Меню

Мажущие коричневые выделения - что может быть?

AD
Сорри, что анонимно
28 окт 2005, 14:32
никогда такого не было. До менструации осталась неделя и появились коричневые мазки на белье. Никогда такого не было:(. Что это может быть? Может ли на это повлиять то, что последние месяца 3-4 у меня постоянный стресс и недосыпание? Или то, что последний месяц пью фолиевую кислоту (4 таблетки по 0,001г) по назначению терапевта (пониженный гемоглобин)?
На осмотре у гинеколога была месяц назад в связи с подготовкой к беременности. Вроде все в норме, мазки нормальные, эрозии не обнаружено. Правда, эрозию "на глазок" смотрели, а не под микроскопом.
28 окт 2005, 14:48
Может и от стресса, может гормональный сбой небольшой, может инфекция быть, а может и беременность (говорят вначале тоже мазать может).
Дождитесь месячных, если не придут, тогда тест и к врачу.
У меня так тоже бывает, тем не менее врач говорит, что все в порядке.
Сорри, что анонимно
28 окт 2005, 15:17
Спасибо! Вы меня немного успокоили. У меня такого никогда еще не было.
Беременность точно отпадает - предохранялись.
28 окт 2005, 15:52
У меня частенько перед М такие выделения. Ходила к врачу, спрашивала, проверялась-все в норме. Видимо особенности организма.
28 окт 2005, 17:08
А чем предохраняетесь? Мазня может быть при приёме ОК.
Сорри, что анонимно
28 окт 2005, 17:30
Да не, такого не было даже на ОК. Сейчас предохраняемся прерванным актом (уже года 2).
Гормональный фон не в порядке.
31 окт 2005, 11:30
Ага.. Вот я его и проверю...
29 окт 2005, 12:00
Бывает при эндометриозе. А может Б?
31 окт 2005, 11:50
Не, не Б. точно - завтра предполагались монстры, а сегодня уже живот болит. Так что 100% они начнуться завтра.
А насчет эндометриоза надо будет провериться...
Для этого узи делают или что?
31 окт 2005, 14:14
на 5 день м.ц делают узи что бы исключить эндометриоз. Так мне моя врачиха говорила.
31 окт 2005, 16:15
Ой, это такая гадость. Однозначно ее только на лапароскопии диагностируют. Могут заподозрить по УЗИ, но 100% диагноз дает только лапара. Вот тоже собираюсь:(
07 ноя 2005, 17:50
у меня после рождения второго ребёгка перед месячными началась мазьня, 2 дня мазьня, потом как из ведра мея, потом 2- 3 дня мазьня- диагноз :((аденомиоз и предохранение ОК, поставили мне его на узи ...
28 окт 2005, 15:34
Ну, вообще-то так может проявляться угроза выкидыша...
28 окт 2005, 15:35
Извините, не прочитала про предохранение (но, вообще-то, "чем ... не шутит..."
28 окт 2005, 17:35
Да не.. вряд ли..:)
Пы.Сы. ну вот и "рассекретилась" по невнимательности :oops :oops :oops
Эх...:)
28 окт 2005, 20:31
Можете попросить у ОРов убрать последнее сообщение...
31 окт 2005, 11:52
Да ладно.. чего уж там:)
31 окт 2005, 13:44
угу, и боль при этом - как при месячных. надеюсь, у вас не тот случай...
28 окт 2005, 22:37
у меня во время беременности на первых неделях была такая мазня (два раза, первый закончился выкидышем) сходите к врачу, а вдруг беременность, тогда все это можно еще остановить.
AD
AD
28 окт 2005, 23:04
У меня такое за несколько дней до и несколько дней позже. Гин-г сначала подозревала эндометриоз, но (тьфу-тьфу-тьфу) не подтвердилось. Покололи витамины и отпустили с миром, сказав:"Такая у вас физиология"
31 окт 2005, 12:02
А я уже грешу на гормоны (че-та худею без причины) и на стресс постоянный в последние месяца 3.
31 окт 2005, 14:16
худеть можете от стресса, я помниться 6 кило сбросила за месяц от жуткого стресса. А вот гормоны проверить не мешало бы, особенно прогестерон на 8 день после овуляции. Может у вас недостаточность 2 фазы. Хотя у меня тоже мазало перед м. но сейчас слава богу все ОК.
31 окт 2005, 17:57
у меня вот тоже начало мазать - но 23 октября перенесла сильнейший стресс...мажет уже неделю. В пятницу была на узи - все в порядке...сказали что из-за стресса
31 окт 2005, 23:41
Шелена, все-таки правда лучше провериться на гормоны, у меня то же самое, похудела сильно, тоже собираюсь провериться. Лучше уж точно знать. Удачи!
01 ноя 2005, 14:17
У меня такое было - когда полип был. При чем на осмотре у врача - она ничего не заметила. Буквально через неделю другая увидела. УЗИ надо сделать и осмотр нормальный
Anonymous
06 ноя 2005, 01:37
А вы полип удалили? Мне сказала врач удалять, а я боюсь наркоза
08 ноя 2005, 11:07
Да, удалила. При чем - первый раз путем выскабливания под общим наркозом - ничего страшного, но наркоз я тоже не одобряю. Чего то там потом не то они мне сделали, точнее не сделали - удалить недостаточно - нужна какая то специальная обработка после (солковагин или крио, гормональные препараты). Ее не было - поэтому через полгода он вырос снова
А второй раз я от него избавилась безоперационно, спасибо моему врачу (сначала имунная терапия, потом ОК+криодеструкция). И без наркоза/операции. Но это возможно тольок если полип в зоне досягаемости (шейка или цервикальный канал), если в матке - то удаляйте, наркоз делают не очень сильный для этой процедуры
06 ноя 2005, 12:41
У меня такая фигня после родов(прошло 2 месяца), вот сейчас не пойму толи это менструация, то ли чего, тоже коричневые выделения
06 ноя 2005, 13:46
Мажущие коричневые выделения - первый признак аденомиоза.
08 ноя 2005, 01:00
Может быть недостаточность второй фазы. Нехватка прогестерона, необходимо прогестерон сдать во второй половине цикла. Чтобы проблем не было во время беременности
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325