Меню

надоело болеть:((

AD
16 янв 2005, 03:58
Девочки что делать уже просто не представляю...Какой то ужас просто-МОЛОЧНИЦА. она не просто достала, она уже жить не дает. не проходит и месяца с лечения как она возвращается. лечиться антибиотиками больше не могу, так как пришлось сделать аборт ввиду того что беременность наступила на фоне лечения атибиотиками и ребеночек мог бы родиться больным.. но сейчас не об этом.. что посоветуете. может чтото народное или свечи какието, но должен же быть какой то радикальный способ борьбы с этой гадостью. не хочу болеть ею когда буду ходить с пузянькой. и может посоветуете какието препораты для укрепления иммунитета. спасибо.
16 янв 2005, 05:47
а разве молочницу лечать антибиотиками? Я думала, что они как раз ее и провоцируют.
16 янв 2005, 13:10
ППКС. А почему бы не попробовать нормализовать флору и пользоваться спец. гелями, крем-душами для интимной гигиены. У меня до того как начала ими пользоваться пару раз вылезала, сейчас - нет, они поддерживают нужный рН и соответственно здоровую флору
16 янв 2005, 18:02
... так так,по-подробнее,пожалуйстАААААААААА.!!!!!
Мне тоже очень надо, такая же проблема!!!! Какими именно гелями??????????? я пробовала- щипит- это нормально??????????
16 янв 2005, 20:52
Я знаю точно, что нельзя мылом антимикробным пользоваться, например сэйфгардом, они микрофлору нарушают, лучше действительно средствами для интимной гигиены, а какими - нужно подбирать индивидуально.
У меня молочница с 16 лет, счас, тьфу-тьфу, вылечила свечками (пимафуцином), но антибиотики не принимаю. В этом августе опять появлялась - муж пил антибиотики, у него началась и меня заразил. Оба лечились пимафуцином, пока все замечательно. Нет антибиотиков - нет молочницы. Или антибиотики пить вместе с нистатином, только так.
16 янв 2005, 21:31
ПАСИБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16 янв 2005, 20:55
Нет. Шипать не должен, значит рН там неправильный. Я пользуюсь белорусским Крем душ фирмы Белита. ОООЧЧЕЕНЬ неплохой.
16 янв 2005, 21:30
ПАСИБА!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 янв 2005, 07:06
Молочница

