Меню

Снова про ОК, помогите! :(

AD
16 июл 2004, 11:50
А проблема вот в чем. Хочу поехать на море, а получается, что как раз тогда заканчивается пачка Марвелона :( И получается что к морю на неделю я со всеми делами и приеду. Слышала, что можно не делать перерыв в таблетках и начать новую пачку, тогда месячные не начнутся. Верно ли это? И нужно ли советоваться с врачом?
Anonymous
16 июл 2004, 12:05
в инструкции к таблеткам не написано разве можно так или нет?
16 июл 2004, 12:13
Не знаю, я выбросила инструкцию. А еще со мной едет подруга, у нее тоже три дня совпадает месячных. Но она принимает Силест. Тоже хочет отсрочить.
19 июл 2004, 14:35
Напрасно инструкцию-то выбросили, все же не аспирин принимаете... Если из личного опыта - как только прекращаешь принимать ОК или забываешь принять вовремя таблетку (неважно, в какой момент цикла) - тут же начинается менструация. У меня всегда так было. Так что насчет отсрочки таким образом - совсем не уверена. Существуют же тампоны - зачем "отсрочить-ускорить"?
16 июл 2004, 19:23
Да именно так и делается. Единственное что не стоит это делать часто,т.к. собьется гормональный баланс.
16 июл 2004, 14:20
Имхо,надо начать пить новую пачку сразу после предыдущей
19 июл 2004, 14:37
Интересно, а как в таком случае с противозачаточным эффектом? Ничего не нарушится? А то можно так наэкспериментироваться... Автор, лучше уж он-лайн вопрос гинекологу задайте, а то Вам тут сейчас насоветуют...
19 июл 2004, 18:01
Противозачаточный эффект нисколько не пострадает. Организму все равно, сколько дней принимать таблетки - 21 или 25 или 30. В разумных пределах, естесственно. Если пить 2 пачки подряд, то могут быть мажущие выделения.
16 июл 2004, 18:07
Девочки, недавно на одном из форумов Евы такой топик уже был и там девушка делилась своим опытом: сделала так (решила отпуск без М провести). Результат - тошнило и голова кружилась весь отпуск. Почему-то на следующий год решила эксперимент повторить - результат тот же.
19 июл 2004, 18:12
Там девушка писала, что она только начала прием ОК перед отпуском. А в данном случае автор уже давно принимает, судя по всему без побочных эффектов. А первые 2-3 мес. приема тошнота есть почти у всех - организм приспосабливается.
17 июл 2004, 20:54
я в свое время так делала - ничего, все обошлось...ничего не болело - у каждого своя реакция
18 июл 2004, 23:50
А пили всю пачку следом, или только несколько таблеток?
19 июл 2004, 10:37
Пыталась выпить всю - но в середине пачки начало пачкаться, и я прекратила. Видимо для организма это слишком большой перерыв.
19 июл 2004, 18:08
Если из новой пачки без перерыва выпить несколько таблеток, то разницы не будет. В смысле, через 2-4 дня после приема последней таблетки будут М. Если пить вторую пачку всю, то могут быть мажущие выделения. Вот цитата из инструкции к Диане-35: "Для того, чтобы отсрочить начало менструации, женщина должна продолжить прием драже из новой упаковки Диане-35 сразу после того, как приняты все драже из предыдущей, без перерыва в приеме. Драже из этой новой упаковки может приниматься так долго, как желает женщина (до тех пор, пока упаковка не закончится). На фоне приема препарата из второй упаковки у женщины могут отмечаться мажущие выделения или прорывные маточные кровотечения. Возобновить прием Диане-35 из новой упаковки следует после обычного 7-дневного перерыва." В инструкциях к марвелону и силесту такого почему-то не сказано, но принципиальной разницы нет. Сложнее только с трехфазными ОК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325