Меню

Девочки поговорите со мной плиз...

AD
13 янв 2005, 13:32
Привет девчонки, сегодня делали УЗИ нашли кисту левого яичника, ничего такого раньше не было...откуда выросла блин.
Расскажите кто что знает про это...у кого то может тоже есть киста.
Размеры 49*38*44...
Врач говорит что небольшая, может рассосаться, но и не может тоже, прописала траву Паударка и антибиотик Амоксиклав.
Я вообще в шоке, просто у меня бабушка недавно умерла от рака кишечника и я так боюсь всех этих образований, это же опухоль....
Хнык(((
13 янв 2005, 15:26
это не опухоль, не паникуйте! Ничего хорошего конечно, но это вовсе не повод для такого расстройства.
13 янв 2005, 15:30
такая киста действительно может рассосаться. Не паникуйте и пролечитесь. Более того, надо ее понаблюдать. К раку бабушки ваша киста не имеет никакого отношения :)
14 янв 2005, 07:17
это не смертельно и вполне лечиться. у моей соседки были кистообразования везде, в трубах, в яичниках, куда она только не ходила, что ей только не предлагали и операцию и лечение гармонами. Сейчас у неё все чисто, а помогла ей китайская медицина:-)
14 янв 2005, 11:52
Не паникуй, сходи на узи еще раз после месячных, должна рассосаться. У меня киста была, ничем не лечили сама прошла за 2 цикла. Такое бывает
20 янв 2005, 12:26
У меня тоже была киста,узнала я об этом,когда она уже рассосалась.Конечно,страшновато.
Но если она в таком состоянии-то ничего страшного!не волнуйся,просто следи за собой,периодически делай узи.Есть всякие фишки-удаление кист без операции.Но это уже в крайнем.
13 янв 2005, 14:55
У меня недавно была киста 5 на 6 см.
Полежала в стационаре неделюку - рассосалась. У меня просто была киста воспалительного характера. А есть функциональные кисты, они проходят в течении 3-х месяцев, необходимо наблюдать. Если же не проходят, то удаляют. Не переживай, ничего смертельного в этом нет. :)
13 янв 2005, 15:20
прочитайте в зтом же форуме "Лопнула киста".
13 янв 2005, 16:15
У меня тоже была киста левого яичника 46 на 50 мм, сама по себе лопнула, только водичка вытекла на утро, после этого уже 3 года ничего не находили.
13 янв 2005, 16:28
А лечение то вам какое назначали? В интернете прочитала что ее лечат гормонами, а вообще врач мне мой напрописовала каких то БАДов (добавки) и сказал чесать на прием к эндокринологу.
Блин вообщем очень я расстроеная(((
Я читала форумы насчет кист, вижу что они у многих, блин но мы всегда думаем что это где то там и нас это не коснется
14 янв 2005, 16:07
У меня уже много лет киста яичника. Врачи говорят удалять не нужно, наблюдают - делают УЗИ каждые полгода. Да ерунда это! Начнёт расти сделаю лапроскапию!
14 янв 2005, 16:18
Так понятно что не смертельно, но насколько я знаю что те кисты которые не расссасываются , то они возникают из за какого то вополительного процесса в прошлом и могут стать злокачественными.
а те которые из за гормонального дисбаланса должны рассасываться при правильном лечении.
Странно почему вас не отправляют на лапару? А что врачи говорят?
14 янв 2005, 16:30
Говорят, что если из-за каждой кисты делать лапроскапию, то весь живот в дырках будет :)
Если начнёт расти, то её удалят.
У моей подруги два года наблюдали кисту, потом она пропала и уже больше двух лет её нет!
14 янв 2005, 16:32
И ещё мне врач говорил, что киста не бывает раковой!
14 янв 2005, 17:13
спасибо успокоили)))
22 янв 2005, 01:19
Ой, не переживайте так! У меня была большая киста, яичник был в два раза увеличен. Вылечила все беременность:) Сейчас, после вторых родов вообще все ТТТ чисто и замечательно:) А врач мне рекомендовала оральную контрацепцию, 4-5 месяцев пить, чтоб яичники отдохнули, потом столько же не пить. И опять курс повторить.
14 янв 2005, 12:24
девчонки посоветуйте врача хорошего плиз.
Я боюсь что в нашей консультации мне не назначат правильного лечения(((
20 янв 2005, 06:21
вот теперь и мне страшно:-( кисточки на шейке матки, я узи ещё не делали, что там дальше.....Теперь меня будут под микроскопом разглядывать(думаю это не очень приятно, лежать на кресле и тебя ещё под лупой рассматривают) и биопсию делать, я просто в шоке:-(
21 янв 2005, 14:36
Подружку мою по скорой увезли из за этой кисты- рызрыв произошел, ели спасли. А все из за того что запустила это дело. Не тяните с этим, лечитесь под наблюдением врача.
22 янв 2005, 23:13
подруга с кистой (вылечила) родила уже двоих детей. старшему в школу в этом году.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325