Меню

первый визит?

AD
Аник
02 авг 2004, 15:28
Только сильно не ругайте... А, лучше ругайте! Мне 23, я НИ РАЗУ не была у гинеколога. Может, потому что особо ничего не беспокоило... Или просто боюсь чего-то? Все - глупые отмазки. Но теперь мне стыдно идти и говрить, что я первый раз. Что делать?
02 авг 2004, 15:46
идти. Чтоб потом еще стыднее не было.
02 авг 2004, 22:48
За что стыднее-то? :-О
Anonymous
02 авг 2004, 22:51
За бесцельно прожитые годы ;)
02 авг 2004, 22:57
Да нет, годы-то СЧАСТЛИВО прожитые, раз к гинекологу ходить потребности не было. Значит, здорова.
03 авг 2004, 09:47
ну, если автору сейчас стыдно, то потом будет еще стыднее:-)
02 авг 2004, 16:04
Совершенно ничего страшного. это твое личное дело (хотя зря не ходила). Идти обязательно т.к. тебе как женщине многое предстоит, а организм д.б. полностью готов!!! Не хочу пугать, но если ничего не беспокоит - это еще ничего не значит!!! Удачи!!!
02 авг 2004, 16:50
Подумаешь!!!!Ничего стыдного нет!!!! Лучше поздно,чем никогда:-)
02 авг 2004, 17:05
Поздравляю, Вас ждут незабываемые ощущения. Шутка. Ничего страшного в этом нет, но лично у меня всегда была и есть проблема - не могу расслабиться, когда, пардон, вводят инструмент. И всегда на меня ругаются. А первый раз вообще от волнения "зажала" все нафиг и никого не пустила. :-) Думаю, имеет смысл разработать тактику расслабления заранее, т.е. придумать, как дышать и чем отвлечься. А другим вообще это легко дается и ничего не нужно. :-))) Успехов! Носки не забудьте (хотя сейчас есть места, где дают одноразовые).
02 авг 2004, 21:19
вопрос - а носки... ЗАЧЕМ надевают?
02 авг 2004, 22:19
Это специфика такая в России.
02 авг 2004, 22:49
Угу. Я уже устала веселиться по этому поводу :-). Я впервые об этом на форуме услышала.
Anonymous
03 авг 2004, 01:29
А что смешного то? Странная Вы, ей богу.
03 авг 2004, 01:38
Я про носки не слышала,зачем носки?
03 авг 2004, 08:28
Да что тут непонятного? Носки препятствуют распространению, скажем, не совсем приятного запаха, который источают ноги некоторых пациенток. Поэтому в консультациях висят (не знаю, правда, как сейчас, но при царе Горохе висели) огромные объявления, что при посещении гинеколога носки обязательны.
03 авг 2004, 12:41
Да... Каменный век! Во-первых, лицо гинеколога далековато от этих самых ног, что там за кресла были??? А, во-вторых, не легче ли просто помыться? Свинство какое-то, честное слово... Если предположить, что у кого-то ноги так пахнут, то что говорить обо всем остальном? :-О Может, проще этим самым гинекологам с нежными носами в противогазах быть? :-D Пациент - это КЛИЕНТ и он может пахнуть, как угодно.
03 авг 2004, 15:25
Ага!!!Гинекологи пусть противогазы одевают!!!!:-)
03 авг 2004, 18:19
Из серии "А вы ее хоть моете? Вот еще мыть ее, вонючую". Прошу прощения.
10 авг 2004, 02:38
ага а еще анекдот есть: едет барышня в метро в короткой юбке, сидит, ноги расставила как будто в брюках бабушка сидела напротив, смотрела на барышню, потом не выдержала и сказала: - милая, ее не проветривать, ее мыть надо!
04 авг 2004, 14:09
Ничего в этом стыдного нет. Радоваться надо, что дожили до 23 лет без проблем. В наше время - редко.