Дрожжеподобные грибы рода Candida обитают на коже и слизистых оболочках (чаще у женщин и детей) в норме у здоровых людей. Их находят в молоке, на фруктах, на предметах, окружающих больного кандидозом, в пыли, воздухе больничных палат в т. д. Будучи почти постоянной флорой человека, они при определенных условиях могут вызывать заболевание - молочницу (кандидоз). Активации дрожжеподобньгх грибов, помимо длительного применения различных антибиотиков, способствуют нарушения питания и обмена веществ, главным образом углеводного, авитаминозы и т. д.
Кандидоз может протекать в виде местного поражения слизистых оболочек и кожи, изолированного поражения органа и распространенного процесса. Местные поражения располагается в межпальцевых складках кистей и стоп (чаще между III и IV пальцами), в паховых и подмышечных ямках, под молочными железами у тучных женщин и в межягодичной области. Поражаются также слизистые оболочки полости рта, влагалища и наружных половых органов. Заболевание начинается с появления мелких пузырьков, на месте которых быстро образуются эрозии с блестящей темно-красной влажной поверхностью. Очаги поражений четкие, с неправильными краями, с каемкой отслаивающегося мацерированного эпидермиса.
Кандидозы слизистых оболочек проявляются разнообразными клиническими формами заболевания (дрожжевой стоматит, кандидомикотические глоссит, ангина, заеда, хейлит и др.). Эти поражения отличаются наклонностью к длительному течению и нередко имеют рецидивирующий характер. При кандидозе влагалища выделения имеют белый, крошковидный характер. Нередко отмечается зуд, жжение во влагалище.
Кроме кожи и слизистых оболочек, дрожжеподобные грибы могут вызывать тяжелые поражения внутренних органов. Наиболее часто поражаются пищевод, легкие, тонкий и толстый кишечник, мочевой пузырь. Значительно реже наблюдаются кандидозы сердца и печени.
По частоте среди кандидозов внутренних органов на первом месте находятся различные формы поражения пищеварительного тракта. Симптомами распространенного кандидоза пищеварительного траста являются: понижение аппетита, жжение во рту, затруднение (из-за боли) жевания и проглатывания пищи, неукротимая рвота, частый жидкий стул, обезвоживание н токсикоз, вздутие кишечника и повышение температуры тела.
Лечение.
Антигрибковое действие антисептиков растительного происхождения стало широко применяться после внедрения в медицинскую практику фитонцидов—средств естественного иммунитета высших растений. Установлено фунгистатическое (останавливающее рост грибов) и фунгицидное (убивающее грибы) действие фитонцидов лука и чеснока по отношению к 13 штаммам грибов, патогенных для человека. Вследствие этого фитопрепараты лука и чеснока применяют при ряде грибковых заболеваний, в частности при кандидозах, как вспомогательное средство.
В последнее время при лечении различных кожных болезней, в том числе и кандидозов, используют сангвиритрин. Препарат выделен из травы маклеи, активен в отношении золотистого стафилококка и дрожжеподобных грибов.
Сангвиритрин применяют наружно в виде растворов. Из средств стимулирующей терапии назначают биосед по 1 мл под кожу или внутримышечно ежедневно в течение 20—30 дней, экстракт алоэ, настойки женьшеня, элеутерококка, заманихи. Применяют сапарал по 0,1 г утром и 0,05 г днем в течение 1—2 мес.
Для вспомогательной терапии назначают сбор из ягод можжевельника обыкновенного, травы тысячелистника обыкновенного, листьев шалфея лекарственного, эвкалипта прутьевидного, цветков ромашки аптечной, календулы лекарственной, почек березы повислой и тополя черного. Для приготовления настоя 1—2 столовые ложки сбора заливают стаканом кипящей воды, кипятят на водяной бане в течение 5—10 мин, настаивают 5 мин и принимают по 1/з стакана 3 раза в день после еды. Настой можно использовать для полоскания рта или спринцевания влагалища.
Пораженные участки кожи и слизистые оболочки смазывают хлорофиллиптом, розанолом, настойкой календулы, настойкой березовых почек и тополя, приготовленных в домашних условиях или в аптеке (в соотношении 1:10).Эти же настойки можно использовать для спринцеваний.
Anonymous
18 янв 2005, 18:09
Я тоже устала с этим бороться....что делать даже незнаю.может все таки это флора даёт сбой?
19 янв 2005, 11:08
антибиотиками молочницу не лечат , а колечат, это любой нормальный врач скажет, есть таблетки дифлюкан например 1 таблетку выпьете и проходит + поповоду свечей на чувствительность именно к вашей флоре нужно сдавать анализы, и гинеколог подберет, а по поводу антибиотиков и родов, ну вы даете, максимум что могло случиться, это диатез у ребенка :(
20 янв 2005, 07:59
Такая-же фигня. Полгода лечу. Еще и цистит присовокупился. Сейчас лечусь Микофлюканом. Прочитала, что после каждых месячных еще полгода для профилактики по таблетке.
Читала, что препарат "VOLUPTA"(ALURA) восстанавливает флору. Верится с трудом, стоит он немало. Может кто-то пробовал?
20 янв 2005, 12:33
Та же фигня :( молочница + цистит да месячные еще только прошли (2,5 дня были тоже не сахар) а что это за препарат о котором написали? помогает?
21 янв 2005, 10:26
Микофлюкан-новый препарат. Мне помогает. Но боюсь рецедива. Покупаю каждый месяц для профилактики.
А цистит не надо запускать. Он тоже провоцитует молочницу. Лечить все вместе. Я довела себя до приступа острого цистита. Сейчас платно лечу.Куча денег и времени. Так что-вперед!
22 янв 2005, 10:52
Я от молочницы избавлялась постоянным подмыванием водой с содой (не очень много...) Мне помогало. т.е. как только плохо становится - сразу в ванную и мыться... Но это хасто, когда не запущено... А когда запущено - то очень тяжело :-(
17 янв 2005, 03:06
Спасибо всем огромное за ответы. А вот по поводу антибиотиков- то правда лечили мне как раз молочницу убойной дозой антибиотика.сейчас попробую чтото для укрепления иммунитета так как говорят что она быстрее цепляется к организму с ослабленным иммунитетом.мне до этого ктото из девочек писал какието таблетки но вот я к сожелению не помню не имени ни названия таблеток.
17 янв 2005, 21:58
У меня во время беременности было обострение молочницы, что поделать - во время молочницы иммунитет ослабевает...
А после был вообще кошмар, ничего не помогало, пролечилась курсом: вагинальные таблетки Тержинан (6 дней) и таблетки Пимафуцин внутрь, вроде бы пока ТТТ не появлялось, а так помогает также спринцевание например - Тантум роза,
а во время беременности только Пимафуцин свечи и мазь можно :(, а они не очень действенные на мой взгляд...
22 янв 2005, 00:39
И я все беременность с молочницей проходила :( Чем только не лечили, все бесполезно было. Перед родами Клеон-Д вставляла, чтоб хоть как-то снять проявления...
18 янв 2005, 19:27
Таблетки НИЗОРАЛ!!!
Если постоянный партнер,то лечится ОБОИМ!!!
Иначе все лечение пойдет на смарку.
+мне помогли свечи тержинан.
Но говорят ,что они при молочке неочень.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325