Меню

Конизация шейки матки

AD
27 окт 2005, 22:13
Кто делал,подскажите как все происходит? Сколько длится реабилитационный период? Сильные ли выделения после этого?
29 окт 2005, 18:30
после этой операции ни в коем случае нельзя носить тяжёлое желательно всю оставшуюся жизнь.Беременеть нельзя 2 месяца, так как может произойти выкидыш,а потом вроде как можно,вопрос получится или нет,так как в шейкё матки какая то важная слизь.
30 окт 2005, 01:55
моей подруге сделали позавчера, в понедельник уже выписывают, тяжелое конечно поднимать нельзя, сказали, что при желании возможна беременность(конечно не сразу), но последние месяцы прийдется "лежать"
30 окт 2005, 16:08
Скажите, а где она делала в частной клинике или в гос. учреждении? Просто я буду делать в частной клинике и мне врач сказала, что оклемаешься после наркоза часа 2 и домой, т.е. лежать несколько дней там я не буду.
28 окт 2005, 12:41
Год назад сделала в мае.К сожалению по другому вылечить было нельзя.Диагноз был по моему такой лейкоплакия шейки матки.Операция длилась вместе с наркозом(я ничего не помню)минут 15-20.Единственное я выбирала врача.После операции мне 10 дней обрабатывали шейку
3 каплями, не помню какого лекарства.Сейчас хожу к врачам говорят шейка велеколепная.
29 окт 2005, 15:31
У меня еще вопросик : а после операции можно ребенка поднимать на руки или вообще никакие тяжести нельзя? Просто я одна, муж работает, ребенок 11 кг. Имеет ли смысл брать ему отпуск на какое то время?
01 ноя 2005, 10:10
Кет, большая просьба посоветуйте врача и где вы делали операцию. у меня тот же самый диагноз. во сколько вам всё это обошлось?
03 ноя 2005, 18:32
Не нервничайте всё будет хорошо.У меня всё это длилось ,лет этак 10.Ещё тогда сказали вырежем кусочек и беги, ноя не стала ничего делать .2 раза прижигали ничего не помогло.Вобщем канизировали и ничего живая .Делала я операцию у некого врача Елисеева мне его посоветовали.Он оперирует в подмосковье.Ехать надо по Шоссе интузиастов.Там у дороги есть роддом.Там он принимает и оперирует.Прежде он обязательно вас осмотрит.Если на автобусе , то от метро Измайловский парк.Остановка называется больница.Если по полюсу , то бесплатно, а без полюса, девчонки платили страховой компании и по желанию кто сколько мог врачу.Цену год назад он не называл.Девчонки при мне делали лапороскапию, по удалению спаек , говорят после его лапары здорово беременеют,это я в больнице наслышалась,по полюсу платили от 50S-до 100S.В платной попросили 17 тыс Деньги были , но я искала врача.
02 ноя 2005, 10:27
1
02 ноя 2005, 22:26
Пожалуйста, подскажите, нужно ли мне все что рекомендовали сделать срочно или можно отложить на следующий год?
Мне после родов гинеколог рекомендовал:
1) выскабливание цервикального канала
2)биопсия на 11-12г
3)конизацию
02 ноя 2005, 23:51
Сначала надо сдать анализы. Я делала онкоцитологию, кольпоскопию, биопсию, соскоб из цервикального канала.И уже по результатам анализов доктор выбирает тактику лечения. Например в моем случае прижигание делать нельзя уже, только конизация...увы. После родов прошел год и три месяца. Очень советую Вам не затягивать и пойти к доктору. У меня до беременности эрозия была очень маленькая. Во время беременности сильно увеличилась и в итоге сейчас во всю шейку.Доктор сказала, что я запустила ее.
03 ноя 2005, 00:15
Как анализы берут? Больно? Мне вроде врач даже сказала что под наркозом что-то или она имела ввиду конизацию а не анализы.
А что всем нужно такие анализы здавать?
03 ноя 2005, 22:38
Анализы брать не больно,только соскоб из цервикального канала неприятно(мне делали с лидокаином). Под общим наркозом делают конизацию. Сходите на консультацию к гинекологу, он скажет какие анализы Вам надо сдать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325