AD
AD
06 авг 2004, 20:11
Смех был когда я пришла в платную клинику со своими носками...Там мне просто предложили одноразовые)
08 авг 2004, 00:10
Я думаю они не для этого нужны, а для защиты от различных инфекций (например, грибковой). Вы же босиком ходите в кабинете и на коврике стоите.
08 авг 2004, 00:31
лично я их именно из-за этого и одеваю...:) (с транслита)
03 авг 2004, 12:38
А зачем носки? Объясните, если Вы не странная :-).
02 авг 2004, 18:48
Я дамаю, что тут нет ничего страшного. Я первый раз пошла к гинекологу в 19 лет, во второй раз уже беременая.
02 авг 2004, 22:56
Автор, не волнуйтесь ни за что :-). Я впервые попала к этому врачу вообще в 28 лет и, слава Богу, заграницей. Тут они все просто дУшки :-). Про российских столько наслушалась от подруг и до сих пор читаю на этом форуме, что заставить себя не могла, да и повода не было (никогда никаких болячек), Бог миловал. Вас сейчас застращают, что нужно с 15-ти лет ходить, как на работу, так что ждите толпу обеспокоенных тетенек с рекомендациями и дежурными страшилками... :-) Сходите, конечно, (хотя бы затем, чтобы этого комплекса не было больше). Ничего страшного не произойдет, уверяю Вас. Но надо заметить, что у меня никогда не было и нет проблем с женским здоровьем, так что мне от этого факта ("позднего" посещения гинеколога) ни жарко, ни холодно. Сейчас хожу, когда надо рецепт на ОК обновить, раз в год, а то и реже, вообще на этих визитах не циклюсь - просто выполняю очередное нужное дело. Здоровья Вам и тогда никакие врачи не страшны! PS Про носки - сильно... Еще полотенце сейчас скажут захватить :-О. И свой набор инструментов... Слава Богу, тут все одноразовое, а с носками все хочу проэкспериментировать - надеть внезапно :-О :-). Думаю, что врач повеселится :-). Белые надо взять для пущего эффекту... :-D
10 авг 2004, 02:41
Ну полотенце не полотенце а простынку маленькую просят приносить или салфетку, чтобы на кресло стелить)) а про носки я узнала, когда в платную клинику пришла обслужиться)) Обалдела, когда врач попросил носочки одеть%) Долго не могла понять для чего ей это понадобилось) Ноги то у меня чистые, практически только после душа)) А тут на тебе, носочки))) И ведь никто не предупредил что их с собой надо взять)
03 авг 2004, 00:10
:-) А что же вы так веселитесь, ведь неизвестно, где автор живет. А если в глубинке? Придет, а на него грозно "А где носки?" Зачем лишняя нервотрепка? Дадут одноразовые, так и хорошо. Чего так смеяться, или это какая-то больная тема для всех? Я ходила как раз первый раз в платную и мне дали одноразовые, а потом была в супер-пупер известной и дорогущей, а там этот сервис не предусмотрен (Москва). Была удивлена несказанно.
03 авг 2004, 01:39
Я часто хожу к своему врачу,но носки мне никто не давал и не просил одевать..:-)Странно так...Зачем носки?
03 авг 2004, 12:44
М-да... Видимо, не зря я в России не ходила к этим врачам... Странные. Носки надвевать... Для меня это нонсенс, не понимаю, почему это нормальным считается... По-моему, это унизительно.
03 авг 2004, 15:27
Во-во!!Я первый раз о таком слышу!!!Дурдом!! Кстати,носки могут покруче вонять у некоторых,чем сами ноги!!!:-)
03 авг 2004, 16:25
Да уж... Если выбирать именно это неприятное объяснение сего странного факта - надевания носков перед посещением гинеколога...
03 авг 2004, 17:02
Не знаю девочки, но когда я пошла первый раз, мама мне наказала взять с собой тапочки (вместо бахил), носки и пеленку. И ничего смешого, или ужастного я здесь не вижу. Чистота - превыше всего!!!
