Меню

Эррозия...

AD
21 авг 2004, 16:33
Девочки посоветуйте. Врач говорит она небольшая, советует прижигание препаратом (не помню как называется), говорит , что для нерожавших этот метод лучше чем жидкий азот. Хочу через год ребенка заводить, вот и переживаю
21 авг 2004, 20:13
Я не знаток, советовать не могу, вот только сама стакивалась. Была эрозия, но врач советовал все наоборот - примораживали азотом, процедура не короткая, но совершенно безболезненная. Через пол года забеременела, все нормально. После родов снова вот появилась, другая, теперь советуют прижигать. Еще не решилась.
21 авг 2004, 20:35
эрозия? ил кисточка?
22 авг 2004, 22:59
эрозия - у 3-х врачей консультировалась
23 авг 2004, 11:12
А кисточки чем лечат и чем они опасны?
22 авг 2004, 10:44
Нерожавшим обычно советуют консервативные методы лечения - свечи, спринцевания и т.п., либо прижигание (лечение) препаратом СОЛКОВАГИН - лекарство такое. Также, если эрозия уже большая или не очень хорошая ( на взгляд Вашего врача, только после кольпоскопии) нерожавшим девушкам можно также делать криодеструкцию - прижигание жидким азотом. После этих процедур обычно бывает все хорошо. Удачи Вам!
22 авг 2004, 22:54
Вот-вот солковагином меня и хотят лечить. Спасибо за совет!
21 авг 2004, 18:40
Та же проблема, будет тоже интересно почитать что посоветуют
21 авг 2004, 22:40
У меня несколько лет назад тоже обнаружили маленькую эррозию, врач наоборот посоветовала прижигать житким азотом, т.к. я еще не рожала. Крипто...чего-то там (не помню точно) называется. Не больно. Не могу сказать, что лучше. По-моему сколько врачей, столько мнений.
22 авг 2004, 11:23
Лазер не оставляет рубцы - идеальная вещь для всех. А Азот при большой эрозии скорее всего не поможет, да и шрам будет. Так что никаких трав - идите на лазер
22 авг 2004, 22:57
я бы с удовольствием, но мы еще не доросли до лазера ...(у нас его еще просто нет :))
24 авг 2004, 06:06
Жаль. Тогда азот.
23 авг 2004, 10:54
А я эрозию не лечила перед беременностью, врачи сказали пройдет...сама прошла, когда забеременела
24 авг 2004, 06:06
Сделайте кольпоскопию
28 авг 2004, 18:53
Бэсс,можно вопрос по теме... Вчера была у гинеколога:( Эрозия моя воспаленная и красная, говорит с пятикопеечную монету, а то и больше...сдала мазки на 5 инфекции - ни одной не обнаружено... а ведь во время беременности мне 3 врача говорили о том, что эрозия почти зарубцевалась... Сейчас вот пошла готовится ко второй беременности,а тут такой сюрприз:( Врач сказала сдать еще и кровь на иммуноглобулины, т.е. искать причину, почему она воспаляется, а потом уже делать криодеструкцию... Я тут на твоем сайте все об этом прочитала,но ты мне все-таки скажи - имеет ли мне смысл с моей эрозией делать крио сейчас или это лучше делать после родов? Чем лазер лучше крио? Моя гинеколог сказала, что однозначно лучше... Что посоветуешь? Тампоны с алоэ и медом помогают?(Мне мама их постоянно советует, говорит, что так вылечила себе эрозию...)
29 авг 2004, 13:37
Ни один врач на глаз не скажет точно - есть эрозия или нет. Это видно только на кольпоскопии. А во время беременности вам наврядли ее делали. Это уже бзик наших врачей, они даже молочницу на глаз ставят и лечат(( Инфекций нет - хорошо! не ждите, пока они появятся - ведь эрозия благоприятная для них среда. На иммуноглобулины тоже не вижу смысл сдавать. Нет же острых стадий, чего искать - прижигать надо. Лазер лучше. Азот слабее намного, после него часто бывают рецидивы. К тому же лазер точнее. После лазера не остаются рубцы, его можно применять всем женщинам, после азота при большой эрозии остается рубец (это может помешать шейке открыться в родах). И вам (если не делали) и вашей маме советую сделать кольпоскопию (и биопсию) - потому что такими тампонами НЕВОЗМОЖНО вылечить эрозию, только лже-эрозию. Масло или сок алоэ создают эффект розовой шейки - эпителей наплывает на эрозию и при осмотре кажется, что все заживает, но под этим слоем так же прекрасно живет эрозия. Надеюсь никого тут не обидела и понятно объяснила Офф - обожаю вашего Петьку))))
29 авг 2004, 13:57
Спасибо большое!!! И за Петьку тоже:) значит имеет смысл прижигать до родов... ОФФ: по-моему мы давно на ты:) или нет?
29 авг 2004, 14:08
Офф..... вроде как))) только где знакомились не помню) начинает память отшибать)
29 авг 2004, 14:48
В ВО вроде:) Около года назад:)
29 авг 2004, 14:46
А что скажешь про Сургитрон? Дорого, но эффективно ли? Мне гинеколог еще его предложила
AD
AD
29 авг 2004, 14:50
отзывы врачей хорошие, но до нас этот аппарат пока не дошел. Увы. я доверяю лазеру.
30 авг 2004, 18:16
это радиоволны, да? где его делают, кто в курсе? скиньте ссылочку, плиз!
30 авг 2004, 08:18
Мне до родов лечили жидким азотом. Когда рожала, врачи говорили, что эррозии как не было! Я не врач, советовать в таком вопросе глупо, я врачам верю (может зря, но я экономист, и советовать могу только в данной области, а всем остальным специалистам приходится доверять), просто такой опыт был, и роду прошли замечательно! Очень легко!
30 авг 2004, 17:52
Девочки у меня тоже эррозия, ещене рожала, прижигать несоветуют до родов, а откуда она берется то эта эррозия?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325