Меню

Нестерпимые боли при Месячных

AD
Anonymous
08 сен 2004, 17:44
Нестерпимые боли при Месячных! Каждые месячные превращаются в кошмар: всегда практически больные, но иногда от ТАКИХ болей хочется лезть на стенку. Была у гинеколога и т.д. Ничего путного в ответ не получила... сказали, что да, так бывает... принимай то, то и то.... бла-бла-бла... ...но-шпа не помогает... а что делать при болях такого рода?
08 сен 2004, 18:09
а вы рожали? как правило это может прекратиться после родов. не у всех конечно, но в большинстве случаев.
08 сен 2004, 21:55
А если родов нет и не предвидится?:(
Anonymous
09 сен 2004, 13:16
Я не рожала (мне 18) и пока не хочу;)
08 сен 2004, 18:12
идти к другому врачу! Бла-бла-бла в таких случаях не лечит, а калечит. Не пускайте дело на самотек!
09 сен 2004, 12:40
Во-первых,к другому врачу.Это лечится и медикаментозно,а гомеопатией,и травками.Иногда требуется физиотерапия. У меня окочательно прошло после родов,теперь аообще ничего не чувствую:-)
Anonymous
09 сен 2004, 13:25
Мне прописывали "цикловые витамины" - обычные разные витаминки, только в зависимости от цикла надо было их принимать... и (не помню название) обезболивающие свечи (не вагинальные;))... Месячные сразу начались такие болезненные... полле начала Пол. Жизни, которая на несколько месяцев стала регулярной, стало немножко полегче... сейчас ПЖ не регулярна и боль очень проявляет себя... А кто-нить что-нить обезболивающее принимает, кроме но-шпы?
09 сен 2004, 20:55
Насчет обезболивающего.Но-Шпа-это вообще не мой случай,т.к. меня и так колбасит,а от неё давление падает:-)Спазмолитики,а вот если совсем предсмертное состояние от боли:-),то врачи советуют кеторол,но лекарство сильное,его в послеоперационный период для снятия боли прописывают:-) Также вариант сдать кровь на гормоны и возможно врач вам подберет гормональные(и они же противозачаточноые)таблетки.Или просто гормоны,без противозачаточных:-) Кому-то Ременс помогает.Мне не очень:-)Ну и УЗИ сделайте, т.к. такая проблема иногда носит и физиологический характер:-)Удачи Вам в победе над болью:-)
10 сен 2004, 08:59
А если и кеторол не помогает?
10 сен 2004, 12:31
Лечение,честно.У моей золовки каждые месячные в первый день обязательно скорая была:-(Ничего,пролечили.Прошло.
10 сен 2004, 12:43
Ого! ищите причину таких болей - это НЕ нормально
10 сен 2004, 18:47
Да, обязательно ищите причину - это не может быть нормальным, и ни в коем случае не терпите. Говорю по собственному горькому опыту, мне тоже говорили про "особенности организма" и "после родов пройдет". Оказался эндометриоз.
Anonymous
13 сен 2004, 17:02
Вот! Вспомнила, мне как раз кеторол прописали! А узи мне делали, сказали, что всё в норме правил... а вот насчёт гормональных противозачаточных... это идея... а кто-нить слышал про "Кетанов"? мне сказали несколько знакомых девушек, что они его пьют при этих болях!
13 сен 2004, 22:36
да, слышала ,видела и глотаю этот Кетанов - довольно распространён этот препарат. Принимаю и таблетки и уколы (когда совсем ,,атас,,)
13 сен 2004, 23:52
Кетанов-тоже сильное обезболивающее:-)Попробуйте,но лучше все таки насчет горионов выяснить:-)
Anonymous
14 сен 2004, 13:03
А то, что мне 18 и у меня не регулярная пол.жизнь?.. Расскажите, кто какие гормональные принимает? И уменьшается ли всегда боль?
