Меню

Жанин - поделитесь мнениями пожста, хочу начать!!!

AD
07 сен 2004, 09:31
Пожалуйста, кто пил или пьет, поделитесь впечатлениями. Врач очень хвалила, а в сети японаходила отзывы критические:(. Посмогите статистику собрать. Спасибо.
07 сен 2004, 11:53
Я пила 6 месяцев - мне понравилось, сейчас сделала перерыв 5 месяцев и опять начала пить Жанин. Единственное что - у меня немного мазало первые пару месяцев и один месяц не было месячных вообще. Но в инструкции написано, что это вариант нормы. Я не прибавила в весе, даже похудела, хотя это не из-за Жанина. Прыщики какие были - прошли. Кожа правда стала посуще, я пользуюсь увлажняющими кремами. Советую! P.S Когда я консультировалась у гениколога по поводу противозачаточных таблетак она также мне предложили и Логест, но сказала, что Логест больше подходит для нерожавших и мне (как рожавшей) лучше Жанин.
07 сен 2004, 13:45
специфический препарат. либо от него очень плохо, либо очень хорошо! еще момент - через 3-6 месяцев после его приема куча побочек - самые популярные - пропадает либидо, появляется постоянный ПМС - раздраженность, плаксивость и тд. Либо ничего и все ОК!
07 сен 2004, 14:54
Пью больше года. Никаких нареканий и побочек. Никаких проблем с месячными тоже не было - с первого же цикла все по часам, в буквальном смысле слова, ни разу не мазало и так далее.
Anonymous
08 сен 2004, 04:14
Я пила сначала месяцев 7 Логест, потом полгода Жанин - кожа стала лучше, но после отмены резко ухудшилось состояние кожи. У меня она вообже жирная, во время приема ОК, нормализуется, но после Жанина полезло все обратно и месяца два была кожа на лице прямо грубая от пор, хотя я отчаянно за ней ухаживала.:( Потом через полгода попробовала опять пить - весь месяц были незначительные выделения крови - перестала. Сейчас глубоко задумываюсь - Логест тяжеловат для печени. Может Мерсилон попью..
08 сен 2004, 11:16
Пью Жанин уже больше года . Кожа действительно стала лучше, никакой прибавки веса не было. В общем, для меня он подходит идеально.
08 сен 2004, 23:52
не знаю, поможет или нет статистика и отзывы врачей, тут все настолько индивидуально... пока сами не попробуете, все равно ничего не пойцмете. например, у меня от жанина жутко, просто нестерпимо болела голова, поэтому бросила его пить через 10 жней. за эти дни думала, что скончаюсь от головной боли. причем не сразу пить бросила, потому что не могла даже подумать, что на ОК такая реакция
09 сен 2004, 21:55
Совершенно согласна с теми, кто говорит, что только на своем опыте все испробуете. Я до родов пила диане 35 - все хорошо было, кожа улучшалась, а вот тут Жанин стала пить, что голова, у меня левая часть вся отнималась, а прыщи по всему телу жутчайшие пошли (только после родов все восстановилось). Вот уже месяц я расхлебываю последствия.
10 сен 2004, 18:11
Мне не подходят!УЖАС ПРОСТО!
10 сен 2004, 14:20
у меня есть девочка знакомая, у нее все лицо как дуршлаг - поры расширенные. Страшно очень. Она сказала, что это после нескольких месяцев питья Жанина. Вообще, перед тем, как пить гормоны нужно сдать анализы на свой гормональный фон. Наши купленные врачи почему-то этого неделают, а действуют по принципу "попробуй, можт не помрешь". Перепечатка из SHAPEа: Назначая оральные контрацептивы, необходимо проходить комплексное обследование, в том числе делается гемостазиограмма (коагулограмма) – для прогноза возможного повышения свертываемости крови при приеме ОК. Пройдите это исследование, так как боли в икроножных мышцах, отеки на ногах могут быть признаком развивающейся варикозной болезни вен нижних конечностей из-за повышения свертываемости крови. Кроме того, при подборе ОК на 5-7 день цикла необходимо сдавать анализы на гормоны: тестостерон, ДГЭА сульфат, 17 оксипрогестерон - для подбора орального контрацептива с максимально низким андрогенным эффектом; пролактин – для прогноза возможного лишнего набора веса.
10 сен 2004, 15:11
Я пью Жанин около полугода, ничего плохого сказать не могу. Мне его выписали для улучшения состояния кожи, и на самом деле помогло, не поправилась. Единственный побочный эффект - увеличилась грудь, но я не против:-) А насчет гормонов, то анализы дадут более-менее достоверный результат, если сдавать их в динамике, т.е. где-то раз в неделю. Потому что на показатели влияют многие факторы - стрессы и т.п. Абсолютно согласна с тем, что это сугубо индивидуально, и пока на себе не проверишь, что-то прогнозировать сложно.
10 сен 2004, 18:06
Вообще говорят, что один из лучших препаратов. Нр одна моя подруга забеременнела, принимая Жанин... Но больше от него никаких последствий не было, ни полноты, ни тошноты:-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325