Меню

Спайки...

AD
12 июл 2004, 12:39
сходила к врачу - выделения у меня и (не каждый раз) болезненность в левом боку при пол.акте... Ну, выделения - скорее всего, молочница (завтра будут окончательные анализы), а вот покалывания... врач сказала, что у меня спаечки небольшие... что может развиться непроходимость.... я в шоке полном... сижу, жду анализов, трясусь... не оттого, что результатов анализов боюсь, а именно из-за спаек... У кого было подобное? Что делали? (сама себе, есессно, делать не собираюсь, просто хочется хоть что-то в этой сфере знать-понимать...)
12 июл 2004, 21:34
У меня спайки после операции, врач сказала, что это нормально, потом могут сами пройти. Боли тоже есть, но у меня ещё хроническое воспаление придатков. Моя знакомая вылечила непроходимость труб дыхательной гимнастикой.
12 июл 2004, 23:26
Спайки можно предполодить при пальпации матки по характеру её смещения. Но лучший способ диагностики - лапароскопия. Боль - не всегда спутник спаек. Так что, это не показатель. Может быть, просто ПА - во ремя овуляции, тогда и боль возникает.
13 июл 2004, 10:16
Джулия, дорогая, проконсультируйте, плиззз. Всегдали после аднексита появляются спайки и помогает ли их рассосать электрофорез с лидазой. Или может быть надо еще что-то делать. Врач назначила ГСГ, хотя попыток за Б. еще не было. Я решила не ходить пока, хочу сама попытаться. А вот спайки покоя не дают. Спасибо вам.
14 июл 2004, 21:41
А аднексит был острый или хронический? Думаю, надо попробовать начать с малого - электрофорез с лидазой и инъекции лидазы (в/м). Потом, если само не получится, то ГСГ. Потом - лапара. Обычно, в такой последовательности делают. Удачи вам и здоровья!
15 июл 2004, 10:34
Джулия, спасибо за совет. Доктор говорит, что аднексит был хронический, но боли я не чувствоала, вообще никогда. Только иногда покалывал правый бок. Потом на правом яичнике нашли кисту. Сейчас вроде все нормально. Вот только меня запугали спайками. Хотя я и гимнастику для тазового дна делаю периодически. Но все равно, спасибо Вам огромное за ответы.
14 июл 2004, 09:46
определили их уже... хотела спросить, как их лечат и насколько сложно поддаются они лечению....
14 июл 2004, 09:58
Мне врач сказала, что лечению они не подлежат. Только в периоды обострения болей прописала принималь Кетонал капсулы или таблетки (различаются дозировкой), а лучше, сказала, свечи Кетонал-нет побочных эффектов.
14 июл 2004, 12:25
как же так - не подлежат??? Ведь это может и к непроходимости привести - и, что? здравствуй, бесплодие????
14 июл 2004, 20:28
"лечат" их оперативным путем - лапороскопия. Физ.процедуры назначают после рессечения спайек, так как убрать процедуры спайки не могут, но могут их размягчить и как профилактика чтобы новые не образовывались.
15 июл 2004, 00:49
Ага, все точно. У меня была лапороскопия по этому поводу + кисты
15 июл 2004, 10:42
Если Вы хотите именно медикаментозным путем, то врач, говорит, что не подлежат лечению. Насчет оперативного вмешательства не знаю, она мне ничего не говорила, может, у меня пока не тот случай, чтобы прибегать к этому. Хотя, конечно, лучше проблему предупредить, чем потом искать пути решения.
15 июл 2004, 14:52
все, выяснила сегодня у врачихи... естественно, как называется процедура - тут же забыла, но это что-то типа "продувания" - просто у меня эти спаечки еще только-только... вовремя я забеспокоилась... правда, перед тем, как приступить к лечению спаек, нужно вылечить то, что мне муженек первый оставил!..
14 июл 2004, 13:07
Кетонал - это сильное обезболивающие средство. Мне его после операции давали. Без необходимости лучше не принимать, лучше что нибудь полегче.
15 июл 2004, 10:44
Может быть, именно потому что оно сильное мне и рекомендовали свечи?
15 июл 2004, 14:55
в любом случае, мои спайки так не болят... бывает, побаливают в некоторые интимные моменты...
16 июл 2004, 10:00
Девочки! Моя врач мне говорила, что продувание труб неактуально и нефункционально. А если есть какие-либо инфекции, то делать это категорически запрещено. Может образоваться воспалительный процесс в матке и трубах, и тогда вы навредите себе еще больше! Так что, если будете все-таки, делать процедуры ВМ, сдайте предварительно анализы на инфекции!
16 июл 2004, 10:26
инфекции мои определили уже. Врач назначила лечение сначала этих самых инфекций. А потом уже, как она сказала, будем заниматься спайками, после излечения от этих самых гадких инфекций...
16 июл 2004, 10:35
Мне спайки на лапаре убирали. Моя врач считается спецом по вопросам репродукции. Так вот ее мнение, что трубы не макаронины, продуть их нельзя. И еще она мне показала книжку, изданную аж в 1977 году, где какой-то ленинградский профессор доказал, что при непроходимости труб продувание бесполезно. Думайте сами, решайте сами. Я знаю пару девушек, которые после продувания труб по полгода не могли вылечить воспаление.
16 июл 2004, 11:37
а лапароскопия - это как? Можете примерно описать?
AD
AD
17 июл 2004, 09:52
Лапараскопия - это операция, во время которой делается три (иногда два) надреза: один в области пупка и по одному с каждой стороны в области нижнего живота. Во время операции спайки рассекают, и заодно попутно смотрят, чего у вас там не так. Все, что не так, сразу и оперируют. Эндометриоз прижигают, спайки рассекают, ну и т.д., смотря чего найдут. Тут уже миллион топиков было на эту тему. Если интересно, почитайте. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325