Меню

анализы на уреплазму

AD
Стесняюсь
16 янв 2005, 02:55
Надо сделать контрольный анализ. Раньше жила на другом конце Москвы, там и делала. Сейчас не с руки туда ездить. Да и вообще гинеколога бы нормального поблизости найти.
Живу теперь на Дмитровке. Соответственно поближе бы где-нибудь и по возможности по-дешевле. :)
И еще прочитала тут, что анализ на нее, "родимую", бывает двух видов: посев и ПЦР. Что это за звери? Я сдавала, какой мне в центре назначали. Каким из видов понятия не имею.
Подскажите где бы сдать, как быстро, каким из видов и почем.
16 янв 2005, 15:59
ПЦР - это на то, чтобы узнать, есть она или нет. Существует несколько методов, в том числе и ПЦР Мне делали ИФА, тоже считается ничего метод. Да вообще качество анализов скорее от лаборатории зависит, а не от метода.

Посев - это уже более глубокий анализ. Если у вас ее нашли, ее помещают в пит. среду и затем травят разлю антибиотиками. Смотрят, на каком она успешнее дохнед. Это называется анализ на чувствительность к антибиотикам.
Стесняюсь
16 янв 2005, 18:42
Еще вопрос возник: а количественный - это какой? И какие еще есть?
И узнать бы где сдать не за запредельную цену поблизости. А то так не с руки ехать где раньше сдавала. :(
17 янв 2005, 06:56
Уреаплазмоз.
Уреаплазмоз - вызывается микроорганизмами, по размерам приближающимся к крупным вирусам. Их иногда рассматривают как своеобразную переходную ступень от вирусов к одноклеточным микроорганизмам.
Передача инфекции происходит чаще половым путем, но возможно и внутриутробное заражение от больной матери, кроме того, микробы могут попадать в половые пути ребенка во время родов и сохраняться там всю жизнь в неактивном состоянии.
Уреаплазмы могут вызывать воспаление любых отделов мочеполового тракта - уретры, простаты, мочевого пузыря, яичек и их придатков, а у женщин - влагалища, матки и придатков. Кроме того, при некоторых исследованиях удалось установить, что уреаплазмы могут фиксироваться на сперматозоидах и нарушать их двигательную активность, а в ряде случаев просто убивать спермии.
Наконец, микробы способны вызывать воспаление суставов, особенно при ревматоидном артрите.
70% людей, в организме которых были обнаружены бактерии уреаплазмы, не испытывают при этом никаких проблем. У некоторых неприятные симптомы периодически то возникают, то проходят на протяжении многих лет. Известны также случаи возникновения самопроизвольных выкидышей, развития инфекции в фаллопиевых трубах и в придатках яичек у людей, в организме которых выявлены бактерии уреаплазмы; обследования на все другие возможные виды инфекций дали отрицательные результаты.
У женщин к характерным признакам развития инфекции относятся: наличие эрозии на шейке матки и появление из нее гнойных выделений. К беспокоящим женщин симптомам относятся: появление бесцветных вагинальных выделений (они могут быть как обильными, так и незначительными), чувство жжения во время мочеиспускания и дискомфорт во время половых контактов, связанный с истончением и раздражением слизистой оболочки влагалища из-за ее постоянного контакта с выделениями. У мужчин могут появиться бесцветные выделения из мочеиспускательного канала.
Лечение уреаплазмоза
Для лечения уреаплазмоза применяются препараты, способные проникать внутрь клетки. Такими свойствами обладаю тетрациклины (доксициклин, например) и макролиды (азитромицин, сумамед, авелокс, вильпрафен и др.)
Иногда неприятные симптомы проходят самостоятельно, без всякого лечения. У одних людей впоследствии могут отмечаться рецидивы появления таких симптомов, у других же этого не происходит, но причины этого пока не выяснены
Кроме того, в курс лечения уреаплазмоза включаются иммуномодуляторы и адаптогены: настойки эхиноцеи, женьшеня, лимонника, левзеи, алоэ и др.
Стесняюсь
17 янв 2005, 10:10
Центр/врача никто не подскажет? :(
18 янв 2005, 01:37
Девушка, сдавайте анализ в независимой лаборатории, а не в клинике. Хорошая лаборатория - гемотест на Китай-городе. ПЦР - это качественный анализ, он очень чувствительный. Обязательно надо сдать количественный - может у вас результат окажется в норме.
Модераторы, не сочтите за рекламу, просто сама там делала много анализов - очень хорошая лаборатория - хочется девушке помочь. www.gemotest.ru
Стесняюсь
18 янв 2005, 02:35
Спасибо за рекомендацию. Мне эту лабораторию довольно многие рекомендовали. Надо будет, действительно сходить, туда сдать. Единственно количественный анализ я у них не обнаружила.
А клиника меня интересует скорее как вторая тема. Отдельно лаборатория, отдельно клиника/врач. Порекомендуйте второе. ;-)
18 янв 2005, 13:55
Анализ у них точно такой можно сдать - я сдавала. Кажется в графе серология - 2 анализа на уреаплазму по 150 р...Еще ссылочки две - чтобы знать про ПЦР и серологическое исследование.
http://www.krugosvet.ru/articles/03/1000341/1000341a1.html
http://www.kleo.ru/consult/gynecologist/question_187.shtml
А про врача...Пусть меня закидают помидорами, но я хожу в районную поликлинику - наша гинеколог - лучшая из всех, у кого мне приходилось быть на приёме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325