Меню

Киста яичника

AD
06 авг 2004, 11:55
У меня была киста правого яичника. После родов она не уменьшилась и мне сделали лапроскапию. Но спястя 3 месяца после операции я пошла на узи и около левого яичника обнаружили какие-то эхогенные образования. Поставили диагноз "хронический энометриоз". Врач сказала, что мне нужно пока попить "Жанин", а спустя какое-то время снова сделать узи. Но может быть есть еще какие-то средства? Не хочется спустя каке-то время снова делать операцию, тем более что хочется еще и второго ребенка.
06 авг 2004, 18:25
Эндометриоз яичников на узи не видно. Это первое узи после операции? Если да, то обязательно попроситесь на узи к тому хирургу, который делал операцию (у нас обычно хирурги способны сами делать узи). Уточняйте диагноз. Хотя бы потому, что "хронический эндометриоз" звучит как бред. Эпитет хронический к этому диагнозу не подходит.
09 авг 2004, 19:18
Да. Это первое узи после операции. Скажите, а неужели принятие "Жанина" может как-то действительно помочь?
09 авг 2004, 20:14
Может помочь, а может и не помочь, универсальных методов лечения, которые всегда помогают всем, просто не существует. В любом случае, пока нет диагноза, пить его ИМХО абсолютно незачем, во время приема диагноз уж точно поставить будет невозможно.
10 авг 2004, 15:00
А мне врач объяснила, что нужно пока отключить яичник от работы и поэтому попить "Жанин", а потом спыстя 2-3 месяца снова сделать УЗИ.....
10 авг 2004, 16:19
Странно очень, что во время лапары Вам не обнаружили хронический эндометриоз:-о А какая именно киста была у Вас,как называлась?
11 авг 2004, 16:30
В том-то и дело, что до операции мне неоднократно делали узи и левый яичник был все время в норме. Диагноз ставили: киста правового яичника. А теперь написали: хронический эндометриоз. Вобщем не было печали, да......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325