Меню

Цистит

AD
06 июл 2004, 17:20
Здравствуйте. Я заболела циститом, скажите какие лекарства нужно пить?
06 июл 2004, 18:11
Я спасалась фурадонином и бисептолом!!! НО! Цистит просто так не бывает лучше сдать анализы на инфекции и лечить уже их!
06 июл 2004, 18:17
У цистита общие симптомы с еще пару болезнями. И их лучше не запускать. Сходите к врачу (с транслита)
07 июл 2004, 09:36
Если боль очень сильная начните пить любой урологический сбор, и сдавать анализы срочно, по анализам врач назначит лекарства. Поверьте цистит сложно вылечить в "домашних"условиях!
07 июл 2004, 14:56
Надо ко врачу, т.к. циститов куча разных, каждый по своему лечиться. Снять боль можно травками урологическими, есть специальные сборы в аптеке. А лечение - только врач должен назначить причем на основе анализов. Каким-нибудь левомицетином можно спокойно убрать симптомы, но если у Вас инфекция не факт, что она убъется, через какое-то время вылезет вновь. Удачи!
07 июл 2004, 18:56
Цистит - это уринарная инфекция, так что без антибиотиков не обойтись. Может, травками и можно подуспокоить процесс, но инфекция останется в организме и будет ждать удобного случая. При переохлаждении или ослабленности иммунитета она вылезет обязательно, рано или поздно.
07 июл 2004, 18:54
Пить нужно антибиотики. Какие - выпишет врач.
07 июл 2004, 15:41
Самостоятельно не вылечится..:-(Можно только снять боль Но-Шпой и попить травок.
09 июл 2004, 13:58
Причем здесь Но-шпа? Мне помог Фурадонин.Через пару часов мне стало легче.А было так плохо, что я ни о чем думать не могла!
09 июл 2004, 22:48
Как причем НО-Шпа?Это от цистита помогает очень даже ,но смотря кому..Но-Шпа против спазмов гладких мышц,а Фурадонин,если не ошибаюсь,синтетический антибиотик из ряда нитрофуранов:-)
08 июл 2004, 06:33
Не дурите, если запустить, то инфекция пойдёт дальше, в почки. К врачу нужно и скорее. (с транслита)
08 июл 2004, 11:03
Спасибо за советы. Я уже сходила к врачу, он назначил мне лечение. Действительно лучше идти сразу,а то он мне такого понарасказывал,к чему это могло привести. Сказал, что нельзя самим лечить,это только спугнет микроба, а потом он опять появиться, перейдет на почки. Теперь мне нельзя: принимать спиртное,сидеть в горячей ванне,находиться на солнце( из-за лекарства которое я принимаю),заниматься любовью, не есть жирное и соленое. На всякий случай, не принимайте антибиотики, он мне выписал Ципробай( стоит 500 руб),самое эффективное лекарство против цистита, оно убивает микроба сразу, а не пугает его. Всем удачи. Не болейте!!!! :)
08 июл 2004, 12:33
видно,что первый раз Вы столкнулись с циститом...:-)Будем все надеятся ,что последний раз(Т.Т.Т) Не болейте больше!!Забавно :-)Вы говорите,что Ципробай самое эффективное лечение от цистита,это конечно же не так.Это для Вас врач подобрал такой антибиотик эффективный,но это не значит ,что он эффективен для всех,страдающих циститом.:-) К тому же к нему потом возникнет резистентность,и он уже не поможет,если помог раньше,но это как правило:-)
08 июл 2004, 14:12
Ну так, ведь все это "нельзя" только на короткое время? :-) Ничего страшного. Уменя лет пять назад была уринарная инфекция (цистит, по-русски), мне тогда выписывали антибиотик, при котором все это было можно... Да и пить его было нужно 4 дня всего. А еще есть антибиотики вообще одноразового приема, которые помогают в начальной стадии. Так что вариантов - масса. Но раз врач этот препарат выписал - значит так и надо. Выздоравливайте!
08 июл 2004, 23:51
У меня был цистит лет 5 назад - лечила сама антибиотиками, которые мне посоветовали в аптеке. Рецидивов не было. И еще такой вопрос. Какой именно врач лечит цистит, и какие анализы надо сдавать?
09 июл 2004, 03:44
сечас лечением цистита занимаются и урологи и гинекологи,а еще лучше уро-гинекологи:-) Врач скажет,какие анализы сдавать,вообще мазок на флору,бак посев,может еще анализ мочи,анализ на чувствительность к антибиотикам:-)
09 июл 2004, 12:58
Приступ можно снять Цистеналом, хорошо помогает, уже через 5-10 минут боли не будет
09 июл 2004, 22:51
Вообще все индивидуально,у кого-то от таблеток боль сразу не проходит,а кому-то достаточно выпить стакан воды,и боль стихает,так как концентрация микробов в мочевом пузыре становится меньше:-) Мне только Но-Шпа помогает,анальгин,а цистенал как примочка бесполезная..
10 июл 2004, 21:03
Ой, у меня такие жуткие боли были при цистите, пока цистенал не попробовала, несколько капель и забываешь, что у тебя цистит. А у меня цистит был запущенный, уже капельки крови в моче появились, не вылезала из туалета. И сейчас чуть что сразу капаю, не жду пока станет хуже
11 июл 2004, 03:30
А еще есть Спазмоцистенал...оби эти вещи такие ядреные по запаху и вкусу-жуть!!!!:-) Еще из гадких вещей есть Фитолизин...вот уж поистине нужно иметь самообладание,чтобы выпить эту гадость
AD
AD
11 июл 2004, 22:32
Да уж :)Эти вкус и запах не забываются :)
12 июл 2004, 15:17
он Вам помог? (фитолизин)
12 июл 2004, 15:50
Нет,скорее.Это просто как примочка.Или видимость..типа травка полезная...БУЭЭЭЭ!:-О
12 июл 2004, 15:14
А может цистит начаться от кунилингуса?
12 июл 2004, 15:50
Может.И еще как!!Ведь во рту много микробов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325