Меню

опущение шейки матки

AD
Вика
08 сен 2004, 18:34
врач при осмотре обнаружил опущение щейки матки, в 26 лет!! я в шоке, и что делать? может у кого было, поделитесь положительными эмоциями.
Ира
10 сен 2004, 22:41
Положительными эмоциями я навряд ли с вами поделюсь, но у меня такая же история, причем в 25 лет. Но у меня это произошло из-за наплевательского отношения врача в роддоме, он очень плохо зашил разрывы, и после этого была эрозия, криотерапия и вот теперь небольшое опущение. С такой болячкой, как сказал мой врач, нужно делать пластику шейки матки, но это достаточно дорогостоящая операция. И мне перед этим порекомендовали родить второго ребенка. Я не знаю, есть ли у вас дети и можно ли делать пластику нерожавшим женщинам....Вам нужно посоветоваться с ХОРОШИМ гинекологом и не огорчаться.
Вика
13 сен 2004, 16:28
не огорчаться не получается, поскольку меня это оооочень беспокоит, ребенок есть, но я хотела бы и второго попозже, говорят у меня тоже из-за разрывов, эрозии и т.д. буду еще советоваться с врачом, в том числе и с тем, кто зашивал после родов, но настроение тоже опущено:((
Та же история
13 сен 2004, 07:44
Ох, у меня та же ситуация. Узнала об опущении лет в 30, когда родила второго ребенка. Года через 2 после этого заметила, что ситуация прогрессирует%-(. А вот совсем недавно пришлось таскать тяжести и заметила, что все, тянуть дальше нечего. Записалась к геникологу. Буду делать операцию. Вот я в интернете читала о том, что чаще опущение встречается у пожилых женщин, а мать подруги-медсестра, говорит, что достаточно молодых женщин видела с таким же диагнозом :-(
Вика
13 сен 2004, 16:30
я наверное тоже бы согласилась на операцию, лишь бы помогло, а вы платно собираетесь делать?
Та же история
13 сен 2004, 23:26
Дело в том, что я заграницей и еще не знаю покрывается ли эта операция страховкой у нас. Буду разговаривать с геникологом. Но если даже она платная, то что делать-то остается?придется платить(((
Вика
14 сен 2004, 11:04
во всяком случае спасибо за ответы, мне врач сказал, что операция пока подождет, главное беречь себя и тяжести не поднимать..
леночка
19 сен 2004, 23:32
и делать гимнастику Кегеля, и плавать в бассейне!!!
Anonymous
17 сен 2004, 22:56
после родов в 23 года, опущение влагалища и т.д., собираюсь делать операцию летом.
леночка
19 сен 2004, 23:31
мне 23, у меня та же беда, но не о какой операции речи не шло...может пока?Врач сказала что это еще после родов вроде как не пришло в норму...хотя прошло уже почти 2 года...
Anonymous
20 сен 2004, 19:00
У меня после родов произошло опущение влагалища.Это значит,что шейка тоже опустилась?Какие симптомы?прошло 1.5 мес,может восстановится или только пластика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325