03 авг 2004, 17:18
Ну так мыться надо :) И вообще, если ноги воняют, так носки и подавно, ИМХО. Да и вообще - медицина - профессия не для чистоплюев.
03 авг 2004, 17:33
А мыться - это само собой разумеется. А когда все чистое, а тем более свое! - не только тебе, но и врачу приятно! Да и гигиеничней!
03 авг 2004, 17:41
А почему, собственно говоря, ноги должны быть грязными?
03 авг 2004, 17:52
А кто сказал, что - они ДОЛЖНЫ быть грязными??? Просто так (в чистых носочках) всем хорошо и уютно :-)
03 авг 2004, 18:43
Не понимаю. Мне с голой задницей и в белых носках не уютно. У каждого свои понятия об уюте. Мыться надо, тогда никаких носков не нужно будет. А пеленки... Тут вообще нет такого понятия "пеоенка". Ну, не используют их нигде. Полотенца бумажные, одноразовые, стелят под попу и все проблемы... А то какие-то бахилы, носки, противогазы... Нет слов. Умеют у нас усложнить жизнь людям...
03 авг 2004, 19:04
Вы говорите о врачах,посещение которых стоит денег.В России такие клиники тоже есть.Но также есть и обычные женские консультации,посещение которых бесплатно.Чувствуете разницу?! (с транслита)
03 авг 2004, 19:13
И что? В бесплатных поликлиниках врачи имеют преимущество перед пациентом только потому, что они бесплатные? А как же клятва Гиппократа? Что, если к гинекологу прийти без носков, он оскорбится и выставит за дверь, читая нотацию? Абсурд...
AD
AD
03 авг 2004, 19:33
Вы знаете ответы на все вопросы. А я нет. Считаете,что Россия должна быть похожа на Францию(др. страну)?! А я так не считаю. Потому что не верю во мнгновенные изменения по мановению волшебной палочки в масштабе страны. А Вы,похоже,да. (с транслита)
03 авг 2004, 23:31
Изменения невозможны. Пока люди сами будут считать, что всякого рода маразм, любой - норма. Это уже Ваши домыслы насчет того, что я считаю...
05 авг 2004, 23:47
Я Вас так и вижу в передаче "ТВ-5".Сидят с умными лицами,все проблемы мировые одной левой,одной правои решают.:-7 (с транслита)
06 авг 2004, 00:23
Ни ТВ-5, ни ТВ-6 я не знаю :-), но Вам виднее, Вы же эти передачи смотрите...
06 авг 2004, 00:37
Пардоне муа,ТВ5.:-)А ТВ-6 давно уж почило в бозе...Да там ничего и не было,кроме Сердючки.:-7
03 авг 2004, 19:13
У нас тоже так, как описала TCH. Но все врачи для народа бесплатные (у нас нет платной медицины).
03 авг 2004, 19:18
Так у нас - если есть страховка - визит к врачу почти ничего не стоит... Так что объяснение не в количестве платных врачей, а в их циилизованности. Также, как и в цивилизованности народа.
03 авг 2004, 19:27
В общем, да. Так и есть.
07 авг 2004, 01:29
Чистые носки. Ты их с собой приносишь, и одеваешь непосредственно перед креслом. а пеленочки у нас тож требуют. и берерменным тож, каждый раз как идиотка таскалась. и на УЗИ со своими пеленками-носками. А для внутриматочного презирвативы с собой приносить. А если нет отказывают в приеме. Правда не все, но бывают случаи.
Аник
03 авг 2004, 14:12
Спасибо всем, спасибо)) Я просто от подруг наслушалась в юности всяких ужастей и идти мне не очень-то и хотелось -( К тому же я выгляжу, и всегда выглядела гораздо моложе своего возраста. Глупо, конечно - боялась, что будут обращаться как с ребенком, хотя врач, в общем-то, взрослый... К студенческим гинекологам поэтому не ходила. Теперь зарабатываю нормально, могу ходить платно в дорогие клиники, вот и решилась... Только все равно почему-то страшновато! Ну мне какая-то тетка ТУДА лезть будет! Еще и какой-то дурацкой штукой! Вот с этим мне труднее всего смириться... А про носки я, кстати, тоже слышала)) На меня хирург, к которому я с травмой в этом году пришла, ругался, что каждая ПРИЛИЧНАЯ женщина должна как минимум раз в полгода наведываться к гинекологу. Особенно он упирал на слово "приличная" почему то...
