-(
26 июн 2004, 14:30
а у меня после отмены лезли месяца 2, сейчас вроде успокоилосьвсе... (с транслита)
27 июн 2004, 19:02
Ага, и такое было :-(. Я потом через некоторое время Диане-35 пила, вот после отмены чуть все волосья не растеряла. Теперь я вообще категорически против ОК
26 июн 2004, 16:24
присоединяюсь, пью Марвелон, никаких побочных эффектов(ттт), вроде все устраивает. Пыталась по рекомендации врача перейти на Логест, не понравилось, грудь болела и с кишечником вечные проблемы...
29 июн 2004, 20:01
там соседний форум конс. гинеколога! помоему это выход для данной темы :)
26 июн 2004, 23:30
Девушки вопрос про Диане 35. Вчера выпила последнюю таблетку из первой пачки,когда должны придти месячные?Я 1го числа еду в гости на пару дней,хотелось бы знать может отсрочить можно как то если прямо на 1е выпадает?А?
27 июн 2004, 01:52
Обычно начинаются месячные в течение нескольких дней.
27 июн 2004, 11:16
мда..это уже совсем хреново...прочитала в инете что если хочу отсрочить то надо начать слудующую пачку а когда захочу перестать?может так сделать??просто ехсть отдыхать с месячными не хочется!
27 июн 2004, 11:40
на фоне Диане на 4-5 дни после окончания пачки. Выпей еще 2-3 таблетки из новой пачки - т.е. продли цикл на 2-3- дня. потом так же придут месячные. зато несколько дней выгадаешь
27 июн 2004, 20:17
БеSSтия, Но ведь это тоже не у всех и невсегда срабатывает! Я так один раз сделала, сразу начала вторую пачку ,и у меня всё равно начались месячные вовремя :( Они были меньше, но всё равно были...
28 июн 2004, 02:13
конечно все индивидуально. На однофазных микродозированных бывает мазня. Но продление цикла на 4-7 дней мазни дать не должно. На трехфазных мазни не будет.
28 июн 2004, 05:58
Я была именно на трёхфазных Triphasil, и вроде они отнюдь не микродозированные. И у меня была не мазня, а почти полноценные месячные. И начались они как обычно, через 2 дня после окончания первой пачки (хотя я сразу начала вторую).
29 июн 2004, 06:46
Alta Vista :-) Вы внимательно прочли мой пост?) ВЫ пили трехфазные т.о. - третья неделя, потом сразу первая - месячные пошли (и это нормальное явление). Попробуйте в следующий раз правильно продлить цикл - либо 2 раза пропейте первую неделю, либо два раза подряд последнюю. Тогда все получится.
29 июн 2004, 06:48
Наверное невнимательно :) Да, наверное так и надо было. Последнюю фазу попить 2 недели. А то я заново начала с первой... :) Кто же знал! Сейчас я уже сошла с таблеток, так что мне не релевантно :) Но спасибо за совет :)
28 июн 2004, 16:55
я когда ездила отдыхать на юг, просто не делала перерыва между 2-мя пачками, как написано в инструкции, менструация сдвинулась на 3 недели, чего и требовалось.
AD
AD
30 июн 2004, 01:17
Девочки, возможно, вы забросаете меня тапками, но я напишу. Основываясь на своем опыте. Вот читаю я, читаю, "расскажите о плюсах и минусах"... Перепила я много таблеток, посоветованных врачами. И с каждым разом мне было хуже и хуже. А моя подруга попала к хорошему, стОящему врачу и та ей сказала, что ни в коем случае гормональные контрацептивы нельзя принимать без сдачи соответственных анализов. У подружки проблем больше нет, она, конечно, походила месяц на эти анализы, но ей подобрали идеальный вариант: ни тошноты, ни болей головных, ни скачков с весом. А я так и мучалась тошнотой и болями. Сейчас не пью ничего, у меня свои причины. Удачи всем.
30 июн 2004, 02:54
Наверное это правильно, но у нас такое не практикуется. Таблетки выписывают методом проб и ошибок. Дадут пару пачек попробовать, не подойдёт - пробуете другие, в зависимости от побочных эффектов.
30 июн 2004, 03:28
а какие реально анализы можно сдать? На гормоны? Ну покажет он(скорее всего) что все в норме. Ведь и правда заранее никогда не узнаешь, как организм может прореагировать.Единственно, что назначать все же должен врач,желательно лечащий.
30 июн 2004, 04:12
Да вот и я не знаю :) Не так давно хотела проверить гормоны (для профилактики скорее), а врач сказал, что это неинформативный тест, потому что для каждой женшины норма своя. Что для одной хорошо, для другое плохо. :)
01 июл 2004, 11:20
ПО молодости употребляла ригевидон и трирегол. От трирегола иногда мазало, пришлось его менять, наверное он мне не подошел. Сейчас думаю - мож рисковала так наобум принимая таблетки... щас боюсь :) ПОмню что все впорядке было. Можно было даже месячных избежать если поездка предстояла. Вообще месячные легче были, меньше. НО ЗАТО Я ИЗБЕЖАЛА АБОРТОВ! И это огромнейший плюс, как я считаю. Моим подругам, которые ни за что не хотели себя "травить" не так повезло как мне :)
Думаю, что плюсы и минусы - индивидуально, потому что ОК должен назначить врач с учетом гормонального фона. Вот я пила "Дианэ", это было в соответствии с диагнозом, иногда чувствовала себя неважно, были проблемы с желудком, но врач настаивал на лечении и я все равно пила эти таблетки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325