Меню

Очень болезненные месячные!

AD
01 ноя 2005, 09:14
Девочки, подскажите чем спасаться? Боли такие, что падает в обоморок сестренка:(
Никакие ношпы, анальгины не помогают. И вообще от чего это может быть? На последенем приеме очередного гинеколога версия была такая- очень густая кровь:( По-моему какой то бред:(
Колет ей кальций, ношпу и еще что то, не знает что:(
Anonymous
01 ноя 2005, 10:23
Было в детстве со мной такое...белая как стена, обморок и т.д. Кровь у меня наоборот.жидкая очень. Смените гинеколога!!! У меня прошло со временем (небольшие нагрузки: плавание, лыжи и пр..)..но врач может помочь это точно
01 ноя 2005, 12:09
Попробуйте врача дургого посетить. У меня тоже сильные боли, без таблеток даже дышать трудно в первый день МЦ. Проша кучу обследований, ни воспалений ни физиологических причин этого не выявили, сказали индивидуальность организма такая, терпи. Я пью таблетки Найз ( один врач посоветовал)в первый день, одну сразу как начнутся, вторую через 12 часов. Если только нет возможности сразу выпить, а пью когда уже сильно болит, то одна таблетка не помогает, вторую приодится пить через час. Только этим и спасаюсь. А потом уже нормально.
01 ноя 2005, 20:41
Найз поддерживаю! У меня тоже бывают болезненные М. и как-то недавно, роясь в аптечке домашней, наткнулась на Найз, прочитала в аннотации, что его применяют после операций в гинекологии (а вообще у него шире действие, от темп-ры помогает, от остеохондроза, обезбаливает в общем). Помогла мне таблеточка так, что можно было танцевать, не говоря об обычных движениях, ничего не болело вообще.
А Баралгин пила много лет - он не до конца боль убирал.
01 ноя 2005, 19:19
У меня это из-за миомы, спасалась уколами баралгина (муж колол) и те же таблетки Найз, только пить их нужно начинать дня за 3 до месячных по 2 таблетки в день утром и вечером и потом еще первые два дня цикла тоже по 2 таб./день
01 ноя 2005, 19:53
И УЗИ желательно сделать, с врачом поговорите может нужно на гормоны сдать, назначают иногда контрацептивы именно с целью снятия таких болей
02 ноя 2005, 15:43
Это может быть эндометриоз. У меня толже ранеше так было - на стенку лезла во время месячных, потом нашли эндометриоз...
04 ноя 2005, 07:23
Мне помогает Новиган или Спазмолгон
02 ноя 2005, 15:54
У моей подруге после родов боли немного уменьшились, но это не у всех.
03 ноя 2005, 17:08
После приема трех курсов ОК заметила , что боли из 12 мес. в год были раза 3, а после родов и вовсе прошли.Но как вспомню, я почти каждый раз доходила до потери сознания.
03 ноя 2005, 17:12
Да, и один доктор посоветовал мне в то время пить за 3 дня до аспирин, видимо, по той же причине для разжижения крови.И мне облегчал боли алкоголь.
05 ноя 2005, 02:33
у меня такая же проблема, говорили, что после родов будет легче, но нет, первые три цикла вроде ничего, а потом всё как и прежде, так и по сей день, ни плавание, ни физ.нагрузки не спасали, кровью у меня всё нормально, так как являюсь донором, то кровь проверяю достаточно регулярно и о густой крови не может быть и речи, что делать до сих пор не знаю. спасает "Немисил", ибупрофен 600 или колю сама себе "Олфен 75", всё это обезбаливает, заодно и спину отпускает, так как в первый день ломит так что встать иногда не могу
05 ноя 2005, 11:25
у меня только после родов прошло
08 ноя 2005, 19:57
У меня прошло, когда начала принимать ОК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325