14 сен 2004, 13:48
Гормональные врач подобрать должен,в 18 она у многих нерегулярная:-)Мне,когда ОК принимала,было просто чудно:-)Месячные не чувствовала вообще:-)
18 сен 2004, 20:09
Только не на гармональные противозачаточные!!!! Последствия могут быть ужасными. Разнесет. Состаретесь раньше времени. Я вообщю удивляюсь, почему до сих пор еще не существует всемирого движения против этого дерьма.
14 сен 2004, 10:02
с Кеторолом нужно быть поосторожнее - он сильно "разжижает" кровь, что может привести к язве желудка. Вообще он не рекомендуется при гастритах и т.п. Ой... прочитала топик ниже - про Кетанов - кажется, эти ограничения к Кетанову относятся, а не к Кеторалу....
Имхо
10 сен 2004, 22:03
У меня тоже дико болит в первый день-два. Но-шпа никогда не помогала. Пью Баралгин. Проходит боль через час примерно и нет её часов 5, потом опять нарастает. Вот...
AD
AD
Klubnichka
14 сен 2004, 01:46
У меня тоже ужасные боли при месячных. Принимаю Midol. Попробуйте, может, Вам тоже поможет. (с транслита)
09 сен 2004, 20:50
У меня тоже все было ужасно, я даже в обмороки падала от боли..Кошмар. Начала принимать "Логест", через месяца два вообще забыла, что при месячных может что-чтоболеть. Это не рекомендация, а личный опыт:-))
10 сен 2004, 17:09
Скажу честно, у меня такое было. Лет с 14 и до 18 точно! Каждый раз запиралась в ванной и орала (чтобы мама не видела ,как я крючусь), все равно- все заканчивалось скорой. Даже при поступлении в Универ –не досидела положенные 3 часа на экзамене- вызвали скорую, как увели, даже не помню. Т.е. это было ЧТО-ТО!!! :-O НО, первый визит к гинекологу был у меня в 8 классе. И с тех пор постоянно. Ничего не было. Как сказали- просто особенность организма, которая со временем пройдет. И правда, наверное после 18 –и прошло все само по себе. Но-шпа не помогала - тут же выташнивало, вообще - нахождение в туалете - святое дело было. :-( Так же было у моей подруги, точнее, двух. У одной прошло к 17 годам, у другой-, писала уже, после родов. Но к врачу, Узи и кровь сдать- обязательно! :-)
10 сен 2004, 19:03
Опаньки, у меня тоже самое, в первые два дня, вообще стараюсь на улицу не выходить, рвет от всего, от запаха, от звука, от света. Один раз в метро, сознание в утренний "час пик" потеряла. А в 18 лет, просто на стену бросалась от боли, встать не могла с кровати. Сейчас спасаюсь "каффетином", но ни когда положенных 4 часа перерыва, не выдерживаю, пью через каждые 2 часа.
10 сен 2004, 23:14
И до сих пор? Ужас :-( Сочуйствую :-(
11 сен 2004, 06:15
У меня мама так мучалась. А родила - всё перестало. Мне повезло - я это не унаследовала :)
11 сен 2004, 02:33
и я такая же, с 15 лет мучаюсь. Дурею от обезбаливающих лек-в каждый месяц.
11 сен 2004, 12:57
А если ОК попить? Может все наладится?
11 сен 2004, 19:03
У меня всё было тоже самое, сказали после родов всё пройдёт. Действительно теперь этот процесс перестал был болезненым. А раньше пила обезболивающее "Ibumax" или "Ibuprophen".
