Меню

разрывы в родах

AD
25 окт 2005, 16:12
Посоветуйте, кто сталкивался с такой проблемой! У меня после родов(были разрывы и их зашили) в промежности как танк прехал. Мало того, что один шов разошелся, так и еще все вывернуто наизнанку(опущение стенок влагалища?) и с первого взгляда вообще неясно, что это за часть тела! Уже прошло 2 месяца и ситуация мало изменилась. Это в той или иной степени бывает у всех или только у меня? Если есть надежда на восстановление "само по себе", то за какое время примерно все должно восстановиться? А если уже нет, то кто-нибудь делал пластическую операцию? Каким центрам и хирургам-пластикам можно верить?
25 окт 2005, 19:15
а вас хоть гинеколог видел? Что он говорит? Если у вас шев разошелся, то как оно само заживет?
01 ноя 2005, 23:39
А где Вы рожали?
27 окт 2005, 22:13
Была сегодня у врача по поводу опущения стенок, у меня послеродов прошло 5 мес. так вот: делать надо пластику(операцию)особенно если моча не держиться(бывает и такое), рожать самой после нее нельзя только кесарево(это на случай 2,3,4 ребенка). тяжелого не поднимать, дите в том числе. Операция бесплатная(в МО), под наркозом примерно 1 час. Вот откормлю дочь и пойду из себя девочку делать- это мне врач так сказала.
Было похожее
02 ноя 2005, 08:08
А может родить сначала 2-го 3-го? :-)
Anonymous
28 окт 2005, 04:08
Мне доктор сказал, что "там" никогда уже не будет так же, как было "до". И вывернутость, и другие "радости". Плюс, в Канаде, где йа сейчас, никто не перешивает, сказали, после следуюших родов переделают...
Короче, привыкайте к тому, что у вас теперь всё большое... :)
(с транслита)
28 окт 2005, 07:40
Вообще-то, лучше бы вам доктор сказал, что нужно делать специальные упражнения для мышц влагалища, во-время и после беременности, а лучше бы ещё и до, тоже. И недержания не будет, и никаких "вывернутостей", и никаких других "радостей".
(с транслита)
29 окт 2005, 15:56
этим занимается пластическая хирургия.. Гименопластика называется, если не ошибаюсь. Поищите в интернете, наверняка у вас есть по близости что-то подобное. Технически, эти опирации не так сложны как пластика носа или груди. Вам там, по крайней мере, дадут более верную оценку вашего состояния здоровья и возможности исправления.
28 окт 2005, 14:45
Упражнения делала. Тут дело индивидуальное, у кого то есть растяжки после родов, а у кого то нет. Соединительная ткань разная. Я все же верю своему доктору она практикующий хирург-гинеколог, делала мне операцию пару лет назад-все ОК. Вот даже дете родила. Через полгода посмотрим, что получиться. Девочки у нас все сейчас меняют ну не может быть, что ничего сделать нельзя, проконсультируйтесь еще у кого-то. Если бы я слушала только одного врача я бы и второго ребенка не выносила бы. Удачи.
29 окт 2005, 11:57
Мой сын при рождении весил 4 кг. Я человек не крупрный, поэтому разрывы были. Коечто зашили, коечто не заметили. А спустя 2 года после этого гинеколог нашел на месте старых рубцов эрозию шейки матки. Я считаю, что надо обязательно ходить к врачам, советоваться и не запускать.
01 ноя 2005, 23:45
Я знаю одну женщину-гинеколога, она работает в поликлинике. Хорошо зашивает после родов и перешивает плохо зашитое. Я сама пользовалась её услугами. Могу дать её контакт, пишите на мыло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325