Меню

Прописка или фактическое место проживания?

AD
14 сен 2004, 13:07
Моя беременная подруга пошла вставать на учет, а ее не приняли в поликлиннике, так как она прописана в там куда относится эта поликлиника, а проживает в другом месте, сказали что нужно вставать на учет по фактическому месту проживания! Ну не глупость ли?
14 сен 2004, 14:49
Я когда вышла замуж, переехала к мужу на другой конец города и специально ходила в местную поликлинику узнавала насчет прикрепления: мне сказали, что могу посещать любых врачей кроме женской консультации (как-будто у женщин женских болячек не бывает), но в женской консультации смогу встать на учет по факту беременности. Так что что-то в той поликлинике свредничали.
14 сен 2004, 15:34
Я тоже так думаю! И как после этого к ним на учет вставать? Представляю чего там только не терпять беременные все 9 месяцев.
15 сен 2004, 12:35
Да уж, если есть возможность, лучше искать платного врача (хотя и бесплатные иногда хорошими оказываются), практика показывает, что к врачу можно идти только по отзывам знакомых.
15 сен 2004, 13:38
у меня у братана девушка (уже жена 16 лет отроду) беременна, нам предстоит ее прикреплять к сдешней поликлинике, она встала на учет у себя по месту прописки в Новгородской обл, мы живем в Питере и ее надо сюда прикреплять, сказали что временная регистрация по месту роли не играет, прописывать ее никто не собираеться, но мать вроде узнавала что ее не имеют права не обслуживать полюс действует по всей россии в любом захудалом городишке обслужить должны, но наши питерские поликлиники и ЖК говняються,ну ничего посмотрим как борба развернеться когда она полюс получит и сюда пойде в ЖК.
17 сен 2004, 01:24
Должны принять по месту фактического проживания. Надо только заявление на имя заведующей написать. Ну и обоснование, почему она здесь встает на учет (прописка мужа). И еще. Извините, конечно, но "полюс" в данном контексте режет глаза. Полюс бывает Северный и Южный, а полис - документ, по которому оказывается бесплатная медпомощь в рамках ОМС.
16 сен 2004, 11:38
Я во время беременности уже не жила по месту прописки. В консультации мне сказали, что для того, чтобы прикрепиться в консультации по месту проживания (она была мне ближе), нужно в страховой кампании открепиться от прежней консультации (по месту прописки) и прикрепиться по месту жительства. Все элементарно. Никаких проблем не возникло. Если бы мне было удобней ездить в консультацию по месту прописки, то в этом случае я бы не откреплялась, просто сообщила бы свой фактический адрес. И как мне сказали в страховой кампании, никто не имел бы права мне отказать. После родов уже 4 года я посещаю консультацию поместу фактического проживания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325