12 сен 2004, 12:04
У меня все было так же, да еще месячный цикл был 20 дней, так я была круглогодично на Ибупрофене ( нурофен). Только он помогал от боли. Совсем недавно мне помогло очень(!) чистка толстого кишечника клизмами по Малахову ( впервые в жизни я пропустила начало месячных, а обычно за 3 дня уже корячило от боли). А потом я родила и совсем забыла про боль. прошло 2 года со дня родов и теперь боль немного присутствует, но всего пару часов в первый день. Почистите кишечник, не нервничайте в эти дни, не ругайтесь( нужно чтобы адреналина в крови было поменьше в этот период). Удачи! (с транслита)
12 сен 2004, 13:35
Попробуйте Саридон или Томапирин (обезболивающее, лично мне помогает, в отличие от ВСЕГО остального, но по 2 таблетки), а еще помогают ОК, он это уже глобально...
14 сен 2004, 01:48
Бывает такая гадость как эндометриоз. Почитайте на интернете про неё, про диагностику и прогноз, а потом ищите врача с опытом лечения такого заболевания. У Вас эндометриоза может и не быть, но при таких болях это самое первое подозрение.
15 сен 2004, 14:20
поддерживаю. У моей подруги тоже боли сильны - сейчас попала к нормальному врачу - подозрение на эндометриоз ставит и будет проводить обследование по этому поводу. Ещё надо исключить всякие гадости типа хламидий и т.д. Вообщем - ищите хорошего врача и начинайте обследоваться.
14 сен 2004, 03:54
У меня в основном бывает сильная боль...НО-Шпа помогает всегда.Есть еще свечи Вольтарен- тоже ничего. Были случаи в моей жизни,что боли вообще не было,не знаю,с чем это связано..
14 сен 2004, 15:57
Я пила витамины Цикловые на 5 день цикла вит Е +аскобиновая кислота1 гр (на заказ в рец.отделе) 3раза в день и Глютаминовая кислота Нормализовался цикл (была задержка) и боли вообще прекратились Гинеколог -эндокринолог должен это знать А другая врач мне выписала гормоны (вобщем никто не учиться все или платят в институтах или шпаргалки пишут)
Anonymous
15 сен 2004, 17:40
Пасиб, народ... нашла через знакомых врача... вроде очень хороший (заведующая женской консультацией не помню правда где...) от болей поем пока кетанов... а там посмотрим... кстати, слышала про какой-то точечный массаж, который помогает при таких болях... и про иглоукалывание... кто-нить пробовал?
15 сен 2004, 21:31
Пока не начала пить ОК месячные тоже были такие болезненные что чуть сознание не теряла. Потом ОК и регулярная половая жизнь все привели в норму. Принимать ОК начала в 19 лет. (с транслита)
18 сен 2004, 15:21
Дельный совет: Мучалась этой ерундой всю свою жизнь и естесно все врачи говорили:бывает мол, после родов может изменится и так далее... Пила таблетки как до, так во время и еще пару дней после. И вот когда всерьез собиралась беременеть(были тоже трудности) попала к гомеопату(гинеколог). Опущу подробности, а скажу о главном. Что он был единственным доктором который сказал что боли это НЕ нормально, и что с этим нужно бороться. Вообщем точно я не скажу сколько месяцев я пила курс гомеопатических препаратов, меняя каждые 1,5 -2 месяца(после очередного примема у гомеопата), мне кажется не меньше 6 месяцев и о чудо, я стала замечать что месячные мои приходят, а я и не ощущаю(как раньше за неделю до, потом последнюю ночь перед ну и т.д.). Я стала человеком во время месячных тоже, потому что раньше я выпадала из жизни минимум на 2-3 дня. Вообщем кто не поверит, я пойму.Не прочувствала бы на себе наверное бы тоже не поверила. Но пробовать стоит. Тем более что финансово это стоит фигню(6 флаконов на 2 месяца,2грн50коп за флакон). Если кто живет в Киеве могу дать координаты доктора.Новохатский его фамилия. Всем желаю побольше приятных минут и пусть никакая боль вас не тревожит.
22 сен 2004, 08:08
У меня то же самое с детства. Ни один гинеколог ничего не обнаружил, УЗИ нормальные. Спасаюсь нурофеном.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325