03 авг 2004, 15:20
Озабоченный... Приличной, кстати, ходить туда так часто незачем :-D Здесь считается, что раз в год вполне достаточно, если проблем нет. Зачем чаще-то?
03 авг 2004, 18:57
1.По поводу приличных.У меня знакомые похоронили дочь в позапрошлом году.28 лет,девственница.Тоже думала,что незачем ходить к врачу(да и стыдно!),когда же наконец решилась пойти с жалобами на боль в боку(в условиях холодного климата это не редкость),оказалось,что у неё УЖЕ неоперабельный рак матки.:-((((( 2.По поводу носков.Так как бОльшая часть населения России не имеет своего личного транспорта,то я считаю совершенно нормальным практику "имения" носков. Я сама живу за границей и,тем не менее приношу носки(правда,по другой причине-ноги мёрзнут:-)).И никто на меня никогда"вот так не смотрел".:-P
03 авг 2004, 19:16
Так и наздоровье, это же не значит, что ноги мерзнут у всех... В кабинетах врачей тепло, знаете ли. А несчастных случаев можно привести множество - людей часто и машиной сбивает - теперь на улицу не ходить? Или за руль не садиться?
03 авг 2004, 19:30
ТСН, я Вас умоляю, да фиг с ними, с носками! Пусть автор захватит, что страшного, если не понадобятся? Пишу дальше и стираю уже десятую фразу, не могу построить, чтобы Вам обидно не показалось. В общем, отсутствие носков не определяющий признак "цивилизованности" общества, я рада, что Вам не пришлось так страдать, если почему-то неприятно одевать носки в мед. кабинете, но некоторым в голову не придет заморачиваться на эту тему и считать себя оскорбленной таким предложением. Уф! Не обидела? :-)))
03 авг 2004, 23:34
Нет. Но имею я право удивиться? :-)
03 авг 2004, 18:24
Я уже много раз была у гинеколога за свою тяжелую жизнь, но до сих пор неприятно и стеснительно. Особенно тут я первый раз попала к мужчине и чуть не сгорела. Такая наша доля...
04 авг 2004, 12:59
Ох!!Я лечусь у мужчины..26 лет..Не стесняюсь,потому что мне по фигу стало,лишь бы вылечиться..:-) А давно как-то постучалась к гинекологу в дверь,а там оказался чуть ли не старый дед на месте врача..еще насвистывал себе под нос...вообщем,я смутилась тогда.:-)
03 авг 2004, 19:23
Надо же, какую бурю я вызвала несчастными носками. :-)))) Вообще-то лично мне они нужны были, чтоб ноги не мерзли, особенно в беременность, когда кровообращение глючит. :-)))) А что такого страшного в носках, даже если ноги чистые? Это что-то из области "заморочек".
03 авг 2004, 19:28
Странно то, что все погловно должны их иметь. Даже те, у кого ноги не мерзнут. Всеобщая мобилизация очередная...
03 авг 2004, 19:31
Так же странно, что все поголовно должны их не одевать. :-)
AD
03 авг 2004, 19:43
- Что вы тут делаете? - Так эть, расстреливают нас! Служили два товарища (1968):-)
03 авг 2004, 23:40
Это, как раз, не странно. Ноги мерзнут, может, у одной на тысячу, вот они пусть и возьмут меховые гольфики... Попа, кстати, не мерзнет? Нет? Странно... :-) Что, Вы на кресле часы проводите? :-) Я - не больше 3-5 минут. Даже не успеваю заметить, что я чувствую. Тем более, замерзнуть :-О :-).
03 авг 2004, 23:42
Мой гинеколог всегда отопление включает посильнее (зимой), когда я прихожу. Чтобы не мёрзла.
