Меню

Эрозия шейки, как правильно лечить

AD
19 янв 2005, 13:39
Девчонки, не знаю как быть, посоветуйте, кто сталкивался. Месяц назад у меня обнаружилил обширную эрозию (после родов прошло 2 года) и уреаплазму, прописали лечении инфекции, пролечила. сегодня опять сдала повторный анализ на инфекцию. И теперь нужно прижигать эрозию Вопрос чем лучше. Я думала - лазер, а мне говорят лучше каким-то гидрантом (по-моему так), в таком случае не остается швов и проч. Что вы посоветуете? И еще, нужно ли мне делать перед этим биопсию или после ?
19 янв 2005, 18:05
Обязательно нужно сделать пробу на её доброкачественность, только потом выбрать способ.
Сейчас есть много разных вариантов. Я например делала Криодиструкцию. Безболезненно и никаких рубцов.
21 янв 2005, 05:53
если есть врач хороший знакомый то можно полечить не прижигая, мне лечили. сначала тампоны с облепихой ставили. потом лекарством мазали. вроде вагасил называецца. он эрозию пленкой покрывает и она не мокнет. ну и потом кору дуба заваривала. короче долго, муторно но обошлась без прижигания. ттт. больше не было уже лет 6.
(с транслита)
21 янв 2005, 23:46
Сама с такой проблемой сейчас, тоже после родов :( Рассказываю, как у меня было-будет. Сдавала мазок, если мазок ОК - смотрели эрозию под микроскопом, биопсия. Биопсия ОК, сказали появиться за неделю до месячных сдать мазок, потом явиться в первые чистые дни прижигать током. Врач настивает именно на токе, чтобы потом не переделывать. Правда, раньше говорила, что 2-3 года после прижигания током не рекомендуется рожать - образуются рубцы. Но и с эрозией при родах может случиться разрыв шейки матки. В общем, вся я в растрепанных чувствах пойду "лечиться электрическим током". :) :(
22 янв 2005, 00:35
А Ваш доктор лазер Вам не предлагала???
22 янв 2005, 01:22
Боюсь, что у нас в городе такого нет, но я обязательно спрошу. Спасибо!
22 янв 2005, 01:49
Узнайте, это очень хороший вариант и никаких рубцов... а вот ток это уже средневековье:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325