04 авг 2004, 00:01
Страннен Ваш язвительный тон (гольфики, попа и пр.) Поздравляю, у вас хорошая циркуляция крови. Мерзнущих много. Тепло включают не везде. За 5 мин. может ноги свести. Может, не будем продолжать, Вы очень на себя примеряете, смысл доказывать, что есть другие ситуации и их не так мало, чтобы ими пренебречь? Желаю, чтобы Вас никто в жизни не унизил :-) предложением одеть носочки! :-)) ЗЫ: Когда ноги не пахнут, люди о таких глупостях не задумываются и не видят в этом оскорбление, может, Вы просто комплексуете? Извините, пожалуйста, не обижайтесь, у нас на работе просто была девочка модельной внешности. Она всех замучила охами и ахами на тему "грязь под ногтями", "стринги под брюки", "приличные места покупок, где дают мерить белье". А у самой ноги так воняли (в дорогущих туфлях), когда она переодевалась!!! Мне лично пришлось с ней поговорить, потому что раздевалка была рядом с мои рабочим столом и я каждый раз убегала подальше. Хоть задумалась о том, что в ней тоже не все совершенно и перестала других третировать.
04 авг 2004, 11:36
Шучу я так. Иронизирую. По-доброму. Обижаетесь-то именно Вы за свои носки и защищаете их, как на передовой... При чем тут тема разговора и Ваше кровообращение? Мы не Вас обсуждали, а Вы спешите перейти на личности и обороняетесь. Смешно так :-). Ноги-то и комплексы МОИ тут при чем? :-D Просто "перл"... М-да, непредсказуемый ход мыслей и, главное, добрый такой! Долго думали, чем бы меня подцепить? ;-) Не удалось. На детсадовские подначки не покупаюсь, увы. Зависть - плохое чувство. Бедная девочка модельной внешности, которую Вы тут с таким наслаждением "разделали". Много она Вам, видимо, крови попортила (продолжаю разговор в Вашем же тоне). Правдивость Вашиего рассказа вызывает ба-а-а-альшие сомнения ;-).
04 авг 2004, 12:57
Да ну Вас, бесполезно что-то говорить, только себя слышите. :-)
04 авг 2004, 13:04
Да хорош вам,девочки!!!Смотрю я на вас и думаю,что на пустом месте какие-то "ворчания" устраиваете.. Дело не в вас,а в НОСКАХ!!!!!! Тем ,кому холодно,пускай носки одевают... Но почему это требуют с тех,кому не холодно?! Я подумала сейчас,может носки требуют вместо тапок, не из-за того,что у кого-то могут вонять ноги?
04 авг 2004, 15:02
Ой, не начинайте, сейчас снова начнут эти свои носки отстаивать. Видимо, это правило введено по просьбам трудящихся... Я им то же самое говорила, что и Вы. Бес-по-лез-но.
04 авг 2004, 15:21
Все, последняя моя реплика! Присмотритесь - я посоветовала ВЗЯТЬ носки девушке ПЕРВЫЙ раз отправляющейся к НЕИЗВЕСТНО НАМ какому гинекологу ( и неизвестно в какой клинике). МОжет, и не пригодились бы, но чтобы не возникало ситуаций когда: 1. Ей неожиданно злобный дядька/тетька велит одеть - зачем лишняя нервотрепка. 2. Действительно, в кабинете холодно, тогда расслабиться будет еще труднее. Вот моя мысль, не так ли? В чем здесь криминал? Если все хорошо окажется, да пусть себе больше никогда не одевает, так и не поняла, чего фонтанировать и запрещать? Кстати, для автора от нашего дурацкого разговора только польза одна. :-) Будет знать, что "носки у гинеколога" - тема неоднозначная и нужно быть начеку чтобы не предложили одеть их - ах, какое оскорбление! А то дожила до 27 лет и не знала, что все так страшно, может, не полезла бы с советом, зная что спорить начнут.
04 авг 2004, 15:42
:-) Просто смех Вас читать :-). Спасибо за доставленные приятные эмоции. Не нервничайте так. Всего доброго.
04 авг 2004, 15:00
То, что Вы мне написали про Вашу коллегу-манекенщицу точно писать не следовало. Теперь у меня при встрече с Вами на форуме ненужные ассоциации возникать будут :-D. Увы. Так что лучше ничего не надо говорить, особенно если сказать нечего...
04 авг 2004, 15:11
??? У Вас богатая фантазия (перевираете через слово. К примеру - не манекенщица. а девушка с модельной внешностью, это разные вещи). Странно, что разговоры на тему запаха ног - табу? Думайте что хотите, Вы тут все равно сами придумываете себе проблемы, сами их и решайте. :-))) Меньше думайте о таких пустяках, жизнь прекрасней и удивительней покажется. Все, надоело. :-)
04 авг 2004, 15:52
У меня жизнь и без того прекрасная и удивительная :-). А Ваши глупости запоминать и верно цитировать про разную вонь, извините, никакого наслаждения не доставляет. Мерзко мне об этом читать и говорить, а если Вам так нравится - пожалуйста, но не со мной. Я, знаете ли, эстет :-), люблю все красивое во всех смыслах, поэтому подобные темы мне не интересны. У меня о них думать повода нет. Для Вас же, как я вижу, это больная тема... Сочувствую :-). Желаю решить все проблемы.
05 авг 2004, 23:41
Для эстетов.Не трудитесь меня оскорбить.После Мадам Ковалевской в моей жизни,это ещё не удавалось никому.После неё-Вы в массовке на самом заднем плане.:-)
06 авг 2004, 00:20
Думаете, что сострили? :-) Чего это Вы в глухой обороне? Я Вас и не трогала, впервые вижу Ваш ник в этом топе. За носки обидно? :-) Понимаю... :-(
Anonymous
03 авг 2004, 20:01
Аник, я тоже не была в свои 23, кроме как в детстве, на мед. осмотре через попу :) :) Но я не была по причине девственности - лишусь, тогда пойду!
04 авг 2004, 16:31
Кстати, девушки, кто первый раз! Не вздумайте намывать свое сокровище почище! Я первый раз когда пошла намылась с мылом, выдраила на всякий случай до блеска и поглубже! Ну? ТАК было больно брать мазки! Они берут на анализ естественные выделения на всякие инфекции. Если вы все тщательно смываете, то брать нечего, моя гинеколог ругалась, что там так все чисто, а у меня долго зудело и было неприятно. Потом я уже мыла, но не так тщательно, м проблем не возникало.
04 авг 2004, 17:15
очень верное и толкое замечание!а то разболтались - нужны носки, не нужны! Какая разница! Надо по делу человеку говорить ))).
Anonymous
04 авг 2004, 17:59
А Вы что, ВНУТРИ все помыли? :-О Там ни одна нормальная женщина не моет. Вымывается естественная флора. Мыть нужно поверхность, а не влагалище.
05 авг 2004, 13:53
Мне было 18 и я становилась на учет по беременности. В первый раз к гинекологу - это же какое испытание! Я старалась произвести впечатление очень чистоплотной особы.
AD
AD
07 авг 2004, 01:34
Это когда все уже умные. а как на анализы собирать знаете? Мне вот только после трех плохих анализов сообщили. А ведь тоже вещь-то простая.
07 авг 2004, 01:38
я бы пошла. Я первый раз попал из института. Очень хорошая женщина попалась, про таблетки рассказала, спокойненько так сказала об эрозии. Не ругалась за мои 17 лет - не девственница. А потом в консультации такое началось. Больше я туда буду приходить только на 20 неделе беременности. как раз успеваю все анализы сдать и не сильно от них напрячься. Платно-неплатно - главное найти "своего" врача. Мне в роддоме такая девушка попалась, с золотыми руками. Правда она там практику проходила, пошла работать в обычую консультацию. Вот кому-то повезло!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325